ASTA 168 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO
Lotto 746 SANSAVINI MASSIMO (n. 1961) Senza titolo. Intarsio su legno. Cm 25,00 x 53,00.
Lotto 747 PALEFACE New wave milk bud. 2001. Tecnica mista su tela. Cm 32,00 x 46,00. Al retro titolo, firma e data.
Lotto 748 PASOTTO PAOLO (n. 1930) Senza titolo. 2002. Tecnica mista su tela. Cm 55,00 x 55,00. Firma in basso a destra. Al retro firma, data e cartigli descrittivi dell'opera e della vita dell'artista. Cornice presente
Lotto 749 DI CARLO VITTORIO MARIA (n. 1937) Le amiche. Olio e collage su tela. Cm 50,00 x 50,00 x 2,00. Firma in basso a destra. Al retro firma. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 750 DI CARLO VITTORIO MARIA (n. 1937) Pendolo. Olio e collage su tela. Cm 50,00 x 50,00 x 2,00. Firma in basso a destra. Al retro firma. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 753 DI CARLO VITTORIO MARIA (n. 1937) Sari sari. Olio e collage su tela. Cm 50,00 x 50,00 x 2,00. Firma in basso a destra. Al retro firma. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 754 DI CARLO VITTORIO MARIA (n. 1937) Full Moon. Olio e collage su tela. Cm 50,00 x 50,00 x 2,00. Firma in basso a destra. Al retro firma. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 755 DI CARLO VITTORIO MARIA (n. 1937) Figura. 2013. Olio e collage su tela. Cm 20,00 x 20,00. Firma in basso a destra. Al retro firma. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 756 FERRARI ENZO Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 60,00 x 60,00. Firma in basso a sinistra. Autentica dell' artista su fotografia.Al retro firma per autentica e timbro associazione nazionale Amici del il Quadrato. Cornice presente
Lotto 757 CARLESI JUAN Papa Giovanni XXIII. Resina incamiciata. Cm 21,50 x 31,50. Al retro certificato di autenticità a cura dell' International Modern Art.Tir.14/120. Firma incisa in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 758 DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Portofino. 2008. Olio su cartone telato. Cm 40,00 x 60,00. Al retro firma per autentica e data.Autentica dell' artista su fotografia. Firma in basso a sinsitra. Cornice presente
Lotto 759 DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Notturno. 2008. Olio su cartone telato. Cm 40,00 x 60,00. Al retro firma per autentica, data e titolo. Autentica dell' artista su fotografia. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 760 MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro firma, timbro Artenostra Milano e Timbro Antonio Maria Pivetta storico dell' arte.
Lotto 761 MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro firma, timbro Artenostra Milano e Timbro Antonio Maria Pivetta storico dell' arte.
Lotto 762 BELLINI ATTILIO ATTBELL (n. 1939) Vaso di fiori. Olio su tela . Cm 25,00 x 39,00. Firma in basso a sinsitra.
Lotto 763 BELLINI ATTILIO ATTBELL (n. 1939) Senza titolo. Olio su tela . Cm 29,80 x 38,50. Firma in basso a destra.
Lotto 764 DANGELO SERGIO (n. 1932) Burchfield. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso al centro. Firma e titolo al retro.
Lotto 765 MUNARI BRUNO (1907 - 1998) Poliscopio. Tecnica mista su legno. Cm 12,50 x 50,00. Firmato ad incisione e numerato al restro. Esemplare 21/170.
Lotto 766 VERMI ARTURO (1928 - 1988) Diario. 1974. Acrilico su tela. Cm 42,00 x 52,00. Al retro firma e titolo, cartiglio descrittivo con timbro Studio Mirabella.
Lotto 767 LOMANTO LUIGI (1924 - 1997) Donna sdraiata in un interno. 1974. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Al retro firma, titolo e timbro Archivio Luigi Lomanto, Milano. Cornice presente
Lotto 768 MANFREDI DOMENICO (1919 - 2006) Luci in giardino. tempera su carta su legno. Cm 100,00 x 57,00. Firma in basso a destra. Al retro firma titolo e anno. Cornice presente
Lotto 769 BISI ALESSANDRA (n. 1964) Tre studi per l' arcobaleno. 2012. Tecnica mista su tavola. Cm 37,00 x 37,00. Composto da tre tavole. Al retro firma.
Lotto 770 ZAGO ERMA (1880 - 1942) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 40,00 x 25,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 771 ESPOSITO SALVATORE (n. 1937) Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Cornice presente