ASTA ANTIQUARIATO, DIPINTI, ARTE MODERNA, ARTE ORIENTALE
Lotto 0170 'Ecce Homo' olio su tela sec XVII
cm. 122x98 -
Lotto 0171 n 4 pettini vari in argento India sec XIX
Lotto 0172 n 23 vinaigrette in argento sec XIX
Lotto 0173 DIPINTO (-)
Luigi Allavena 'Spiaggia di Bordighera' acquerello firmato in basso a sinistra
cm. 22x37 -
Lotto 0174 Cina dipinto su carta 'Alberi in fiore'
cm. 111x45 -
Lotto 0175 Cina tessuto ricamato con tre dragoni fondo giallo
cm. 139x81 5 -
Lotto 0176 Cina dipinto su carta in cornice con fiori e uccelli rossi
cm. 83 5x50 -
Lotto 0177 'San Giuseppe con bambino' olio su tela sec.XVIII
cm. 46x35 5 -
Lotto 0178 'Marina con veduta insulare sullo sfondo' olio su tela scuola veneta fine sec.XVIII
cm. 51 5x103 in cornice (difetti) -
Lotto 0179 Icona 'Cristo Pantocratore' con riza
cm. 27x22 -
Lotto 0180 Tavolo allungabile Inghilterra sec. XIX
cm. 124x222 h. 78 -
Lotto 0181 Tavolo filettato in ottone sec.XIX
cm. 71x92 h. 71 -
Lotto 0182 Olio su tela 'Personaggio con baffi'
cm. 74 5x64 5 -
Lotto 0183 Cina cachepot in porcellana fondo giallo
Lotto 0184 Olio su tela 'Ritratto di nobile'
cm. 92x73 5 -
Lotto 0185 Olio su tela 'Ritratto di nobile'
cm. 92x73 5 -
Lotto 0186 Poltrona in legno e pelle marrone anni 30
cm 61x61x h67 -
Lotto 0187 'Sacra famiglia e Sant'Anna' olio su tavola di rovere sec.XVII
cm. 83x58 -
Lotto 0188 Crocefisso con croce dorata a mecca sec.XIX e Cristo in legno sec.XVIII
cm.x h. 51 -
Lotto 0189 Cristo in legno naturale sec.XVIII
cm. 25x21 -
Lotto 0190 PIACCIONE GIANLUCA (1971-)
Gianluca Piaccione (1973) 'Overall' acrilici su doppia tela applicata su tavola firma titolo e n. di archivio al retro dichiarazione d'autenticità e archivio dell'artista su foto
cm. 50x70 -
Lotto 0191 DIPINTO (-)
Emmanuel Benner (1836-1896) 'Moulin Rouge Parigi' tempera su cartoncino firmato in basso a destra
cm. 40x56 -
Lotto 0192 DE GASPERI FILIPPO (1928-)
Filippo De Gasperi (1928-2014) 'Paesaggio di Ercole nella Atlantide' acrilico su tela firma a titolo sul retro
cm. 50x70 -
Lotto 0193 DE GASPERI FILIPPO (1928-)
Filippo De Gasperi (1928-2014) 'Trapasso spaziotemporale' olio tecnica mista su tela firma titolo anno e timbro della Galleria d'arte Bramante (Vigevano) al retro
cm. 70x90