ASTA 168 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

martedì 4 febbraio 2014 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 922
    Lotto 75

    GIORDANO FELICE (1880 - 1964) Piccolo porto. Olio su tela . Cm 90,00 x 72,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 76

    BARTOLENA GIOVANNI (1866 - 1942) Paesaggio con case. Olio su tavola. Cm 23,50 x 7,00. Firma in basso a sinistra. Al retro timbro della galleria d'arte Fratini di Viareggio. Cornice presente

    Lotto 77

    POSTIGLIONE LUCA (1876 - 1936) Senza titolo. Olio su cartone. Cm 24,00 x 15,00. Firma a matita in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 78

    GALLI RICCARDO (1869 - 1944) Paesaggio con figure. Olio su tela . Cm 60,00 x 46,00. Firma in basso a sinistra. Al retro timbro della galleria Mariani Giovanna, Milano. Cornice presente

    Lotto 79

    SCATTOLA FERRUCCIO (1873 - 1950) Paesaggio. Olio su tavola. Cm 24,00 x 34,00. Firma in basso a destra,. Cornice presente

    Lotto 80

    FERRAGUTI ARNALDO (1862 - 1925) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 100,00 x 107,00. Monogramma in basso a destra.

    Lotto 81

    FRASCHETTI GIUSEPPE (1879 - 1956) Senza titolo. Olio su tela . Cm 54,00 x 67,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 82

    CIARDI EMMA (1879 - 1933) Senza titolo. Olio su cartone. Cm 28,50 x 28,50. . Cornice presente

    Lotto 83

    PRATELLA FAUSTO (1888 - 1964) Mergellina. Olio su tavola. Cm 25,00 x 18,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

  • ANONIMO Paesaggio. Olio su tavola. Cm 23,00 x 30,00.
    Lotto 84

    ANONIMO Paesaggio. Olio su tavola. Cm 23,00 x 30,00.

    Lotto 85

    GILLOT EUGENE LOUIS (1867 - 1925) Paesaggio. Tempera su tavola. Cm 17,00 x 14,00. firmato in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 86

    DANIELL FRANK (1868 - 1932) Marina. Olio su tavola. Cm 22,00 x 16,00. Al retro riporta la seguente dicitura [...] Cornwall sketch by Frank Daniell.

    Lotto 87

    RYDER CHAUNCEY FOSTER (1868 - 1949) Paesaggio. Olio su tela . Cm 41,50 x 30,50. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 88

    TAFURI RAFFAELE (1857 - 1929) Mercato con personaggi. Olio su tela . Cm 31,50 x 20,50. Firmato in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 89

    BORSA ROBERTO (1880 - 1965) Paesaggio con case. Olio su tavola. Cm 19,00 x 26,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 90

    ANONIMO Venezia P.zza San Marco. Olio su tavola. Cm 28,00 x 33,00. A firma di Pieretto Bianco. Cornice presente

    Lotto 91

    ANONIMO Paesaggio. Olio su tela incollata su tavola. Cm 23,00 x 29,00. Firma Niccolò Cannicci in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 92

    ANONIMO Paesaggio. Olio su tavola. Cm 23,00 x 1505,00. Firma illeggibile in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 93

    ANONIMO Al Parc Monaceau. Olio su tavola. Cm 33,50 x 25,50. Al retro scritta attributiva a Raffaele Ragione. Cornice presente

    Lotto 94

    ANONIMO Paesaggio. Olio su tavola. Cm 34,50 x 50,00. Firma illeggibile in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 95

    ANONIMO Marina. Olio su tela applicata su tavola. Cm 21,00 x 11,50. Monogramma illeggibile in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 96

    ANONIMO Porto. Olio su tavola. Cm 25,50 x 28,00. Firma illeggibile in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 97

    ANONIMO Paesaggio. Olio su cartone. Cm 35,00 x 25,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 98

Lotti dal 73 al 96 di 922

168 ONLINE
SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI DEI LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO

ASTE:
1) MARTEDÌ 4 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0001 a 0112 (incluso). Dalle ore 10:00
2) MARTEDÌ 4 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0113 a 0240 (incluso). Dalle ore 16:00
3) MERCOLEDÌ 5 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0241 a 0366 (incluso). Dalle ore 10:00
4) MERCOLEDÌ 5 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0367 a 0479 (incluso). Dalle ore 16:00
5) GIOVEDÌ 6 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0480 a 0600 (incluso). Dalle ore 10:00
6) GIOVEDÌ 6 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0603 a 0720 (incluso). Dalle ore 16:00
7) VENERDÌ 7 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0721 a 0840 (incluso). Dalle ore 10:00
8) VENERDÌ 7 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0841 a 0958 (incluso). Dalle ore 16:00

  • 4 febbraio 2014 ore 11:00 Prima Sessione 4 Febbraio (1 - 112)
  • 4 febbraio 2014 ore 16:00 Seconda Sessione 4 Febbraio (113 - 240)
  • 5 febbraio 2014 ore 11:00 Terza Sessione 5 Febbraio (241 - 366)
  • 5 febbraio 2014 ore 16:00 Quarta Sessione 5 Febbraio (367 - 479)
  • 6 febbraio 2014 ore 11:00 Quinta Sessione 6 Febbraio (480 - 600)
  • 6 febbraio 2014 ore 16:00 Sesta Sessione 6 Febbraio (603 - 720)
  • 7 febbraio 2014 ore 11:00 Settima Sessione 7 Febbraio (721 - 840)
  • 7 febbraio 2014 ore 16:00 Ottava Sessione 7 Febbraio (841 - 958)