ASTA ANTIQUARIATO, DIPINTI, ARTE MODERNA, ARTE ORIENTALE
Lotto 0097 Venezia scatola laccata in arte povera
cm. 23 5x16 h. 11 -
Lotto 0098 Venezia vassoio laccato ad arte povera
cm. 51x35 -
Lotto 0099 Venezia vassoio laccato ad arte povera
cm. 55x37 -
Lotto 0100 Olio su metallo fiammingo 'scena d'interno'
cm. 8 4x10 7 -
Lotto 0101 Olio su metallo fiammingo 'scena d'interno'
cm. 8 4x10 7 -
Lotto 0102 Cina zuppiera in porcellana decoro Imari
h 19 cm -
Lotto 0103 Meissen coppia di grandi figure in porcellana bianca e blu (difetti)
cm.x h. 51 -
Lotto 0104 Antica croce in ferro battuto
cm. 56x30 -
Lotto 0105 n 2 pettini India sec XIX
Lotto 0106 Cina scatola tonda in argento con dragoni
dm 9 cm -
Lotto 0107 Tavolo allungabile Inghilterra sec. XIX
cm. 122x126 h. 72 -
Lotto 0108 Cina coppia di piatti in porcellana fondo giallo con decoro floreale e farfalle
dm 21 5 cm -
Lotto 0109 Cina coppia di vasi in porcellana fondo color salmone riserve decorate con personaggi e motivi floreali
cm.x h. 29 5 -
Lotto 0110 Cina coppia di vasi esagonali in porcellana decorati con personaggi
cm.x h. 21 3 -
Lotto 0111 DIPINTO (-)
Olio su tela 'Due contadine' recante firma in basso a sinistra Albert Fourie
cm. 46x33 -
Lotto 0112 Tavolino a bandelle intarsiato con motivi vegetali e floreali guarniture in bronzo dorato epoca Napoleone III
cm h72 -
Lotto 0113 'Testa di donna' scultura in marmo bianco con base in marmo colorato
cm.x h. 52 totale -
Lotto 0114 Cina portabiglietti in legno scolpito con scene di vita sec.XIX
11 5x8 cm -
Lotto 0115 Giappone scatola in bronzo con uccelli e fiori sec.XIX
9x6x h 3 5 cm -
Lotto 0116 Vaso biansato in argento Londra 1872/3 gr.728
h 22 cm -
Lotto 0117 Bastone donna nuda Germania
Lotto 0118 Grande tankard in Sheffield Inghilterra
Lotto 0119 Cina portabiglietti in argento sec.XIX
10x6 5 cm -
Lotto 0120 Portavivande in argento ovale
35x26 cm