Dipinti e Grafiche del XX e XXI secolo (I LOTTI SARANNO AGGIUDICATI SE RAGGIUNGERANNO LA STIMA MINIMA)
Lotto 121 Da Keith Haring, Senza titolo
stampa offset
cm 70x50
esemplare 61/150 in basso a sinistra
timbro a secco della fondazione Keith Haring in basso a sinistra -
Lotto 122 Da Keith Haring, Senza titolo
stampa offset
cm 50x70
esemplare 56/150 in basso a sinistra
Lotto 123 Da Keith Haring, Senza titolo
stampa offset
cm 50x70
esemplare 124/150 in basso a sinistra
Lotto 124 Da Keith Haring, Senza titolo
stampa offset
cm 70x50
esemplare 29/150 in basso a sinistra
Lotto 125 Da Keith Haring, Senza titolo
stampa offset
cm 70x50
esemplare 31/150 in basso a sinistra
Lotto 126 Da Keith Haring, Senza titolo
stampa offset
cm 70x50
esemplare 48/150 in basso a sinistra
Lotto 127 Da Keith Haring, Senza titolo
stampa offset
cm 50x70
esemplare 96/150 in basso a sinistra
Lotto 128 Da Keith Haring, Senza titolo
stampa offset
cm 50x70
esemplare 140/150 in basso a sinistra
Lotto 129 Mario Ceroli, Le idee direttrici, la divina proporzione
1972
acquaforte
cm 33×52, entro cornice
esemplare 51/75 in basso a sinistra
firma a matita in basso a destra
l¿opera fa parte di una cartella composta da 61 tavole numerate e firmate, stampate con la tecnica di incisione acquaforte, su carta uso mano da 350 g. delle Cartiere Fabriano, stampata in 75 esemplari per conto di Giampaolo Prearo -
Lotto 130 Mario Ceroli, Le idee direttrici, la divina proporzione
1972
acquaforte
cm 33×52, entro cornice
l'opera fa parte di una cartella composta da 61 tavole numerate e firmate, stampate con la tecnica di incisione acquaforte, su carta uso mano da 350 g. delle Cartiere Fabriano, stampata in 75 esemplari per conto di Giampaolo Prearo -
Lotto 131 Mario Ceroli, Le idee direttrici, la divina proporzione
1972
acquaforte
cm 33×52, entro cornice
Lotto 132 Mario Ceroli, Le idee direttrici, la divina proporzione
1972
acquaforte
cm 33×52, entro cornice
Lotto 133 Mario Ceroli, Le idee direttrici, la divina proporzione
1972
acquaforte
cm 33×52, entro cornice
Lotto 134 Mario Ceroli, Le idee direttrici, la divina proporzione
1972
acquaforte
cm 33×52, entro cornice
Lotto 135 Mario Ceroli, Le idee direttrici, la divina proporzione
1972
acquaforte
cm 33×52, entro cornice
Lotto 136 Mario Ceroli, Le idee direttrici, la divina proporzione
1972
acquaforte
cm 33×52, entro cornice
Lotto 137 Mario Ceroli, Le idee direttrici, la divina proporzione
1972
acquaforte
cm 33×52, entro cornice
Lotto 138 Mario Ceroli, Le idee direttrici, la divina proporzione
1972
acquaforte
cm 33×52, entro cornice
Lotto 139 Mario Ceroli, Le idee direttrici, la divina proporzione
1972
acquaforte
cm 33×52, entro cornice
Lotto 140 Mario Ceroli, Le idee direttrici, la divina proporzione
1972
acquaforte
cm 33×52, entro cornice
Lotto 141 Mario Ceroli, Le idee direttrici, la divina proporzione Mario Ceroli
1972
acquaforte
cm 33×52, entro cornice
Lotto 142 Mario Ceroli, Le idee direttrici, la divina proporzione
1972
acquaforte
cm 33×52, entro cornice
Lotto 143 Mario Ceroli, Le idee direttrici, la divina proporzione
1972
acquaforte
cm 33×52, entro cornice
Lotto 144 Mario Ceroli, Le idee direttrici, la divina proporzione
1972
acquaforte
cm 33×52, entro cornice
l'opera fa parte di una cartella composta da 61 tavole numerate e firmate, stampate con la tecnica di incisione acquaforte, su carta uso mano da 350 g. delle Cartiere Fabriano, stampata in 75 esemplari per conto di Giampaolo Prearo