ASTA N° 6 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 73 OMAR RONDA
Marilyn Frozen
serigrafia original multiflex
50x50 cm
Certificato sul retro -
Lotto 74 RUBENS FOGACCI
Genova
serigrafia su carta tiratura di XXV
70x50 cm -
Lotto 75 LUCIO RANUCCI
Preparativi per un ospite di riguardo
olio su tela
40x30 cm
1996
firmato sulla dx -
Lotto 76 LUCIO RANUCCI
Ricordi
olio su tela
40x30 cm
1993
firmato sulla dx -
Lotto 77 EMILIA AGOSTI
Eikon. My Multiverse XIV
Pigmento su tela
75x55 cm
2022
Firmata sul retro -
Lotto 78 TOMASO PIZIO
Fontana Contarini in Piazza Vecchia
Olio su tela
80x100 cm
2022
Firmata in alto a destra -
Lotto 79 GIAN LUCA GALAVOTTI
Attaccami la spina
Olio su tela
40x60 cm
2019
Firmata sul retro -
Lotto 80 ANDREA GAMBINO
Last forever 5
Acrilico su tela
50x50 cm
Firmato a lato -
Lotto 81 EZIO TAMBINI
Tra amici
Olio su lino
40x40 cm
Firmata in basso a sinistra -
Lotto 82 MAURO MARTIN
Hellenic Presence II
Giclée su tela
40x50 cm
2012
Firmata -
Lotto 83 NICOLA NUNZIATI
The dark is my light
Olio su tela
30x30 cm
2023
Firmata sul retro -
Lotto 84 SAURO BENASSI
Apparenza - Satyam
Mista su tela
60x50 cm
1988-2023
Firmata in basso a sinistra -
Lotto 85 ERNESTO FAVA
TRIBAL Tecnica mista su carta cotone
38x43 cm
2022
Certificata e con cornice -
Lotto 86 MARIO ESPOSITO
Omaggio a Pac-Man mista su tela e resina
20x20 cm
tela firmata sul retro
2022 -
Lotto 87 FRANCESCA GUARISO
Vanità Ceramolle su zinco incisione su carta
50x35 cm
firmato in basso a destra
esemplare PDA (solo foglio) 2018 -
Lotto 88 RONAK MOSHIRI
Il verbo degli Uccelli mista su tela
70x70 cm
firmato sul retro opera certificata
2017 -
Lotto 89 NICOLA PICA
Cromocostruzione serie oro Foglia d'oro 24k. argento 1000 e acrilico su tela
50x70 cm
firmato in basso a sinistra opera certificata
2021 -
Lotto 90 EMANUELA DE FRANCESCHI
Ricordi Tecnica mista su tela
50x60 cm
2021
Firmato in basso a sinistra -
Lotto 91 PIETRO FRANCA
Franco Battiato Stampa su carta Fine Art gr.200 TIR. 1/4
30x40 cm
2021
Firmato in basso a sinistra