ASTA 168 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO
Lotto 125 ANONIMO Composizione. 1976. Incisione. Cm 24,50 x 35,00. Tir.1/3. Firma e data a matita in basso a destra. Presenti fioriture. Cornice presente
Lotto 126 TAMBURI ORFEO (1910 - 1994) Paesaggio. Puntasecca acquerellata. Cm 22,50 x 28,50. Misure lastra: 20x15cm. Firma in basso a destra.
Lotto 127 CAMPIGLI MASSIMO (1895 - 1971) Senza titolo. 1952. Litografia. Cm 26,00 x 33,50. Misure lastra:26,5x20,5 cm. Tir. 88/125, firma e data in basso a matita.
Lotto 128 PAULUCCI ENRICO (1901 - 1999) Senza titolo. Litografia. Cm 60,00 x 47,00. Misure lastra:33x46. Firma in basso a destra. Tir. 7/60. Cornice presente
Lotto 129 CARRA' CARLO (1881 - 1966) Gentiluomo. 1924. Acquaforte. Cm 40,00 x 50,00. Misure lastra: 12,5x7,5cm. Tir. 45/60, titolo e data in basso a matita. Cornice presente
Lotto 130 TIRINNANZI NINO GIOVANNI (1923 - 2002) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. Tir.P.A. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 131 FARULLI FERNANDO (1923 - 1997) Senza titolo. Litografia ritoccata a mano. Cm 65,00 x 46,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 132 CONTI PRIMO (1900 - 1988) Senza titolo. 1978. Litografia acquerellata. Cm 32,00 x 47,00. Dimensioni lastra: cm36.5x23.5. Firma e anno in basso a destra. Tir.11/120. Cornice presente
Lotto 133 TOMEZZOLI BENITO (1923 - 2003) Nudo di donna. Tecnica mista su carta. Cm 43,00 x 60,00. Firmato in basso a destra. Cornice presente
Lotto 134 ANONIMO Due figure. Tecnica mista su cartone. Cm 12,00 x 18,00. A firma Ferniga in basso destra. Cornice presente
Lotto 135 ANONIMO Senza titolo. 1974. Tecnica mista su cartone. Cm 24,00 x 36,00. Firma Ferniga Bs e data in alto a destra. Cornice presente
Lotto 136 ANONIMO Studio di figura. Tecnica mista su carta. Cm 32,00 x 45,00. Titolo e firma Severino in basso a sinsitra. Cornice presente
Lotto 137 ANONIMO Senza titolo. 1972. Tecnica mista su carta. Cm 22,50 x 31,50. Firmato Di Marko e datato in alto a destra. Cornice presente
Lotto 138 ANONIMO Donna con cappello giallo. Tecnica mista su carta. Cm 25,00 x 34,50. . Cornice presente
Lotto 139 ANONIMO Senza titolo. 1972. Olio su cartone. Cm 28,00 x 45,00. Firma Di Marko in basso a destra. Cornice presente
Lotto 140 ANONIMO Psiconevrosi con gatto nero e fiori. 1976. Carboncino su carta. Cm 40,00 x 54,00. Titolo, firma e anno in basso a destra. Cornice presente
Lotto 141 ANONIMO Studio per deposizione. 1975. Carboncino su carta. Cm 50,00 x 70,00. Firma T.Severino. Cornice presente
Lotto 142 VELLANI MARCHI MARIO (1895 - 1979) Pescatori all' osteria. China su carta. Cm 25,00 x 18,00. Sigla e titolo in basso a destra. Cornice presente
Lotto 143 BRAGA GIANLUIGI (n. 1931) Paesaggio. 1986. Olio su cartone. Cm 17,00 x 25,00. Firma e data in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 144 GHELFI AUGUSTO (1911 - 2000) Senza titolo. Pastello su carta. Cm 17,00 x 24,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 145 OMICCIOLI ALFONSO (n. 1923) Baracche in periferia. 1984. Tempera su cartone. Cm 36,50 x 25,50. Firma e data in basso a destra. Al retro firma, titolo e data.
Lotto 146 CARPI ALDO (1886 - 1973) Donne con cani. Carboncino su carta. Cm 62,00 x 82,00. Frima e data 3-9-1963 in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 147 CARPI ALDO (1886 - 1973) Uomo con cane. Pastello su carta. Cm 55,00 x 70,00. . Cornice presente
Lotto 148 ZANDRINO ADELINA (1893 - 1994) Maternità. Pastelli su cartone. Cm 19,50 x 27,00. Firma in basso a destra. Cornice presente