Dipinti e Grafiche del XX e XXI secolo (I LOTTI SARANNO AGGIUDICATI SE RAGGIUNGERANNO LA STIMA MINIMA)

giovedì 7 dicembre 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 144 di 153
  • Da Keith Haring, Senza titolo
    Lotto 121

    Da Keith Haring, Senza titolo
    stampa offset
    cm 70x50
    esemplare 61/150 in basso a sinistra
    timbro a secco della fondazione Keith Haring in basso a sinistra

    Lotto 122

    Da Keith Haring, Senza titolo
    stampa offset
    cm 50x70
    esemplare 56/150 in basso a sinistra

    Lotto 123

    Da Keith Haring, Senza titolo
    stampa offset
    cm 50x70
    esemplare 124/150 in basso a sinistra

    Lotto 124

    Da Keith Haring, Senza titolo
    stampa offset
    cm 70x50
    esemplare 29/150 in basso a sinistra

    Lotto 125

    Da Keith Haring, Senza titolo
    stampa offset
    cm 70x50
    esemplare 31/150 in basso a sinistra

    Lotto 126

    Da Keith Haring, Senza titolo
    stampa offset
    cm 70x50
    esemplare 48/150 in basso a sinistra

    Lotto 127

    Da Keith Haring, Senza titolo
    stampa offset
    cm 50x70
    esemplare 96/150 in basso a sinistra

    Lotto 128

    Da Keith Haring, Senza titolo
    stampa offset
    cm 50x70
    esemplare 140/150 in basso a sinistra

  • Mario Ceroli, Le idee direttrici, la divina proporzione
    Lotto 129

    Mario Ceroli, Le idee direttrici, la divina proporzione
    1972
    acquaforte
    cm 33×52, entro cornice
    esemplare 51/75 in basso a sinistra
    firma a matita in basso a destra
    l¿opera fa parte di una cartella composta da 61 tavole numerate e firmate, stampate con la tecnica di incisione acquaforte, su carta uso mano da 350 g. delle Cartiere Fabriano, stampata in 75 esemplari per conto di Giampaolo Prearo

    Lotto 130

    1972
    acquaforte
    cm 33×52, entro cornice
    l'opera fa parte di una cartella composta da 61 tavole numerate e firmate, stampate con la tecnica di incisione acquaforte, su carta uso mano da 350 g. delle Cartiere Fabriano, stampata in 75 esemplari per conto di Giampaolo Prearo

    Lotto 131

    1972
    acquaforte
    cm 33×52, entro cornice

    Lotto 132

    1972
    acquaforte
    cm 33×52, entro cornice

    Lotto 133

    1972
    acquaforte
    cm 33×52, entro cornice

    Lotto 134

    1972
    acquaforte
    cm 33×52, entro cornice

    Lotto 135

    1972
    acquaforte
    cm 33×52, entro cornice

    Lotto 136

    1972
    acquaforte
    cm 33×52, entro cornice

    Lotto 137

    1972
    acquaforte
    cm 33×52, entro cornice

    Lotto 138

    1972
    acquaforte
    cm 33×52, entro cornice

    Lotto 139

    1972
    acquaforte
    cm 33×52, entro cornice

    Lotto 140

    1972
    acquaforte
    cm 33×52, entro cornice

  • Mario Ceroli, Le idee direttrici, la divina proporzione  Mario Ceroli
    Lotto 141

    Mario Ceroli, Le idee direttrici, la divina proporzione Mario Ceroli
    1972
    acquaforte
    cm 33×52, entro cornice

    Lotto 142

    1972
    acquaforte
    cm 33×52, entro cornice

    Lotto 143

    1972
    acquaforte
    cm 33×52, entro cornice

    Lotto 144

    1972
    acquaforte
    cm 33×52, entro cornice

Lotti dal 121 al 144 di 153

  • 7 dicembre 2023 ore 15:00 Sessione unica (1 - 153)

  • da 100 in avanti rilancio di 20