ASTA ANTIQUARIATO, DIPINTI, ARTE MODERNA, ARTE ORIENTALE
Lotto 0121 Scrivania in stile Luigi XVI
cm. 77x175 h. 77 -
Lotto 0123 Colonna in marmo e bronzo dorato
cm.x h. 113 5 -
Lotto 0124 Cina lavapennelli in porcellana sangue di bue
cm.x h. 4 dm 9 5 cm -
Lotto 0125 Alzata in argento e vetro Germania sec.XIX
h 16 cm -
Lotto 0126 Cina vaso quadrato in porcellana blu
cm.x h. 9 5 -
Lotto 0127 CASCIARO GIUSEPPE (1863-1945)
Giuseppe Casciaro (Ortelle 1863 - Napoli 1945)
'Lungo il torrente' pastello su carta firmato in basso a destra e datato 1924
cm. 40x50 -
Lotto 0128 Tappeto persiano
cm. 245x180 -
Lotto 0129 CASCIARO GIUSEPPE (1863-1945)
'Paesaggio boschivo' pastello su carta firmato in basso a sinistra e datato 1923
cm. 40x50 -
Lotto 0130 Candelabro in argento a 5 fiamme gr 650
h 33 cm -
Lotto 0131 Cina vaso in porcellana monocolore
cm.x h. 22 -
Lotto 0132 DIPINTO (-)
Olio su tela incollata su cartoncino raff.personaggio maschile firmato in basso a sinistra
cm. 32x36 -
Lotto 0133 DIPINTO (-)
Andre Delacroix 'Paesaggio con alberi' olio su tavoletta firmato in basso a destra
cm. 29x36 5 -
Lotto 0134 CASCIARO GIUSEPPE (1863-1945)
Giuseppe Casciaro (Ortelle 1863 - Napoli 1945) Pastello 'Paesaggio di mare' firmato in basso a sinistra e datato 1926
cm. 47 5x57 5 -
Lotto 0135 DIPINTO (-)
Albert Lepreux (1868-1959) 'Sanctuary' olio su cartone firmato in basso a destra titolo e firma al retro
cm. 46x38 -
Lotto 0136 DIPINTO (-)
Sara Campesan (1924) 'Spostamenti programmati' tecnica mista e collage su cartoncino firmato in basso a destra
cm. 50x35 -
Lotto 0137 Giappone tazzina da sake in porcellana autore Shoai
cm.x h. 3 7 -
Lotto 0138 Andre Delacroix 'Casa attraverso piante di agave' olio su tavoletta firmata in basso a sinistra
cm. 33x41 -
Lotto 0139 Lampada metallo e vetro
cm h44 -
Lotto 0140 Cina portasali in argento
7 5x7 5x h 7 cm -
Lotto 0141 Grande stampa 'Napoleone' con cornice coeva sec.XIX
98x78 cm compresa cornice -
Lotto 0142 Cina vaso bianco e blu in porcellana
h 19 cm -
Lotto 0143 Vasetto in argento
h 17 5 cm -
Lotto 0144 Cina vaso in porcellana fondo arancione con riserve dipinte
cm.x h. 28 -
Lotto 0145 Cina n.5 oggetti vari in argento