ASTA 168 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

martedì 4 febbraio 2014 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 192 di 922
    Lotto 175

    SALODINI CARLO (1903 - 1950) Nudo di donna. Matita su carta. Cm 34,00 x 23,00. Firmato in basso a destra. Anni trenta. Cornice presente

    Lotto 176

    SALODINI CARLO (1903 - 1950) Nudo di donna di spalle. Matita su carta. Cm 24,00 x 34,00. Firmato in basso a destra. anni trenta, Presenta alcune fioriture e una piega del foglio in alto a destra. Cornice presente

    Lotto 177

    SALODINI CARLO (1903 - 1950) Nudo di donna. Matita su carta. Cm 24,00 x 34,00. Firmato in basso a destra. Anni trenta. Cornice presente

    Lotto 178

    SALODINI CARLO (1903 - 1950) Ritratto d'uomo seduto. Matita su carta. Cm 23,00 x 31,00. Firmato in basso a destra. Anni trenta. Cornice presente

    Lotto 179

    SALODINI CARLO (1903 - 1950) Crocefissione. Matita su carta. Cm 21,00 x 27,00. Bozzetto preparatorio. Firmato in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 180

    SALODINI CARLO (1903 - 1950) Gruppo di guerrieri africani. China e matita su carta. Cm 21,00 x 27,00. Firmato e datato in basso a destra 930. . Cornice presente

    Lotto 181

    SALODINI CARLO (1903 - 1950) Tre guerrieri africani. China e matita su carta. Cm 25,00 x 18,00. Firmato in basso a destra e datato 930. Cornice presente

    Lotto 182

    SALODINI CARLO (1903 - 1950) Paesaggio classico con personaggi. China su carta. Cm 14,00 x 16,00. Firmato SALO in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 183

    SALODINI CARLO (1903 - 1950) Natura morta di frutta in un paesaggio. China e acquarello su carta. Cm 14,00 x 20,00. firmato in alto SALODINI. Cornice presente

    Lotto 184

    SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Natura morta. Olio su cartone. Cm 42,00 x 34,00. Firma in alto a sinistra e al retro. Autentica dell' artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 185

    SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Marina. Olio su cartone. Cm 40,00 x 35,00. Firma in basso a destra e al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 186

    BORGIANNI GUIDO (1915 - 2011) Senza titolo. Carboncino su carta. Cm 12,00 x 16,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 187

    BORGIANNI GUIDO (1915 - 2011) Senza titolo. Disegno grafite su carta. Cm 15,00 x 20,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 188

    BORGIANNI GUIDO (1915 - 2011) Senza titolo. Disegno grafite su carta. Cm 14,50 x 21,00. Firma in basso a sinsitra. Cornice presente

    Lotto 189

    BORGIANNI GUIDO (1915 - 2011) Senza titolo. Disegno grafite su carta. Cm 21,00 x 15,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 190

    BORGIANNI GUIDO (1915 - 2011) Senza titolo. Disegno grafite su carta. Cm 17,80 x 27,00. Firma e data in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 191

    VAGNETTI GIANNI (1897 - 1956) Senza titolo. Acquerello su carta. Cm 15,50 x 20,00. Timbro degli eredi. Cornice presente

    Lotto 192

    CARENA FELICE (1879 - 1966) Senza titolo. Sanguigna. Cm 45,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 193

    TIRINNANZI NINO GIOVANNI (1923 - 2002) Senza titolo. Olio su cartone. Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 194

    TIRINNANZI NINO GIOVANNI (1923 - 2002) Senza titolo. Matita su carta. Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 195

    BIRAGHI IPPOLITO UMBERTO (n. 1913) Rovine romane. Olio su cartone telato. Cm 50,00 x 20,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 196

    STAGNOLI ANTONIO (n. 1922) Ritratto allo steccato. Tecnica mista su carta. Cm 45,00 x 52,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 197

    SESSA A. Colonne di San Lorenzo, Milano. Acquerello . Cm 35,00 x 31,00. Firma in basso a destra. Al retro dedica. Cornice presente

    Lotto 198

    ZECCA ALFREDO (1917 - 1998) Paesaggio d'oriente. Acquerello su cartoncino. Cm 30,00 x 23,50. Firma in basso a sinistra. Cornice presente

Lotti dal 169 al 192 di 922

168 ONLINE
SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI DEI LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO

ASTE:
1) MARTEDÌ 4 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0001 a 0112 (incluso). Dalle ore 10:00
2) MARTEDÌ 4 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0113 a 0240 (incluso). Dalle ore 16:00
3) MERCOLEDÌ 5 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0241 a 0366 (incluso). Dalle ore 10:00
4) MERCOLEDÌ 5 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0367 a 0479 (incluso). Dalle ore 16:00
5) GIOVEDÌ 6 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0480 a 0600 (incluso). Dalle ore 10:00
6) GIOVEDÌ 6 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0603 a 0720 (incluso). Dalle ore 16:00
7) VENERDÌ 7 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0721 a 0840 (incluso). Dalle ore 10:00
8) VENERDÌ 7 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0841 a 0958 (incluso). Dalle ore 16:00

  • 4 febbraio 2014 ore 11:00 Prima Sessione 4 Febbraio (1 - 112)
  • 4 febbraio 2014 ore 16:00 Seconda Sessione 4 Febbraio (113 - 240)
  • 5 febbraio 2014 ore 11:00 Terza Sessione 5 Febbraio (241 - 366)
  • 5 febbraio 2014 ore 16:00 Quarta Sessione 5 Febbraio (367 - 479)
  • 6 febbraio 2014 ore 11:00 Quinta Sessione 6 Febbraio (480 - 600)
  • 6 febbraio 2014 ore 16:00 Sesta Sessione 6 Febbraio (603 - 720)
  • 7 febbraio 2014 ore 11:00 Settima Sessione 7 Febbraio (721 - 840)
  • 7 febbraio 2014 ore 16:00 Ottava Sessione 7 Febbraio (841 - 958)