ASTA 168 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO
Lotto 772 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 80,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 773 MONTANARI DANTE (1896 - 1989) Paesaggio. Olio su cartone telato. Cm 50,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Al retro timbro Achille Lecler, Bergamo. Cornice presente
Lotto 774 MONTANARI DANTE (1896 - 1989) Paesaggio. Olio su cartone telato. Cm 30,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro timbro Achille Lecler, Bergamo. Cornice presente
Lotto 775 MONTANARI DANTE (1896 - 1989) Paesaggio con alberi e ruscello. Olio su cartone telato. Cm 60,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 776 LAMBERTI LAMBERTO (1925 - 2003) La modella. Olio su faesite. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma e titolo. Cornice presente
Lotto 777 LAMBERTI LAMBERTO (1925 - 2003) Paesaggio con lago e barche. Olio su faesite. Cm 80,00 x 60,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma. Cornice presente
Lotto 778 GONZAGA GIOVAN FRANCESCO (1921 - 2007) Cavallo al galoppo. 1973. Olio su tela . Cm 24,00 x 18,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma, data e titolo. Cornice presente
Lotto 779 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Paesaggio. Acrilico su tela. Cm 39,00 x 28,00. Firmato. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 780 LONGARETTI TRENTO (n. 1916) Madre in rosso. Olio su tela . Cm 35,00 x 45,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e titolo. Autentica dell' artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 781 ANONIMO Paesaggio. 1971. Olio su tela . Cm 29,50 x 23,50. Firmato CAMERONI. Cornice presente
Lotto 782 ANONIMO Ritratto di bimba. 1957. Olio su tela . Cm 49,80 x 71,00. Firma in basso a destra, scritta illeggibile e data in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 783 FALAI LUIGI (n. 1941) Massaciuccioli. 1977. Olio su tavola. Cm 57,00 x 40,00. Titolo in basso a sinistra. Firma e anno in basso a destra. Al retro firma, data e titolo. Autentica su fotografia a cura della Galleria Capricorno, Vigevano (PV). Cornice presente
Lotto 784 AJMONE GIUSEPPE (1923 - 2005) Composizione. Olio su tavola. Cm 20,50 x 30,50. Firma in basso a destra. Al retro riporta la scritta Ajmone Gius., Carpignano Sesia. Cornice presente
Lotto 785 D'AGOSTIN JOLE (1921 - 1981) Nudo femminile. Olio su cartone. Cm 23,50 x 31,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 786 MARGONARI RENZO (n. 1939) Il giocoliere. 1965. Olio su tela . Cm 50,00 x 80,00. . Cornice presente
Lotto 787 ANONIMO Paesaggio. Olio su tavola. Cm 31,00 x 23,50. Riporta firma Montaguti in basso a sinistra.
Lotto 788 MIGNECO GIUSEPPE (1908 - 1997) Personaggio. Tecnica mista su carta su tela. Cm 19,50 x 23,00. Firma in basso a sinistra. Al retro timbro galleria d'arte Pace. Cornice presente
Lotto 789 DECCA DINO (1935 - 2005) Fanciulla. Pastelli su carta. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 790 ORELLANA GASTON (n. 1933) Composizione. 1975. Olio su tela. Cm 40,00 x 25,00. Firma e data in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 791 ANONIMO Composizione. Olio su tela . Cm 90,00 x 100,00. . Cornice presente
Lotto 792 GONZAGA GIOVAN FRANCESCO (1921 - 2007) Torero. 1960. olio su masonite. Cm 40,00 x 120,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, data e timbro Galleria Il Salotto. Opera archiviata presso l'Archivio generale del maestro Giovan Francesco Gonzaga, come da documentazione fotografica allegata riportante il relativo numero d'archivio. Cornice presente
Lotto 793 BENNO CESARE Cristo. 1979. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Firma e data in basso a sinsitra. Cornice presente
Lotto 794 LEONETTI Senza titolo. Acrilici su tela . Cm 90,00 x 120,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 795 PARINI CRISTIANO (n. 1947) Welligton. 1977. Olio su tela . Cm 90,00 x 100,00. Al retro titolo, firma e anno. Provenienza: Fondazione Pagani. Cornice presente