ASTA 168 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO
Lotto 249 BRIOSCHI HATOS RENZO (1922 - 2000) Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 250 CARGNEL LUCIO (1903 - 1998) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 253 PORTA FRANZ Senza titolo. 1973. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma e data in basso a destra. . Cornice presente
Lotto 254 DAL BASSO FERDINANDO (1897 - 1971) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 25,00 x 30,00. Frima in basso a destra. Cornice presente
Lotto 255 DAL BASSO FERDINANDO (1897 - 1971) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 25,00 x 30,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 256 LEPORINI BERNARDO (1903 - 1984) Senza titolo. Olio su tela . Cm 55,50 x 33,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 257 BUELLI PINO (n. 1910) Ritratto d'uomo con baffi. Olio su faesite. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a sinsitra. Cornice presente
Lotto 258 BUELLI PINO (n. 1910) Ritratto d'uomo con sigaro. Olio su faesite. Cm 40,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 259 FELISARI ENRICO (1897 - 1981) Ritratto allo specchio. Olio su tela . Cm 75,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica e timbro Quadreria D'arte Contemporanea Milano. Cornice presente
Lotto 260 GROSSI PROFERIO (1923 - 2000) Natura morta. 1980. Olio su faesite. Cm 70,00 x 50,00. Firma e data 1980 in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo dell' opera. Cornice presente
Lotto 261 GIACOBBI ERNESTO (1891 - 1964) Paesaggio. Olio su faesite. Cm 18,00 x 13,50. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 262 BATTAINI ANTONIO Paesaggio. Olio su cartone. Cm 36,50 x 25,50. firmato. Cornice presente
Lotto 263 ARTISTA DEL XX SECOLO Paesaggio. Tempera su cartoncino. Cm 24,50 x 34,05. Firma illeggibile in basso a destra. Data 10/11/34 XI a matita rossa in alto a destra. Cornice presente
Lotto 264 ANONIMO Paesaggio. Olio su tela . Cm 43,00 x 18,00.
Lotto 265 CUOCOLO GENNARO (n. 1916) Ritratto. Olio su tavola. Cm 16,50 x 24,50. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 266 CARGNEL LUCIO (1903 - 1998) Paesaggio. Olio su tavola. Cm 12,00 x 7,00. Firmato. Cornice presente
Lotto 267 VIVIANI RAOUL (1883 - 1965) Paesaggio. Olio su tavola. Cm 46,00 x 33,50. . Cornice presente
Lotto 268 ANONIMO Paesaggio boschivo con figure. Olio su tavola. Cm 46,00 x 38,00. . Cornice presente
Lotto 269 ARTISTA DEL XIX SECOLO Ritratto. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00. . Cornice presente
Lotto 270 MALFANTI GIACOMO (1907 - 1998) Paesaggio. Olio su tela . Cm 35,00 x 30,00 x 1,50. Firma in basso a destra. Presenta un taglio verticale alla tela al centro.
Lotto 271 MALFANTI GIACOMO (1907 - 1998) Paesaggio. Olio su tavola. Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a destra.
Lotto 272 BUGLIONI ERNESTO (n. 1914) Paesaggio. Olio su tela . Cm 70,00 x 100,00 x 2,50.
Lotto 273 SQUASSINA GIACOMO FRANCESCO (n. 1932) Donna alla fontana. Olio su faesite. Cm 20,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 274 SOLARO OMERO (1909 - 2009) Personaggi in un paesaggio. Olio su faesite. Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Cornice presente