DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

giovedì 21 dicembre 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 145 al 168 di 192
    Lotto 145

    Raun Walter
    BLUMEN VOLKE, 1981
    acquaforte-acquatinta su carta, cm 28x33,5, su foglio 39x53; es. 49/100
    firma, firma in lastra, titolo, data e tiratura

    Lotto 146

    Carlo Raguzzoni
    MELE
    olio su tavola, diam. 36cm
    sul retro: firma, titolo e data

    Eseguito nel 1997

    Lotto 147

    Loris Ferrari
    NATURA MORTA
    acquerello e china, cm 29x23,5
    firma e data

    eseguito nel 1986

    Lotto 148

    Giancarlo Pozzi
    IMPEACHMENT
    firma e data

    eseguita nel 1974

    Lievi difetti

    Lotto 149

    A firma Gentile
    UN PIANO
    tecnica mista su cartone, cm 51x73
    firma e data
    sul retro: firma e dedica ad personam

    eseguito nel 1985

    Lotto 150

    Mark Kostabi
    IL PIANISTA, 2020
    litografia offset su carta, cm 50x70; es. 29/50
    firma, data, tiratura e timbro a secco Calipso Edizioni

    L'opera e' accompagnata da certificato Edizioni d'Arte AGI spa, Calipso Italia

    Lotto 151

    Mark Kostabi
    SENZA TITOLO, 2020
    litografia offset su carta, cm 50x70; es. 22/50

    Lotto 152

    Sebastian
    MADAME ET SON FANTOME
    serigrafia materica su carta ritoccata a mano, cm 69,5x50; es. 5/8

    L'opera presenta tracce di sporco

    Lotto 153

    Maurice Henry
    COMPOSIZIONEチ
    litografia su carta, cm 50x70; es. 37/125
    firma, tiratura e timbro a secco "omai per te ti ciba"

    Lotto 154

    Maurice Henry
    COMPOSIZIONE

  • CARICA DI TORI tempera su cartone telato, cm 27x40 firma Danni
    Lotto 155

    CARICA DI TORI
    tempera su cartone telato, cm 27x40

    Danni

  • Daum Francia ORSO scultura in cristallo
    Lotto 156

    Daum Francia
    ORSO
    scultura in cristallo

    Lotto 157

    Beppe Pepe
    tecnica mista e impressioni su cartoncino, cm 10,5x15
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 1994

    Lotto 158

    Antonio Sassu
    INTERCALARE
    tecnica mista con taglio su cartoncino, cm 26x19
    sul retro: titolo, cartiglio e timbro dell'autore

    lievi tracce di umidita'

  • Ignoto ALARME disegno a pennarelli su carta, cm 33x50 firma
    Lotto 159

    Ignoto
    ALARME
    disegno a pennarelli su carta, cm 33x50

    Lotto 160

    Giorgio Albertini
    LOTTO MULTIPLO
    composto da:
    -collage su carta, cm 7,7x21
    firma, data 2008 e dedica ad personam
    -collage su stampa digitale, cm 10,5x15

  • Ignoto COMPOSIZIONE matita su carta, cm 35x50 firma e data eseguita nel 1972
    Lotto 161

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    matita su carta, cm 35x50
    firma e data

    eseguita nel 1972

  • Anonimo SENZA TITOLO tecnica mista su tela, cm 30x24 difetti
    Lotto 162

    Anonimo
    tecnica mista su tela, cm 30x24

    difetti

  • Anonimo SENZA TITOLO acrilico su tela, cm 40x30
    Lotto 163

    Anonimo

    acrilico su tela, cm 40x30

    danni

    Lotto 164

    Anonimo

    acrilico su tela, cm 40x30

    danni

    Lotto 165

    Anonimo

    acrilico su tela, cm 40x30

    danni

  • Anonimo SENZA TITOLO olio su tela, cm 40x30
    Lotto 166

    Anonimo
    olio su tela, cm 40x30

  • Dando DAVANTI LA GROTTA tecnica mista su carta, cm 50,2x34,7 firma e titolo
    Lotto 167

    Dando
    DAVANTI LA GROTTA
    tecnica mista su carta, cm 50,2x34,7
    firma e titolo

    Lotto 168

    Franco Rognoni
    UN DISCO DELLA PATTI
    incisone su carta, battura cm 32x50, su foglio cm 50x70; es. 79/90
    firma e tiratura

Lotti dal 145 al 168 di 192

  • 21 dicembre 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 192)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000