DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 145 Raun Walter
BLUMEN VOLKE, 1981
acquaforte-acquatinta su carta, cm 28x33,5, su foglio 39x53; es. 49/100
firma, firma in lastra, titolo, data e tiratura -
Lotto 146 Carlo Raguzzoni
MELE
olio su tavola, diam. 36cm
sul retro: firma, titolo e data
Eseguito nel 1997 -
Lotto 147 Loris Ferrari
NATURA MORTA
acquerello e china, cm 29x23,5
firma e data
eseguito nel 1986 -
Lotto 148 Giancarlo Pozzi
IMPEACHMENT
firma e data
eseguita nel 1974
Lievi difetti -
Lotto 149 A firma Gentile
UN PIANO
tecnica mista su cartone, cm 51x73
firma e data
sul retro: firma e dedica ad personam
eseguito nel 1985 -
Lotto 150 Mark Kostabi
IL PIANISTA, 2020
litografia offset su carta, cm 50x70; es. 29/50
firma, data, tiratura e timbro a secco Calipso Edizioni
L'opera e' accompagnata da certificato Edizioni d'Arte AGI spa, Calipso Italia -
Lotto 151 Mark Kostabi
SENZA TITOLO, 2020
litografia offset su carta, cm 50x70; es. 22/50
Lotto 152 Sebastian
MADAME ET SON FANTOME
serigrafia materica su carta ritoccata a mano, cm 69,5x50; es. 5/8
L'opera presenta tracce di sporco -
Lotto 153 Maurice Henry
COMPOSIZIONEチ
litografia su carta, cm 50x70; es. 37/125
firma, tiratura e timbro a secco "omai per te ti ciba" -
Lotto 154 Maurice Henry
COMPOSIZIONE
Lotto 155 CARICA DI TORI
tempera su cartone telato, cm 27x40
Danni -
Lotto 156 Daum Francia
ORSO
scultura in cristallo -
Lotto 157 Beppe Pepe
tecnica mista e impressioni su cartoncino, cm 10,5x15
sul retro: firma e data
eseguita nel 1994 -
Lotto 158 Antonio Sassu
INTERCALARE
tecnica mista con taglio su cartoncino, cm 26x19
sul retro: titolo, cartiglio e timbro dell'autore
lievi tracce di umidita' -
Lotto 159 Ignoto
ALARME
disegno a pennarelli su carta, cm 33x50
firma -
Lotto 160 Giorgio Albertini
LOTTO MULTIPLO
composto da:
-collage su carta, cm 7,7x21
firma, data 2008 e dedica ad personam
-collage su stampa digitale, cm 10,5x15
sul retro: firma e dedica ad personam -
Lotto 161 Ignoto
COMPOSIZIONE
matita su carta, cm 35x50
firma e data
eseguita nel 1972 -
Lotto 162 Anonimo
tecnica mista su tela, cm 30x24
difetti -
Lotto 163 Anonimo
acrilico su tela, cm 40x30
danni
Lotto 164 Anonimo
acrilico su tela, cm 40x30
danni
Lotto 165 Anonimo
acrilico su tela, cm 40x30
danni
Lotto 166 Anonimo
olio su tela, cm 40x30 -
Lotto 167 Dando
DAVANTI LA GROTTA
tecnica mista su carta, cm 50,2x34,7
firma e titolo -
Lotto 168 Franco Rognoni
UN DISCO DELLA PATTI
incisone su carta, battura cm 32x50, su foglio cm 50x70; es. 79/90
firma e tiratura