GIOIELLI, OROLOGI, PENNE E BIJOUX

GIOIELLI, OROLOGI, PENNE E BIJOUX

martedì 23 gennaio 2024 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 73 al 96 di 205
Mostra
Cancella
  • SWATCH CRONO corredato di scatola originale
    Lotto 73

    SWATCH CRONO
    corredato di scatola originale

  • SWATCH CRONO con bracciale a maglia color oro
    Lotto 74

    SWATCH CRONO
    con bracciale a maglia color oro

  • OROLOGIO DA DONNA EMANUEL UNGARO CASSA: metallo dorato, mm 32x24 QUADRANTE:...
    Lotto 75

    OROLOGIO DA DONNA EMANUEL UNGARO
    CASSA: metallo dorato, mm 32x24
    QUADRANTE: bianco con datario
    MOVIMENTO: al quarzo

    Cinturino in pelle, segni di usura

  • OROLOGIO DA POLSO marca Perseo con cinturino in pelle Presenti difetti. Se ne...
    Lotto 76

    OROLOGIO DA POLSO
    marca Perseo con cinturino in pelle

    Presenti difetti. Se ne consiglia la revisione

  • CRONOMETRO DA ARBITRO CRONOTECNICA IN ACCIAIO CROMATO, ANNI '60 CIRCA CASSA:...
    Lotto 77

    CRONOMETRO DA ARBITRO CRONOTECNICA
    IN ACCIAIO CROMATO, ANNI '60 CIRCA
    CASSA: in tre corpi, chiusura a pressione
    MOVIMENTO: meccanico a carica manuale, N. 961313
    QUADRANTE: bianco con numerazione araba
    DIAMETRO: mm 66

    Lievi difetti, non funzionante

  • OROLOGIO DA POLSO marca Timex con cinturino in pelle Presenti lievi difetti....
    Lotto 78

    OROLOGIO DA POLSO
    marca Timex con cinturino in pelle

    Presenti lievi difetti. Se ne consiglia la revisione

  • OROLOGIO DA DONNA RAYMOND WEIL OTHELLO CASSA: in metallo brunito, diametro mm...
    Lotto 79

    OROLOGIO DA DONNA RAYMOND WEIL OTHELLO
    CASSA: in metallo brunito, diametro mm 32
    QUADRANTE: nero con firma e modello
    MOVIMENTO: solo tempo

    Cinturino in pelle, segni di usura

  • OROLOGIO DA TASCA marca M. VERDOIA & C2, Rome d. 48 mm Presenti difetti e...
    Lotto 80

    OROLOGIO DA TASCA
    marca M. VERDOIA & C2, Rome
    d. 48 mm

    Presenti difetti e mancanze. Se ne consiglia la revisione

  • CATENA IN METALLO DORATO CON OROLOGIO marca Mondia a forma di disco volante...
    Lotto 81

    CATENA IN METALLO DORATO CON OROLOGIO
    marca Mondia a forma di disco volante
    Seconda meta' del XX sec.
    lunghezza catena 76 cm
    diam orologio 40 mm

    Non funzionante

    IL PRESENTE LOTTO E' SOGGETTO OLTRE ALLE COMMISSIONI D'ASTA A IVA DEL 22% SUL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE

  • OROLOGIO TISSOT VISODATE, PLACCATO ORO, ANNI '60 CASSA: placcatura oro,...
    Lotto 82

    OROLOGIO TISSOT VISODATE, PLACCATO ORO, ANNI '60
    CASSA: placcatura oro, fondello in acciao
    QUADRANTE: argente', con lancette e segna numeri in oro, datario a ore tre
    CINTURINO: in pelle, chiusura ad ardiglione in metallo dorato
    MOVIMENTO: al quarzo
    DIAMETRO CASSA: esclusa la corona mm 34
    LUNGHEZZA: mm 230
    PESO LORDO: g 30

    Funzionante, da revisionare


  • PARURE DI PERLE composta da: - orecchini chiusura a monachella aperta con due...
    Lotto 83

    PARURE DI PERLE
    composta da:
    - orecchini chiusura a monachella aperta con due perle barocche ciascuno altezza mm 7, lunghezza cm 4,5
    - collana di perle rotonde diametro mm 6 alternate da sfere in argento dorato, lunghezza cm 50

    La collana presenta difetti e rotture alla chiusura

  • PARURE COMPOSTA DA COPPIA ORECCHINI PENDENTI E BRACCIALE TIPO CRISTALLO...
    Lotto 84

    PARURE COMPOSTA DA COPPIA ORECCHINI PENDENTI E BRACCIALE TIPO CRISTALLO
    bracciale lunghezza cm 23, orecchini lunghezza cm 7

  • PARURE COMPOSTA DA COLLANA IN PIETRE DURE QUARZI, PERLE DI FIUME E CRISTALLI...
    Lotto 85

    PARURE COMPOSTA DA COLLANA IN PIETRE DURE QUARZI, PERLE DI FIUME E CRISTALLI CON ELEMENTI IN ARGENTO 925 E ORECCHINI
    collana lunghezza cm 42, orecchini cm 8

    Corredata di scatola originale e garanzia

  • PARURE COMPOSTA DA COLLANA, BRACCIALE E ORECCHINI IN ARGENTONE collana...
    Lotto 86

    PARURE COMPOSTA DA COLLANA, BRACCIALE E ORECCHINI IN ARGENTONE
    collana lunghezza cm 30, bracciale lunghezza cm 18, orecchini lunghezza cm 6

    (3)

  • PARURE COMPOSTA DA COLLANA E ORECCHINI IN ARGENTONE E LAPISLAZZULI collana...
    Lotto 87

    PARURE COMPOSTA DA COLLANA E ORECCHINI IN ARGENTONE E LAPISLAZZULI
    collana lunghezza cm 26, orecchini cm 5

  • PARURE COMPOSTA DA ORECCHINI E BRACCIALE IN AMBRA lunghezza orecchini cm 8,...
    Lotto 88

    PARURE COMPOSTA DA ORECCHINI E BRACCIALE IN AMBRA
    lunghezza orecchini cm 8, lunghezza bracciale cm 18

    Un orecchino mancante di farfallina

  • PARURE COMPOSTA DA COLLANA IN AMBRA CON GRANDE PENDENTE IN AMBRA MODELLATO A...
    Lotto 89

    PARURE COMPOSTA DA COLLANA IN AMBRA CON GRANDE PENDENTE IN AMBRA MODELLATO A FIORE E ORECCHINI IN AMBRA
    lunghezza collana cm 48, orecchini cm 9

    (2)

  • COLLANA DI PERLE E CHIUSURA A FIOCCO IN ARGENTO realizzata ad un filo di...
    Lotto 90

    COLLANA DI PERLE E CHIUSURA A FIOCCO IN ARGENTO
    realizzata ad un filo di perle imitazione, diametro mm 8, lunghezza cm 41

  • COLLANA DI PERLE realizzata ad un filo di perle imitazione, diametro mm 9,50,...
    Lotto 91

    COLLANA DI PERLE
    realizzata ad un filo di perle imitazione, diametro mm 9,50, chiusura in argento dorato, lunghezza cm 26, peso complessivo g. 62,17

  • COLLANA IN AMBRA CON CHIUSURA IN ARGENTO DORATO lunghezza cm 71
    Lotto 92

    COLLANA IN AMBRA CON CHIUSURA IN ARGENTO DORATO
    lunghezza cm 71

  • COLLANA DI PERLE realizzata ad un filo di perle imitazione, diametro mm 7,80...
    Lotto 93

    COLLANA DI PERLE
    realizzata ad un filo di perle imitazione, diametro mm 7,80 circa, con chiusura in metallo argentato, lunghezza cm 28

  • COLLANA IN PIETRE DURE BIANCHE, CON CIONDOLO MODELLATO A VOLTO lunghezza cm 26,5
    Lotto 94

    COLLANA IN PIETRE DURE BIANCHE, CON CIONDOLO MODELLATO A VOLTO
    lunghezza cm 26,5

  • COLLANA CON PENDENTE IN PIETRA DURA A FORMA DI GUFO lunghezza cm 45, pendente...
    Lotto 95

    COLLANA CON PENDENTE IN PIETRA DURA A FORMA DI GUFO
    lunghezza cm 45, pendente cm 8

  • GIORGIO VIGNA, COLLANA CON PIETRA VERDE E METALLO lunghezza cm 45, dimensioni...
    Lotto 96

    GIORGIO VIGNA, COLLANA CON PIETRA VERDE E METALLO
    lunghezza cm 45, dimensioni ciondolo cm 5,5x5, punzone Giorgio Vigna

Lotti dal 73 al 96 di 205
Mostra
×

GIOIELLI, OROLOGI, PENNE E BIJOUX

Sessioni

  • 23 gennaio 2024 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 205)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000