Lotto 97 ALESSANDRO KOKOCINSKI (Porto Recanati, 1948 - Tuscania, 2017)
Multiplo su carta
23,5 x 18 cm in cornice -
Lotto 98 RENZO VESPIGNANI (Roma, 1924 - 2001)
Multiplo su carta
48 x 22,5 cm firmato e datato e numerato in cornice. -
Lotto 99 DOMENICO PURIFICATO (Fondi, 1915 - Roma, 1984)
Ragazza con gallo, incisione su lastra d'argento
13 x 17 cm in cornice. Già esposto nella residenza del rappresentante permanente d' Italia presso le Ooii, Vienna luglio 2003 -
Lotto 100
Lotto di 2 stampe: XIX/XX secolo
Madonna con Bambino e San Giovannino di Paolo Caronni, incisione a bulino: primavera litografia dimensioni differenti in cornice -
Lotto 101
Lotto di 3 multipli XX secolo
a soggetti differenti, firmati e numerati in cornice -
Lotto 102 SALVATORE FIUME (Cosimo, 1915 - Milano, 1997)
Donne al mare, multiplo su carta
60 x 40 cm in cornice P.A. -
Lotto 103 FRANCO GENTILINI (Faenza, 1909 - Roma, 1981)
Nudo di donna, multiplo su carta
23 x 15 cm P.A. in cornice -
Lotto 104 ACHILLE PERILLI (Roma, 28/01/1927 - 16/10/2021)
Viaggio lunare, multiplo su carta
35 x 35 cm in cornice, firmato ,datato , numerato e titolato, minime gore sparse su tutta la superficie. -
Lotto 105 RENZO VESPIGNANI (Roma, 1924 - 2001)
Quartetti di Eliot, litografia bianco e nero 1965
31 x 40 cm in cornice -
Lotto 106 PIERO ZUFFI (Imola, 1919 - )
4 teste, multiplo su carta
55,5 x 74 cm firmato e numerato in cornice. -
Lotto 107 MINO MACCARI (Siena, 1898 - Roma, 1989)
Anziano con fanciulla, multiplo su carta seconda metà XX secolo
33 x 23,5 prova d'autore in cornice -
Lotto 108 FABRIZIO CLERICI (Milano, 1913 - Roma, 1993)
Battaglia con cavalieri, multiplo su carta
50 x 72 cm numerata, in cornice firmata -
Lotto 109 ORFEO TAMBURI (Jesi, 1910 - Parigi, 1994)
Concettuale geometrico, multiplo su carta
40 x 53 cm firmato , datato e dedicato in cornice -
Lotto 110 ENOTRIO PUGLIESE (Buenos Aires, 1920 - Pizzo, 1989)
Il treno, multiplo su carta
50 x 70 cm firmato e numerato al fronte -
Lotto 111
La Vergine e il Bambino, multiplo su carta inizi XIX secolo
acquaforte 34 x 33 cm entro passpartout stampato Bettelini -
Lotto 112 FRANZ BORGHESE (Roma, 1941 - 2005)
Figure entro la barca, multiplo su carta
50 x 70 cm entro cornice, firmato e numerato -
Lotto 113 FRANZ BORGHESE (Roma, 1941 - 2005)
Processione con cavallo, multiplo su carta
70 x 70 cm in cornice, firmato e numerato. -
Lotto 114 MICHELE CASCELLA (Ortona, 1892 - Milano, 1989)
Palo Alto, litografia su carta
47 x 64 cm entro cornice, firmata e numerata -
Lotto 115 UMBERTO MASTROIANNI (Fontana Liri, 1910 - Marino, 1998)
54 x 40 cm in cornice, firmato e numerato -
Lotto 116 DURIC MIODRAG (1933 - 2010)
Senza titolo, multiplo su carta
46 x 66 cm 6/100 in cornice. -
Lotto 117 FRANCO GENTILINI (Faenza, 1909 - Roma, 1981)
Nudo di fanciulla, multiplo su carta
30 x 27 cm firmato e numerato in cornice -
Lotto 118 GIO' POMODORO (Orciano di Pesaro, 1930 - Milano, 2002)
45 x 45 cm montato su lastra in acciaio, firmato e numerato, piccolo danno alla cornice. -
Lotto 119
Coppia di multipli su carta metà XX secolo
17 x 22 cm busti di fanciulle ad assetto ovale , entro cornici in legno dorato e laccato. -
Lotto 120 MARIO SCHIFANO (Homs, 1934 - Roma, 1998)
Astratto figurato, multiplo su carta
80 x 60 cm P.A. in cornice