ASTA 168 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO
Lotto 298 SOLARO OMERO (1909 - 2009) Donna in montagna. Olio su tela . Cm 33,00 x 27,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 299 SOLARO OMERO (1909 - 2009) Viandanti sulla strada. Olio su tela. Cm 33,00 x 27,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 300 FERLENGA FRANCO (1916 - 2004) Nudo di donna. 1970. Olio su tavola. Cm 40,00 x 60,00. Firma e data in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 303 GAROSIO OTTORINO (1904 - 1980) Senza titolo. Olio su faesite. Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma per autentica. Cornice presente
Lotto 304 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Paesaggio. Olio su tavola. Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso a destra e al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 305 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Fiore. Olio su tavola. Cm 30,00 x 40,00. Firma in basso a destra e al retro. Autentica dell' artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 306 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Paesaggio. Olio su tavola. Cm 30,00 x 50,00. Firma in basso a destra e al retro. Autentica dell' artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 307 BORGIANNI GUIDO (1915 - 2011) Vaso di fiori. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma al retro. Cornice presente
Lotto 308 BORGIANNI GUIDO (1915 - 2011) Ballo in maschera. 1961. Olio su faesite. Cm 44,50 x 33,40. Firma in basso a sinistra. Al retro autentica dell' artista, firma e anno. Cornice presente
Lotto 309 POLIKTRATYS GIORGIO (n. 1931) Madre e figli. Olio su faesite. Cm 18,50 x 25,00. Al retro firma. Cornice presente
Lotto 310 CARPI ALDO (1886 - 1973) Senza titolo. 1968. Olio su tavola. Cm 55,00 x 45,00. Firma in basso a sinistra. Al retro data. Cornice presente
Lotto 311 CAPOCCHINI UGO (1901 - 1980) Senza titolo. Olio su cartone. Cm 14,00 x 20,00. Firma illeggibile in basso a sinsitra. Cornice presente
Lotto 312 RENZO LUPO (n. 1913) Senza titolo. 1978. Tecnica mista su cartone telato. Cm 24,00 x 18,00. Firma e data in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 313 ODIERNA GUIDO (1913 - 1991) Venezia. 1918. Olio su tavola. Cm 50,00 x 40,00. Firmato in basso a destra - Capri XVIII. . Cornice presente
Lotto 314 VITTORIO COLUCCI (n. 1935) Marina notturna Cetara. Olio su tela . Cm 28,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e timbro dello -Studio d'Arte Vittorio Colucci-:. Cornice presente
Lotto 315 ODIERNA GUIDO (1913 - 1991) Marina. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 316 VIGANO' GIUSEPPE (n. 1910) Senza titolo. Olio su tela . Cm 120,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 317 ISOLA GIANCARLO (n. 1927) Piccola marina. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Firma e titolo al retro. Cornice presente
Lotto 318 FANTUZZI ELIANO (1909 - 1987) Senza titolo. Olio su tela . Cm 60,00 x 80,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma e timbro Livio Collina, Bologna. Cornice presente
Lotto 319 MARCUCCI MARIO (1910 - 1992) Vaso di fiori. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00. Al retro firma e cartiglio descrittivo a cura della Galleria d'arte Mentana, Firenze. Cornice presente
Lotto 320 ANONIMO Senza titolo. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00 x 1,50. Firma illeggibile in alto a sinistra.
Lotto 321 ANONIMO Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,50 x 70,50 x 1,50. Firma illeggibile in basso a destra.