ASTA 168 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO
Lotto 846 ANGELI FRANCO (1935 - 1988) Sabaudia. Tecnica mista su tela. Cm 70,00 x 100,00. Al retro firma e titolo. Opera archiviata presso l'Archivio Opere Franco Angeli, come da documentazione fotografica allegata riportante il relativo numero d'archivio. Presenta alcune sbavature di colore.
Lotto 847 POZZI WALTER (1911 - 1989) Natura morta. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Presenta perdite di materia. Cornice presente
Lotto 848 SONZINI LUIGI (n. 1942) Nero. 2002. Tecnica mista su tavola. Cm 57,00 x 78,00 x 3,00. Al retro titolo, data e firma sulla cornice.
Lotto 849 ALINARI LUCA (n. 1943) Pater e Mater. 1976. Tecnica mista su tela. Cm 90,00 x 70,00 x 2,00. Firma e data in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo della Galleria d'arte Santacroce, Firenze. Leggere sporcature ai bordi della tela.
Lotto 850 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Faccina. Tecnica mista su tela. Cm 25,00 x 35,00. Firma in basso a destra e al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 853 BOLDRINI GUSTAVO (1927 - 1987) Senza titolo. 1974. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
Lotto 854 PETRUS MARCO (n. 1960) Finestra. 1995. Olio su tavola. Cm 19,00 x 19,00. Al retro firma e data a matita. Timbro della Galleria Transit controfirmato. Cornice presente
Lotto 855 PETRUS MARCO (n. 1960) Finestra. 1995. Olio su tavola. Cm 19,00 x 19,00. Al retro firma e data a matita. Timbro della Galleria Transit controfirmato. . Cornice presente
Lotto 856 DE RUSCHI GIACINTO (1897 - 1974) Modella pittrice. Olio su tela . Cm 44,00 x 53,50. Autentica di Ernesto De Ruschi su fotografia. Cornice presente
Lotto 857 JANNUCCI GUIDO (n. 1923) Senza titolo. 1978. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma e data in basso a destra. Cornice presente
Lotto 858 DE LEO MARIO (n. 1944) Verticalità conoscitiva. 1994. Tecnica mista su tavola. Cm 100,00 x 100,00. Al retro firma, data e cartiglio Galleria Transit. Cornice presente
Lotto 859 PORTA TOM (n. 1966) Shoki. 2004. Olio su tela . Cm 100,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e cartiglio della Galleria Transit.
Lotto 860 MARRA MAX (n. 1950) Impalcature di miraggio d'oriente. 1999. Caolino stucco e acrilico su cotone. Cm 31,50 x 45,00 x 13,00. Al retro titolo, firma e anno su cartiglio della Galleria Transit Bergamo.
Lotto 861 TOFFOLETTI PIER (n. 1957) Senza titolo. Tecnica mista su legno. Cm 19,00 x 19,00. Al retro firmato Pier, timbro della Galleria Transit Bergamo.
Lotto 862 ROMEO ORSI (n. 1900) Senza titolo. 1998. tecnica mista su carta applicata su tavoletta. Cm 19,00 x 19,00. Al retro firma e data.
Lotto 863 SHIMIZO TETSURO (n. 1958) Senza titolo. 1995. Olio su tela applicata su tavola. Cm 19,00 x 19,00. Al retro firma, data e timbro Galleria Transit Bergamo.
Lotto 864 GALBUSERA RENATO (n. 1950) Senza titolo. tecnica mista su tela applicata su tavola. Cm 19,00 x 19,00. Al retro firma e timbro Galleria Transit di Bergamo.
Lotto 865 GAETI VALERIO (n. 1951) Senza titolo. 1995. Tecnica mista su tavola. Cm 19,00 x 19,00. Firma al retro e timbro Galleria Transit Bergamo.
Lotto 866 GAETI VALERIO (n. 1951) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 19,00 x 19,00. Al retro firma e timbro Galleria Transit di Bergamo.
Lotto 867 VITTURINI GIANCARLO (n. 1936) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 27,00 x 26,00. Firma al retro, Provenienza Galleria Transit a Bergamo.
Lotto 868 ARTISTA LOMBARDO DEL XVII SECOLO Deposizione. Olio su rame. Cm 33,50 x 25,00. Scritte al retro. Cornice presente
Lotto 869 FANTUZZI ELIANO (1909 - 1987) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Al retro garanzia di autenticità a cura dell'esperto Formigli Antonio. Cornice presente
Lotto 870 FANTUZZI ELIANO (1909 - 1987) Senza titolo. Olio su tela . Cm 60,00 x 80,00. Al retro firma. Cornice presente
Lotto 871 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 80,00. . Cornice presente