ASTA 168 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO
Lotto 275 ORVIETO RENZO (n. 1922) Nudo di donna. Olio su tela . Cm 60,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 276 ORVIETO RENZO (n. 1922) Cavalieri. . Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 277 SQUASSINA GIACOMO FRANCESCO (n. 1932) Nudo di donna. Olio su tela . Cm 90,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 278 SQUASSINA GIACOMO FRANCESCO (n. 1932) Veduta di Venezia. 1971. Olio su tela . Cm 118,00 x 55,00. Firma e data in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 279 PETRUOLO SALVATORE (1857 - 1946) Marina con barche. Olio su cartone telato. Cm 31,50 x 23,50. Firmato in basso a destra. Cornice presente
Lotto 280 BERGAMINI ALDO (1904 - 1980) Tre figure di donna. Olio su tavola. Cm 27,00 x 32,50. Firmato in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 281 BERGAMINI ALDO (1904 - 1980) Paesaggio con torrente. Olio su tavola. Cm 27,00 x 22,00. firmato in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 282 NOVATI MARCO (1895 - 1975) Ritratto di giovane donna in abito rosa. Olio su tavola. Cm 24,00 x 31,00. Firmato in alto a sinistra. Cornice presente
Lotto 283 BUELLI PINO (n. 1910) Rustico. 1967. Olio su tela . Cm 80,00 x 59,00. Firma anno e titolo in basso a sinistra. Al retro firma e anno. Pubblicato sulla rivista Art Notes a cura dell' Ass. Naz. Amici del quadrato. Cornice presente
Lotto 284 OSTROGOVICH CARLO (1884 - 1962) Paesaggio. Olio su cartone telato. Cm 21,50 x 29,50. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 285 ARTISTA DEL XIX SECOLO Paesaggio con ruderi. Olio su tavola. Cm 22,00 x 12,00. . Cornice presente
Lotto 286 ARTISTA DEL XX SECOLO Veduta di Venezia. Olio su tavola. Cm 33,00 x 30,00. Firma illeggibile in basso a destra. Cornice presente
Lotto 287 ARTISTA DEL XX SECOLO Paesaggio con palude. Olio su tavola. Cm 42,00 x 27,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 288 ARTISTA DEL XIX SECOLO Veduta lacustre. Tempera su tavola. Cm 26,00 x 15,50. . Cornice presente
Lotto 289 PARDINI EUGENIO (1912 - 2003) Nudo sul mare. 1973. Affresco su tavola. Cm 50,00 x 100,00. Firma e data in basso a destra. Al retro titolo, firma e data. Cornice presente
Lotto 290 ANONIMO Astratto. 1977. Carta su tela. Cm 40,00 x 40,00. Firma sul lato e al retro. Cornice presente
Lotto 291 ATZA ANTONIO (n. 1928) Astratto. 1945. Acrilico su tela. Cm 40,00 x 50,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro cartiglio a cura di G.Falossi. Cornice presente
Lotto 292 AVENALI MARCELLO (1912 - 1981) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 42,00 x 140,00. . Cornice presente
Lotto 293 MASSERONI GIULIO (1900 - 1980) Figura di donna. Olio su tela . Cm 35,00 x 80,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 294 DE LUCA MARIO (1943 - 2007) Senza titolo. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00 x 2,00. Firma in basso a destra.
Lotto 295 CANDIAN ALBERTO (n. 1946) Chiesa dei Frari. Olio su tavola. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo. e firma. Cornice presente
Lotto 296 SQUASSINA GIACOMO FRANCESCO (n. 1932) Interno con ombrello. Olio su tela . Cm 20,00 x 30,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 297 SQUASSINA GIACOMO FRANCESCO (n. 1932) Inverno. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente