#81: Argenti e Art De La Table
Lotto 1 Servizio da caffè in argento kg 3.624 ceffettiera h cm 21, lattiera h cm 12, zuccheriera h cm 14, v
Lotto 2 Servizio da caffè in argento Gr 1268 Composto da Vassoio, caffettiera, lattiera e n. 2 zuccheriereC
Lotto 3 Portauva con forbici gr 900, diametro cm 23 h cm 24
Lotto 4 Coppia di candelieri in argento a tre luci H cm 32, gr 1250
Lotto 5 Coppia di candelabri in argento a tre luci con putti a sostegno kg 1,992
Lotto 6 Servizio in argento con decoro sbalzato a lobi composto da caffettiera, lattiera, zuccheriera e teie
Lotto 7 Servizio da te in argento 800 kg 1.362 Composto da teiera, caffettiera e lattiera. Composto da teie
Lotto 8 Portauova in argento Sheffield con ganci interni ed esterni H cm 20x29, Punzone e timbro alla base.
Lotto 9 Servizio in argento composto da teiera, caffettiera, zuccheriera e lattiera Gr 1534
Lotto 10 Shaker e portaghiaccio in argento con manici ad anelli Gr 1248
Lotto 11 DALIANA - Servizio da the/caffe in sheffield composto da: teiera, caffettiera, lattiera e zuccherier
Lotto 12 Set da liquore composto da Bottiglia in cristallo decorato in foglia argento, 5 bicchierini e vassoi
Lotto 13 Servizio di posate in argento 800 Kg 4.108 Composto da: 12 forchette, 12 cucchiai, 12 coltelli, 12
Lotto 14 French Christofle - ANTICO SERVIZIO DI POSATE DA 12, PLACCATO ORO, INIZI '900 Composto da 12 forch
Lotto 15 Servizio di posate in argento 800 kg 4850 (escluso coltelli) Totale n.131 pezzi: 24 forchette grand
Lotto 16 Goldsmiths & Silversmiths Co Ltd (1880) - Servizio da frutta con posate in argento e manico in madr
Lotto 17 Servizio da frutta silverplated, con manico in madreperla entro scatola di mogano, Primi 20° century
Lotto 18 Servizio da dolci in argento per 6 Composto 6 forchettine, 6 coltelli, paletta e forchetta da port
Lotto 19 Cucchiani in argento 12 pz
Lotto 20 Centrotavola a coppa in argento, con decorazioni sbalzate a lobi. 1005 GR , h CM 16X28
Lotto 21 MESSULAM - CENTRO TAVOLA IN ARGENTO 925 COLLEZIONE ARSELLE h cm 5x32x40 gr. 1028,00gr. 1028,00
Lotto 22 Scatola in argento con carte da gioco 23x11,3
Lotto 23 Piatto centrotavola in argento, bordo a doppio strato decorato con motivi floreali Gr 774 Diametro
Lotto 24 Centrotavola in metallo argentato e vetro intagliato a quattro bracci H cm 34x55