Asta 433 |FAHION LUXURIES & COLLECTIBLES - LE GRAND FROID

venerdì 15 dicembre 2023 ore 13:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 297
  • HERMES - Twin set multicolore.
    Lotto 99

    HERMES Twin set multicolore. Cotone e seta. . Twin set in jersey di cotone e seta Hermès vintage, composto da una maglia a maniche corte nera con pannello in seta stampata motivo Kashinas di Kermit Oliver, design del 1992, cardigan aperto tre quarti coordinato nero con pannello stesso motivo, interno foderato a stampa Kashinas, etichetta Hermès/ Paris/ Made in France, etichetta tessile, taglia FR 34 (IT 38).

  • CHANEL - Cardigan nero con decorazioni bianche a contrasto.
    Lotto 100

    CHANEL Cardigan nero con decorazioni bianche a contrasto. Jersey. . Elegante cardigan nero Chanel vintage con particolari decorazioni bianche a contrasto sui profili ed ai bordi. Etichetta Chanel ed etichetta tessile presente, taglia FR 42 (IT 46).

  • HERMES - Camicia in seta stampata gialla.
    Lotto 103

    HERMES Camicia in seta stampata gialla. Seta. . Camicia in seta gialla stampata con motivo Chaines d'Ancre, a maniche lunghe, etichetta Hermès/ Paris, Made in France. Size 38 FR, IT 42.

  • DI CAMERINO ROBERTA - Abito fantasia rosso e blu.
    Lotto 104

    DI CAMERINO ROBERTA Abito fantasia rosso e blu. Jersey. . Abito lungo in jersey Roberta di Camerino, stampa a fantasia geometrica nei toni del rosso, rosa antico, azzurro, scollo con colletto aperto, maniche lunghe, etichetta presente.

  • JIL SANDER -  Gilet rosso.
    Lotto 105

    JIL SANDER Gilet rosso. . . Gilet minimalista Jil Sander vintage, rosso, linea essenziale, etichetta Jil Sander, chiusura con due bottoni a pressione. Taglia M.

  • DIOR CHRISTIAN (1905 - 1957) - Borsa a tracolla in tessuto color beige. .
    Lotto 106

    DIOR CHRISTIAN (1905 - 1957) Borsa a tracolla in tessuto color beige. . 1990. Tessuto. Cm 30,50 x 25,00 x 8,00. Borsa Christian Dior vintage, modello classico, tessuto grillage Dior logo, color beige, chiusura a zip due tasche aperte all'interno. Firma a stampa all'interno, manico in ecopelle color noisette con dettagli e logo in hardware dorato. Nuova in scatola originale e cartellino.

  • FENDI - Borsa.
    Lotto 107

    FENDI Borsa. Tessuto di perline. Cm 32,00 x 23,00 x 1,00. Borsetta Fendi Jeans interamente ricamata di perline multicolori, manici in pelle azzurra effetto lucertola, interni in raso giallo, una taschina semplice portacellulare, una taschina chiusa da zip, hardware dorato, zip con chiusura logo, etichetta all'interno,

  • GUCCI - Borsa a mano bordeaux.
    Lotto 108

    GUCCI Borsa a mano bordeaux. 1960. Lucertola bordeaux.. Cm 27,00 x 18,00 x 6,50. Elegante borsetta in pelle effetto rettile Gucci vintage, realizzata negli anni 60. Etichetta Gucci interna prima linea. Tasca interna con zip e doppia tasca aperta. Difetti sul manico. Chiusura a scatto. Anni 60'.

  • CARTIER - Borsa in pelle bordeaux.
    Lotto 109

    CARTIER Borsa in pelle bordeaux. Pelle. Cm 32,50 x 20,50. Borsa con tracollina removibile Must de Cartier vintage, in pelle martellata bordeaux, logo Cartier impresso al fronte, interni in tessuto logo Cartier, una taschina interna chiusa da zip ed una taschina aperta, logo su hardware dorato Must de Cartier.

  • VALENTINO - Borsa sport bianca in tela cerata.
    Lotto 110

    VALENTINO Borsa sport bianca in tela cerata. 2000. Tela cerata.. Cm 68,00 x 30,00 x 46,00. Ottime condizioni. Limited edition. Tasca interna. Grande Logo Valentino sul fronte ( Firma Valentino Sport e logo) ed ai lati ( logo con iconica V), in colore nero a contrasto. Anni 2000.

  • VUITTON LOUIS - Borsa MINI DALMATIAN - TAKASHI MURAKAMI.
    Lotto 111

    VUITTON LOUIS Borsa MINI DALMATIAN - TAKASHI MURAKAMI. 2003. Cavallino e pelle. Cm 22,50 x 14,50 x 5,50. Borsa Mini Dalmatian collaborazione con Takashi Murakami- Louis Vuitton. Monogram multicolor fondo nero in cavallino maculato bianco e nero e vacchetta naturale. Interno in alcantara rossa. Codice: TH0093 anno 2003, edizione limitata. Made in France. RARA. Condizioni eccellenti.

  • VUITTON LOUIS - Marsupio Melville color marron.
    Lotto 112

    VUITTON LOUIS Marsupio Melville color marron. Canvas. Cm 30,00 x 14,00 x 8,00. Marsupio Louis Vuitton monogram Damier marrone modello Melville, codice n. 5172, etichetta interna Louis Vuitton/ Paris/ Made in France, cinghia in tessuto gros-grain marrone con firma Louis Vuitton. Lievi segni di usura.

  • PUCCI EMILIO - Tote bag in velluto stampa multicolor.
    Lotto 113

    PUCCI EMILIO Tote bag in velluto stampa multicolor. Velluto e cuoio.. Cm 44,00 x 34,00 x 10,00. Tote bag in velluto stampato multicolore Emilio Pucci vintage, nei toni del marrone, bordeaux, bianco, giallo, con manici in cuoio grasso. Segni d'usura.

  • CELINE - Cartella portadocumenti in canvas monogram.
    Lotto 114

    CELINE Cartella portadocumenti in canvas monogram. 2000. Canvas. Cm 41,00 x 30,00 x 10,00. Cartella portadocumenti in canvas monogram e manico rigido in cuoio. Chiusura in hardware dorato con inciso Celine/ Paris, logo Celine/ Paris/ Made in Italy all'interno, Due scomparti interni, una taschina interna chiusa da zip. Segni di usura all'interno. Anni 2000.

  • VERSACE GIANNI (1946 - 1997) - Cartella portadocumenti color testa di moro.
    Lotto 115

    VERSACE GIANNI (1946 - 1997) Cartella portadocumenti color testa di moro. Pelle. Cm 42,00 x 31,00 x 11,00. Cartella portadocumenti a soffietto in pelle martellata con manico rigido color testa di moro. Tre scomparti, una taschina con zip. Tessuto logo all'interno. Chiusura in hardware dorato, chiavi presenti. Ottime condizioni. Logo Medusa al fronte impresso.

  • VUITTON LOUIS - Zaino canvas monogram color marron.
    Lotto 116

    VUITTON LOUIS Zaino canvas monogram color marron. Canvas. Cm 37,00 x 42,00 x 20,00. Ottime condizioni.

  • GUCCI - Sacca in canvas monogram.
    Lotto 117

    GUCCI Sacca in canvas monogram. Canvas. Cm 55,00 x 25,00 x 30,00. Valigia di Gucci morbida in pelle e canvas monogram Guccissima. Nastro web verde e rosso,Tasca interna con zip. Etichetta interna Gucci. Accessory Collection, Made in Italy.

  • VUITTON LOUIS - Porta abiti in canvas monogram.
    Lotto 118

    VUITTON LOUIS Porta abiti in canvas monogram. Canvas. Cm 63,00 x 114,00 x 1,00. Porta abiti in canvas monogram e dettagli in vacchetta a contrasto, firma Louis Vuitton Paris Made in France impressa, Patina e lievissimi segni d'usura.

  • VUITTON LOUIS - Gruppo di quattro valigie (misure varie).
    Lotto 119

    VUITTON LOUIS Gruppo di quattro valigie (misure varie). Canvas. Cm 70,00 x 46,00 x 16,00. Prestigioso set di quattro valigie rigide Louis Vuitton, misure a scalare, nella classica fantasia monogram, in canvas e dettagli in cuoio stampato e vacchetta. Le quattro valigie presentano una linea rigida, la metalleria è in sobrio color bronzo brunito. Etichette porta nome in canvas monogram in una valigia, in vacchetta in altre due di misure inferiori. Interni in color crema, logo e codice. Presentano un'affascinante patina, logo inciso sulla metalleria e dettagli dei profili in cuoio stampato LV su tre valigie. La valigetta più piccola presenta una struttura rigida, solo il manico ed etichetta porta nome in vacchetta a contrasto. La misura riportata si riferisce alla valigia piu grande. La più piccola misura 31x21x9.5 cm

  • CHANEL - Girl Bag pm (petit model).
    Lotto 120

    CHANEL Girl Bag pm (petit model). 2015. Pelle di agnello. Cm 34,00 x 26,00 x 5,00. Girl Bag pm (petit model) Chanel vintage, che richiama il caratteristico giacchino Chanel con profili a contrasto. Pelle in agnello color tortora, passamanerie nere, bottoni argentati, chiusura a zip. Codice: 21031995 con card inclusa. Etichetta interna Chanel/ Made in France. Collezione Spring 2015. Condizioni eccellenti pari a nuovo.

  • VUITTON LOUIS - Baule portagioie.
    Lotto 121

    VUITTON LOUIS Baule portagioie. 1990. Canvas. Cm 21,00 x 29,00 x 16,00. Baule portagioie Louis Vuitton vintage, in canvas monogram e dettagli del manico in vacchetta, dettagli dei profili in pelle stampata logo LV, hardware color ottone brunito nelle chiusure e nei rinforzi degli angoli. All'interno, una scatola estraibile con specchietto incorporato; dettagli porta oggetti in vacchetta all'interno del baule. Codice di autenticità all'interno, n. 977126. Bella patina vintage. Francia, anni 90'.

  • CHANEL - Borsa zaino Timeless marrone.
    Lotto 122

    CHANEL Borsa zaino Timeless marrone. Pelle di agnello. . Borsa zaino Timeless Chanel vintage in pelle di agnello marrone liscia matelassée, patta con chiusura logo Chanel al fronte, due cinghie in pelle e catena dorata e pelle marrone al retro, una taschina interna chiusa da zip con elemento dorato logo, firma Chanel in caratteri dorati all'interno, una taschina aperta, logo CC all'interno della patta, una tasca aperta al retro. Scatola e dustbag.

  • VUITTON LOUIS - Pochette Micro VIVIENNE A PARIS.
    Lotto 123

    VUITTON LOUIS Pochette Micro VIVIENNE A PARIS. 2019. Canvas. Cm 15,00 x 9,50 x 3,00. Pochette in Damier ébène con vignetta sul fronte, catenina dorata con moschettone. Collezione Natale 2019 edizione limitata. Codice SE2199 anno 2019. Made in France. Condizioni eccellenti pari a nuovo.

  • VUITTON LOUIS - Borsone Cruiser monogram.
    Lotto 124

    VUITTON LOUIS Borsone Cruiser monogram. Canvas. Cm 54,00 x 36,00 x 26,00. Valigia morbida modello Cruiser in canvas monogram marrone e dettagli in vacchetta a contrasto Interno in tessuto. Hardware in metallo dorato. Chiusura a zip. Lucchetto Louis Vuitton presente, etichetta portanome in vacchetta con logo Louis Vuitton/ Paris/ Made in France impresso.

Lotti dal 97 al 120 di 297

Asta 433 |FAHION LUXURIES & COLLECTIBLES - LE GRAND FROID Online

ASTE:

1) VENERDÌ 15 DICEMBRE 2023 dal lotto 1 a 103 (incluso). Dalle ore 13:00

2) VENERDÌ 15 DICEMBRE 2023 dal lotto 104 a 206 (incluso). Dalle ore 15:00

3) VENERDÌ 15 DICEMBRE 2023 dal lotto 207 a 305 (incluso). Dalle ore 17:00

Casa d'aste CapitoliumArt s.r.l.

Via Carlo Cattaneo 55

P.zza Tebaldo Brusato 35 (Carico e scarico)

25121 Brescia

www.capitoliumart.it

info@capitoliumart.it

tel 030.48400

fax 030.2054269

Nessuna esposizione, visione dei lotti su appuntamento

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000