ASTA 168 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO
Lotto 622 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. 2013. Tecnica mista su cartoncino. Cm 35,00 x 33,50. Firma e data in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 623 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. 2013. Tecnica mista su cartoncino. Cm 35,00 x 33,50. Firma e data in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 624 GLIGOROV ROBERT (n. 1960) Gianni boom-bang. 2009. Biro su carta. Cm 38,00 x 33,00. Firma, titolo e data a destra. Cornice presente
Lotto 625 GLIGOROV ROBERT (n. 1960) Senza titolo. 2009. Biro su carta. Cm 38,00 x 32,00. Firma e data al centro. Cornice presente
Lotto 626 DELEGO MARTINO (n. 1956) Fantasmini d'Egitto. 2013. Tecnica mista su carta. Cm 47,50 x 33,00. Firma e data in basso a destra. Al retro firma e data. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 627 DELEGO MARTINO (n. 1956) Il musico errante. 2013. Tecnica mista su carta. Cm 33,00 x 47,50. Firma e data in basso a destra. Al retro firma e data. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 628 DELEGO MARTINO (n. 1956) I gemelli siamesi. 2013. Tecnica mista su carta. Cm 47,50 x 33,00. Firma e data in basso a destra. Al retro firma e data. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 629 DELEGO MARTINO (n. 1956) L'amore x un pesce. 2013. Tecnica mista su carta. Cm 47,50 x 33,00. Firma e data in basso a destra. Al retro firma e data. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 630 DELEGO MARTINO (n. 1956) I funamboli burloni. 2013. Tecnica mista su carta. Cm 47,50 x 33,00. Firma e data in basso a destra. Al retro firma e data. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 631 FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) Senza titolo. 2013. Olio su carta. Cm 50,00 x 35,00. Firma in basso a destra. Al retro firma, data e timbro dello Studio d'arte Silvio Formichetti, Pratola Peligna (AQ). Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 632 FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) Senza titolo. 2013. Olio su carta. Cm 50,00 x 35,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma, data e timbro dello Studio d'arte Silvio Formichetti, Pratola Peligna (AQ). Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 633 FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) Senza titolo. 2013. Olio su carta. Cm 50,00 x 35,00. Firma in basso a destra. Al retro firma, data e timbro dello Studio d'arte Silvio Formichetti, Pratola Peligna (AQ). Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 634 FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) Senza titolo. 2013. Olio su carta. Cm 50,00 x 35,00. Firma in basso a destra. Al retro firma, data e timbro dello Studio d'arte Silvio, Formichetti Pratola Peligna (AQ). Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 635 FRANCESCHINI EDOARDO (1928 - 2006) Senza titolo. 1980. Tecnica mista su carta. Cm 70,00 x 50,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
Lotto 636 BRAMBATI LUIGI (1925 - 1983) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 24,00 x 33,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 637 ARMAN FERNANDEZ (1928 - 2005) Air from Friulia-Venezia-Giulia. 1999. disegno a pennarello.. Cm 22,10 x 29,70. Lotto composto da n. 3 disegni a pennarello su foglio A4. Firma a pennarello.
Lotto 638 PASCUTTI MARIO (n. 1924) Senza titolo. 1952. Olio su cartone. Cm 40,00 x 30,00. Firma e data in basso a destra. Cornice presente
Lotto 639 MACCARI MINO (1898 - 1989) Senza titolo. China su carta. Cm 29,00 x 21,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 640 ANONIMO Senza titolo. 1968. Tecnica mista su carta. Cm 40,00 x 45,00. Firma G. C. Mussi e data in basso a destra. Cornice presente
Lotto 641 BRENNA CARLO (n. 1935) Senza titolo. Olio su cartoncino. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 642 GHIZZARDI PIETRO (1906 - 1986) Ritratto. Tecnica mista su cartone. Cm 47,00 x 73,00. Firma e data in basso a destra,
Lotto 643 GONZAGA GIOVAN FRANCESCO (1921 - 2007) Cavalli. Disegno su carta. Cm 50,00 x 34,00. Firmato in basso a destra. Cornice presente
Lotto 644 CASSINARI BRUNO (1912 - 1992) Cavallo. Tecnica mista su carta. Cm 23,50 x 33,50. Firma in basso. Cornice presente
Lotto 645 ANONIMO Ritratto. China su carta. Cm 29,00 x 39,00. Firma illeggibile in basso a destra. Dipinto sul fronte e sul verso. Cornice presente