venerdì 2 febbraio 2024 ore 15:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 73 al 96 di 163
  • LEONOR FINI (1907-1996)
    Lotto 73

    Da Collezione Privata, LEONOR FINI (1907-1996) Incisione all' Acquaforte su Carta de La Roque Parigi 1981 CM 48X66 Titolo -La Passion-, Firma e Tiatura a Matita al Fronte Edizione Limitata, Timbro dell'Artosta al Fronte ( Testa di Gatto)

  • LEONOR FINI (1907-1996)
    Lotto 74

    Da Collezione privata, LEONOR FINI (1907-1996) Incisione all'Acquaforte su Carta Arches Francia 1980 CM 66X48 Edizione Limitata, Firma e numerazione al fronte a Matita e Timbro dell'Artista ( Testa di Gatto)

  • MICHELE CASCELLA (1892-1989)
    Lotto 75

    Da Collezione Privata, MICHELE CASCELLA (1892-1989), Litografia a Colori su Cartoncino CM 50X35 Titolo -Primavera Gioiosa-1989 Firma al Fronte in Basso a Destra, a Sinistra P.A. Timbro Secco Cascella

  • MESSINA FRANCESCO (1900 - 1995)
    Lotto 76

    Da Collezione Privata, MESSINA FRANCESCO (1900 - 1995) Litografia a 14 Colori Cm 70x 50 Titolo - Lei Nuda-Tiratura e firma in basso a matita. Senza Cornice COD A037 (1)

  • MAURICE HENRY (1907 - 1984)
    Lotto 77

    Da Collezione Privata, MAURICE HENRY (1907 - 1984) Serigrafia Cm 70 x 50 Anno 1977 Titolo -Il Sogno Tra Le Onde- Tiratura e firma in basso a matita

  • MAN RAY (1890-1976)
    Lotto 78

    I Grandi del Passato- Da Collezione Privata, MAN RAY (1890-1976) Litografia Originale CM 65X50 Titolo -Figure del Futuro 1971- Firma e Tirat a Matita in Basso al Fronte, su Carta BFK Rives Timbro a Secco e Certificato Accluso

  • MARC CHAGALL (1887-1985)
    Lotto 79

    I Grandi del Passato- Da Collezione Privata, MARC CHAGALL (1887-1985) Litografia a Colori su Carta Fabriano CM 70X50 Titolo -Il Circo Incantato- Firma in Lastra e Tiratura a Matita al Fronte, Timbro a Secco Spadem Parigi Senza Cornice Certificato Accluso

  • PABLO PICASSO (1881-1973)
    Lotto 80

    I Grandi del Passato- Da Collezione Privata, PABLO PICASSO (1881-1973) Litografia a Colori CM 70X50 TitoloTitolo -Bifronte- su Carta Arches France, Firma in Lastrain Altoe Tiratura a Matita in Basso, Firma per Autentica della Fondazione e Timbro a Secco Picasso Certificato Accluso

  • PABLO PICASSO (1881-1973)
    Lotto 81

    I Grandi del Passato- Da Collezione Privata, PABLO PICASSO (1881-1973) Litografia a Colori CM 70X50 TitoloTitolo -Extraterrestre- su Carta Arches France, Firma in Lastra e Tiratura a Matita in Basso, Firma per Autentica della Fondazione e Timbro a Secco Picasso, Certificato Accluso

  • PABLO PICASSO (1881-1973)
    Lotto 82

    I Grandi del Passato- Da Collezione Privata, PABLO PICASSO (1881-1973) Litografia a Colori CM 70X50 TitoloTitolo -Trio Spaziale- su Carta Arches France, Firma in Lastra e Tiratura a Matita in Basso, Firma per Autentica della Fondazione e Timbro a Secco Picasso, Certificato Accluso

  • PABLO PICASSO (1881-1973)
    Lotto 83

    I Grandi del Passato- Da Collezione Privata, PABLO PICASSO (1881-1973) Litografia a Colori CM 70X50 TitoloTitolo -La Donna Senza Volto- su Carta Arches France, Firma in Lastra in Alto e Tiratura a Matita in Basso, Firma per Autentica della Fondazione e Timbro a Secco Picasso, Certificato Accluso

  • PABLO PICASSO (1881-1973)
    Lotto 84

    I Grandi del Passato- Da Collezione Privata, PABLO PICASSO (1881-1973) Litografia a Colori CM 70X50 TitoloTitolo -Amorevole- su Carta Arches France, Firma in Lastra in Alto e Tiratura a Matita in Basso, Firma per Autentica della Fondazione e Timbro a Secco Picasso, Certificato Accluso

  • PABLO PICASSO (1881-1973)
    Lotto 85

    I Grandi del Passato- Da Collezione Privata, PABLO PICASSO (1881-1973) Litografia a Colori CM 70X50 TitoloTitolo -Femmes- su Carta Arches France, Firma in Lastra in Alto e Tiratura a Matita in Basso, Firma per Autentica della Fondazione e Timbro a Secco Picasso, Certificato Accluso

  •  AMEDEO MODIGLIANI (1884-1920)
    Lotto 86

    I Grandi del Passato- Da Collezione Privata, AMEDEO MODIGLIANI (1884-1920) Litografia a Colori 1915 CM 70X50 Titolo -Nudo di Donna- Al Fronte Firma in Lastra in Basso a Destra,Firma Fondazione in Basso a Sinistra, Tiratura a Matita e Timbro Archivio Modigliani, al Retro Timbro a Secco Fondazione Jeanne Modgliani Certificato Accluso

    Lotto 87

    I Grandi del Passato- Da Collezione Privata, AMEDEO MODIGLIANI (1884-1920) Litografia a Colori 1917 CM 70X50 Titolo -L'Attesa- Al Fronte Firma in Lastra in Alto a Destra, Firma Fondazione in Basso a Destra, Tiratura a Matita e Timbro Archivio Modigliani, al Retro Timbro a Secco Fondazione Jeanne Modgliani Certificato Accluso

  • CLAUDE MONET (1840-1926)
    Lotto 88

    I Grandi del Passto- Da Collezione Privata, CLAUDE MONET (1840-1926) Litografia a Colori CM 70X50 Titolo -Mare D'Autunno 1970- Firma in Lastra e Tiratura a Matita al Fronte in Basso a Sinistra, Firma per Autentica della Fomdazione in Basso a Destra,Timbro a Secco Edizioni Spadem Pari, Certificato Accluso

  • CLAUDE MONET (1840-1926)
    Lotto 89

    I Grandi del Passato- Da Collezione Privata, CLAUDE MONET (1840-1926) Litografia a Colori CM 70X50 Titolo -Ritratto nel Bosco- Al Fronte, Firma in Lastra e Tiratura a Matita al Fronte in Basso a Sinistra, Firma per Autentica della Fondazione in Basso a Destra,Timbro a Secco Edizioni Spadem Paris

  • CLAUDE MONET (1840-1926)
    Lotto 90

    I Grandi del Passato- Da Collezione Privata, CLAUDE MONET (1840-1926) Litografia a Colori CM 70X50 Titolo -Il Cavallo sul Triciclo- Al Fronte, Firma in Lastra e Firma per Autentica della Fondazione in Basso a Destra, Tiratura a Matita in Basso a Sinistra,Timbro a Secco Edizioni Spadem Paris

  • RENE MAGRITTE (1898-1967)
    Lotto 91

    I Gandi del Passato- Da Collezione Privata, RENE MAGRITTE (1898-1967) Litografia a Colori CM 70X50 Titolo - Natura Morta- su Carta Magnani Pescia, al Fronte, Firma in Lastra e firma della Fondazione in Basso a Destra,Tiratura a Matita in Basso a Sinistra, Timbri a Secco Aroarte e Spadem Certificato Accluso

  •  VINCENT VAN GHOG(1853-1890)
    Lotto 92

    I Grandi del Passato- Da Collezione Privata, VINCENT VAN GHOG(1853-1890) Litografia a Colori CM 70X50 Titolo -Disperazione- al Fronte, Firma in Lastra e Tiratura a Matita in Basso a Sinistra, Firma per Autentica della Fondazione In Basso a Sinistra, Timbro a Secco Edizioni Spadem Paris, Certificato Accluso

  • VINCENT VAN GHOG(1853-1890
    Lotto 93

    I Grandi del Passato- Da Collezione Privata, VINCENT VAN GHOG(1853-1890) Litografia a Colori CM 70X50 Titolo -Interno di Natura Morta- Al Fronte, Firma in Lastra e Tiratura a Matita in Basso a Sinistra, Firma per Autentitca della Fondazione in Basso a Destra, e Timbro a Secco Edizioni Spadem Paris, Certificato Accluso

  • VINCENT VAN GHOG(1853-1890
    Lotto 94

    I Grandi del Passato- Da Collezione Privata, VINCENT VAN GHOG(1853-1890) Litografia a Colori CM 70X50 Titolo -Autoritratto con Pennelli 1880- Al Fronte, Firma in Lastra e Tiratura a Matita in Basso a Sinistra, Firma per Autentitca della Fondazione in Basso a Destra, e Timbro a Secco Edizioni Spadem Paris, Certificato Accluso

  • MAURICE UTRILLO (1883-1955)
    Lotto 95

    I Grandi del Passato- Da Collezione Privata, MAURICE UTRILLO (1883-1955) Litografia a Colori CM 70X50 Titolo -L'Angolo-Carta Cotone, al Fronte, Firma in Lastra e Tiratura a Matita in Basso a Sinistra, Firma per Autentica della Fondazione, Timbri Secco Arti Grafiche Roma e Apple House Gallery Paris Certificato Accluso

  • MAURICE UTRILLO (1883-1955)
    Lotto 96

    I Grandi del Passato- Da Collezione Privata, MAURICE UTRILLO (1883-1955) Litografia a Colori CM 70X50 Titolo -Natura Morta con Vaso di Fiori -Carta Cotone, al Fronte, Firma in Lastra e Firma per Autentica della Fondazione in Basso a Destra, Tiratura a Matita in Basso a Sinistra, Timbri Secco Arti Grafiche Roma e Apple House Gallery Paris Certificato Accluso

Lotti dal 73 al 96 di 163

ASTA N. 3 NESSUNA COMMISSIONE

  • 2 febbraio 2024 ore 15:00 SESSIONE UNICA (1 - 163)

ASTA N.3 NESSUNA COMMISSIONE

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 in avanti rilancio di 100