ASTA ANTIQUARIATO, DIPINTI, ARTE MODERNA, ARTE ORIENTALE
Lotto 0146 Cina vaso in porcellana decoro giallo e verde con dragoni
cm.x h. 19 -
Lotto 0147 Bastone a forma di fischietto Inghilterra
Lotto 0148 Piccolo vassoio in argento
22 5x14 5 cm -
Lotto 0149 Cina ciotola in porcellana bianca e blu
cm.x h. 8 -
Lotto 0150 'Enthronement of the one hundred twenty fourth Emperor of Giapan' Tokyo november 1928
Lotto 0151 Contenitore in argento con 4 piedini gr.139
16 5x12 3x h 6 cm -
Lotto 0152 Contenitore in argento con 4 piedini gr.82
13 5x10x h 5 cm -
Lotto 0153 Ciotola in argento gr.134
dm 18 cm -
Lotto 0154 Piatto in argento gr.718
dm 32 cm -
Lotto 0155 Ciotola in argento gr.338
19x19x h7 cm -
Lotto 0156 Tastevin in argento gr.99
Lotto 0157 Tastevin in argento gr.97
Lotto 0158 Portagrissini in argento gr.194
L 25 cm -
Lotto 0159 Agorai in argento sec XIX
Lotto 0160 Agorai in argento sec XIX
Lotto 0161 Giappone coppia di piatti in porcellana Imari
dm 42 cm -
Lotto 0162 Cina bastone argento e smalti verdi con dragone
Lotto 0163 Bastone a mazza da golf
Lotto 0164 Bastone testa di lepre Inghilterra
Lotto 0165 'Paesaggio con figure' olio su tela scuola ligure sec.XVII
cm. 34x44 -
Lotto 0166 'Sacra famiglia' olio su tela scuola veneta sec.XVI
cm. 65x45 -
Lotto 0167 DIPINTO (-)
'San Camillo confortato da un angelo' olio su tela scuola veneta sec.XVIII
cm. 70x86 -
Lotto 0168 'Scena galante' olio su tela sec.XVIII
cm. 39x33 -
Lotto 0169 DIPINTO (-)
'La figurazione della temperanza' olio su tela sec.XVIII
cm. 78x62 5