#81: Argenti e Art De La Table
Lotto 172 Mason's Fruit Basket (1833) - Caraffa con cesto di frutta nei toni del bianco e rosa H cm 15 x 15
Lotto 173 Franz Porcelain (Taiwan 2001) - Piccola teiera
Lotto 174 Davenport Longport Imari China - Prestigioso servizio di piatti in porcellana con motivi floreali ,
Lotto 175 Royal Albert Bone China - Servizio da the in porcellana modello "Flower of the mon° series" Compos
Lotto 176 Servizio da te giapponese Composto da 13 tazze con piattino , teiera, lattiera e zuccheriera.Compo
Lotto 177 Servizio Satsuma “Kyoto Handicraft center” Set 6 tazzine con piattinoSet 6 tazzine con piattino
Lotto 178 N. 16 calici in cristallo H cm 13
Lotto 179 Servizio di bicchieri di cristallo, Cristalleria Persichino, servizio “Ascot" composto da: 12 bic
Lotto 180 Servizio per 12 persone, spumante e macedonia Composto da n.12 bicchieri e n. 12 coppe da macedoni
Lotto 181 N 12 bicchieri da Cocktail
Lotto 182 Servizio da liquore in vetro nei toni del pagliesco ed argento 800 Composto da bottiglia e 12 bic
Lotto 183 Servizio di bicchieri da acqua per 12 persone, 20° century H Cm 19 Cristallo
Alcuni bicchieri leg -
Lotto 184 Bottiglia da rosolio in vetro dorato Con quattro bicchieri dorati e dipinti a manoCon quattro bicc
Lotto 185 Servizio da 12 bicchierini in vetro da rosolio, incisi con decorazioni di ghirlande stile impero h
Lotto 186 N. 6 bicchieri da rosolio
Lotto 187 Servizio da rosolio Composto da: 2 bicchieri e 1 bottiglia con decori di fiori in oroComposto da:
Lotto 188 Servizio da te in porcellana, Johann Seltmann Vohenstrauß Qualitäts – Porzellan Composto da teiera
Lotto 189 Centrotavola in porcellana decorato a mano H cm 9,8 Cm 30x23 con decorazioni floreali con manici r
Lotto 190 Servizio da Caffe in porcellana bianca, Luz Portugal Composto da n. 12 tazzine con piattino , teie
Lotto 191 Servizio da caffè in porcellana, 20° century Comoposto da N. 6 tazzine e teiera. Presenti minime s
Lotto 192 Servizio da tè in porcellana bianca e blu con ghirlande a fiori policromi., 20° century Composto d
Lotto 193 Servizio in maiolica a lustro Mastro Gualdo Tadino, 1920s tazze h cm 8, d cm 10 / calici cm 11, d c
Lotto 194 Centrotavola in ceramica smaltata bianca composto da N. 5 ceramiche smaltate, zuppiera e N 3 piatti
Lotto 195 Antico piatto per pane Diametro cm 30 Con decorazioni florealiCon decorazioni floreali