ASTA 168 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO
Lotto 672 FUSI WALTER (n. 1924) Senza titolo. 1982. Tecnica mista su cartone. Cm 45,00 x 35,00. Firma e data in basso al centro. Autentica dell' artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 673 ANONIMO Senza titolo.. Disegno su carta. Cm 50,00 x 35,00. Cornice in marmo. Cornice presente
Lotto 674 LICATA RICCARDO (n. 1929) Senza titolo. 1976. Olio su cartone. Cm 20,00 x 24,00. Firma e data in basso a destra. Cornice presente
Lotto 675 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 19,00 x 32,50. Dimensione lastra: cm32.5x19. Firma in basso al centro. Passepartout cm 51x36.
Lotto 676 VERNA CLAUDIO (n. 1937) Senza titolo. 1980. Tecnica mista su carta. Cm 46,00 x 32,00. Firma e data in basso a destra. Cornice presente
Lotto 677 HOFFMANN HANS (1928 - 2005) Seltjamer vogel. 1960. Tecnica mista su carta. Cm 60,00 x 50,00. Firma e data in basso destra. Al retro firma e data. Cornice presente
Lotto 678 CHOI LI CHI Senza titolo. Tecnica mista su carta incollata su tavola. Cm 19,00 x 19,00. Progetto per installazione "il viaggio", al retro timbro della galleria Transit di Bergamo e firma dell'artista.
Lotto 679 BIASI GUIDO (1933 - 1982) Senza titolo. 1975. Acquerello . Cm 56,00 x 38,00. Firma e data in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia timbrata dalla Galleria Adda di Bergamo.
Lotto 680 RONG ZHENG (n. 1948) Senza titolo. Acquerello . Cm 19,00 x 19,00. Firma a matita al retro. Provenienza Galleria Transit di Bergamo.
Lotto 681 MENEGHESSO PAOLO (n. 1932) Senza titolo. 1983. Tecnica mista su carta. Cm 23,00 x 34,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
Lotto 682 MIGNECO GIUSEPPE (1908 - 1997) Senza titolo. 1973. Tecnica mista su carta incollata su tela. Cm 20,00 x 30,00. Firma in basso al centro. Al retro reca il timbro della Galleria Leonardiana. Cornice presente
Lotto 683 TERRUSO SAVERIO (1939 - 2003) Senza titolo. 1972. Olio su carta. Cm 42,50 x 61,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
Lotto 684 POGLIAGHI FRANCESCO (n. 1979) Norme di sicurezza per i manovratori delle gru. 2011. Tecnica mista e collage su cartone. Cm 100,00 x 100,00. Anno al retro. Certificato di autenticità con fotografia dell'opera a cura della galleria Stradedarts, Milano.
Lotto 685 MOUALLA TALAL (n. 1952) Batti o cuore. 1991. Olio su carta. Cm 19,00 x 21,00. Firma e anno in basso a matita. Al retro dedica e firma. Cornice presente
Lotto 686 BOSCHIN MAURO (n. 1954) Il saggio. 1988. Tempera su carta su tavola. Cm 25,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo firma e anno.
Lotto 687 LUPO TINA (n. 1949) Senza titolo. 1972. China su carta. Cm 18,00 x 22,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
Lotto 688 CORSINI ANDREA Senza titolo. 1972. China su carta. Cm 19,00 x 26,00. Firma e dedica in basso. Disegnato su entrambi i lati. Cornice presente
Lotto 689 BRUNO TADDEO (n. 1935) Ritratto di Roxana Bettina. 1977. Inchiostro su carta. Cm 38,00 x 26,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro firma e titolo. Cornice presente
Lotto 690 Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 8,00 x 12,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 691 Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 17,00 x 18,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 692 FRANCESCHINI EDOARDO (1928 - 2006) Senza titolo. 1989. Tecnica mista su cartone. Cm 70,00 x 100,00. Firma e data in basso a destra. Cornice presente
Lotto 693 FRANCESCHINI EDOARDO (1928 - 2006) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 70,00. . Cornice presente
Lotto 694 FRANCESCHINI EDOARDO (1928 - 2006) Timbro folle. 1993. Tecnica mista su carta. Cm 30,00 x 40,00. Titolo in basso a sinistra. Firma e data in basso a destra. Cornice presente
Lotto 695 FRANCESCHINI EDOARDO (1928 - 2006) Senza titolo. 1980. Tecnica mista su carta. Cm 70,00 x 100,00. Firma e data in basso a destra. Cornice presente