ASTA ICONE E TAPPETI ORIENTALI
Lotto 0099 Tappeto Tacheh Bakhtiary di Chahar Mahal Persia colori vegetali naturali
cm. 225x85 -
Lotto 0100 'Salvatore con santi' tempera all'uovo su tavola con riza sec. XVIII Jaroslavl' Russia
cm. 38 5x32 5 -
Lotto 0101 Tappeto Akstafa Caucaso colori vegetali naturali
cm. 260x157 -
Lotto 0102 'Madre di Dio Atyrskaja' tempera all'uovo su tavola sec. XVIII Russia centrale
cm. 35 7x30 8 -
Lotto 0103 Tappeto Esfahan Persia colori vegetali naturali
cm. 254x165 -
Lotto 0104 'Madre di Dio di Kazan' tempera all'uovo su tavola con riza in argento Mosca fine sec. XIX
cm. 31x27 -
Lotto 0105 Tappeto Kashan Mohtashem figurato Persia colori vegetali naturali
cm. 93x103 -
Lotto 0106 'Madre di Dio di Korsun' tempera all'uovo su tavola Russia centrale inizio sec. XVIII
cm. 26 5x22 -
Lotto 0107 Tappeto Esfahan Persia colori vegetali naturali
cm. 167x108 -
Lotto 0108 'Pantocrator' tempera all'uovo su tavola inizio sec. XIX Mosca
cm. 53 3x44 -
Lotto 0109 Tappeto Kilim Balooch Persia colori vegetali naturali
cm. 290x90 -
Lotto 0110 'Madre di Dio Atyrskaja' tempera all'uovo su tavola sec. XVIII Russia del nord
cm. 22x17 5 -
Lotto 0111 Tappeto Nain Habibian Persia colori vegetali naturali
cm. 283x180 -
Lotto 0112 'Presentazione di Gesù al tempio' tempera all'uovo su tavola con riza in argento e smalti fine XIX secolo Mosca
cm. 31x26 5 -
Lotto 0113 Tappeto Lori Baft Persia colori vegetali naturali
cm. 295x220 -
Lotto 0114 'Pantocrator' tempera all'uovo su tavola con riza in argento 1882 Mosca
cm. 26 7x22 2 -
Lotto 0115 Tappeto Josan Kork Persia colori vegetali naturali
cm. 205x75 -
Lotto 0116 'Madre di Dio elogio dei profeti di Kursk' tempera all'uovo su tavola sec XIX Vetka Russia occidentale
cm. 31x26 3 -
Lotto 0117 Tappeto Gabbeh Extra Fine Persia colori vegetali naturali
cm. 150x140 -
Lotto 0118 'Crocifissione con scene di vita dei santi Quirico e Giulitta' tempera all'uovo su tavola fine XVIII secolo Mosca
cm. 36x31 -
Lotto 0119 Tappeto Zollanvari Royal Collection Persia colori vegetali naturali
cm. 114x81 -
Lotto 0120 'San Giorgio' tempera all'uovo su tavola Russia centrale sec. XVIII
cm. 97x69 -
Lotto 0121 Tappeto Baku Azerbaigian colori vegetali naturali
cm. 302x215 -
Lotto 0122 'Madre di Dio di Kazan' tempera all'uovo su tavola con riza in argento Mosca 1876
cm. 31 5x27