Asta 433 |FAHION LUXURIES & COLLECTIBLES - LE GRAND FROID
Lotto 299 HERMES Giacca terracotta. cashmere. . Classica giacca Hermès vintage, tre bottoni, in pregiato cachemire color terracotta, interno foderato in nuance, etichetta all'intermo, capo classico ed intramontabile, un vero e proprio wardrobe essential.Il modello è alto 190cm e indossa abitualmente una taglia 52IT
Lotto 300 MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Penna in edizione limitata Musei Vaticani. Metallo argentato.. Cm 1,80 x 12,60. Penna in edizione limitata Musei Vaticani in lega placcata argento e smaltata a mano, in contenitore originale con certificato di garanzia.
Lotto 303 AUTORE NON IDENTIFICATO Smoking da uomo. lana. . Classico smoking da uomo composto da giacca, pantalone e fascia. Spalla 47 cm, lunghezza giacca 82 cm, lunghezza fascia 107 cm, Lunghezza pantalone 97, vita 41 cm.
Lotto 304 HERMES Piatto da portata collezione "Ballets Russes". porcellana. Cm 32,00 x 32,00. Piatto da portata in porcellana decorata con stampa multicolore tratta dalla collezione "Ballets Russes" realizzata dall'artista Eevgenia Miro nel 2019 per la Maison Hermès. Marchio e collezione al retro.
Lotto 305 HERMES Servizio di piatti Hermès, collezione"Les Maisons Enchantées". 2010. porcellana. . Servizio di piatti Hermès, collezione "Les Maisons Enchantées", realizzata nel 2010 da Francois Houtin, composta da: 1 piatto rettangolare da portata grande, 2 piatti 'tarte', 1 lattiera, 12 piattini da dessert/frutta, 12 piatti fondi, 12 piatti piani, 12 tazzine e 12 piattini da caffè. Fantasia che riecheggia la toile de Jouy in color beige-seppia su bianco avorio.
Lotto 306 Classica giacca Hermès, tre bottoni, in pregiato cachemire nero, interno foderato in nuance, etichetta all'intermo, capo classico ed intramontabile, un vero e proprio wardrobe essential.Il modello è alto 1.90 e indossa una taglia 52. Le dimensioni della giacca sono circa spalle spalle 47 cm, vita 52 cm , lunghezza del retro dal colletto 72 cm.
Lotto 307 Elegante borsa a mano weekend in canvas Zucca, emblematico della Maison romana, con profili e dettagli in pelle marrone, linea morbida a bauletto, manici in pelle, ruote alla base per un comodo trasporto come trolley.
Lotto 308 Valigia Fendi in classico canvas monogram "Zucca", emblematico della Maison romana. Una valigia rettangolare di medio-grandi dimensioni, in canvas monogram Zucca, dettagli del manico e profili in pelle marrone, interni in tessuto imbottito logo, cinghie portavestiti in nastro logo, etichetta Fendi in hardware dorato all'interno, tasca interna chiusa da zip, ruote alla base per trasportabilità trolley.
Lotto 309 Beauty case in canvas monogram Zucca, dettagli in pelle, nastro marrone come tracolla removibile, comodamente inseribile nel borsone coordinato.