Gioielli & Orologi
Lotto 1 Bracciale in oro Lunghezza cm 18 Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 21
Lotto 2 Coppia di gemelli in oro Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr 6,50
Lotto 3 Coppia di bottoni da sparato in oro Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 2,80.
Lotto 4 Bracciale in oro e pietre Lunghezza cm 19 Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 10,60
Lotto 5 Portachiavi in oro e smalto Lunghezza cm 5 Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 18,30
Lotto 6 Catena da orologio in oro Lunghezza cm 43 Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 21,3.
Lotto 7 Collana in ambra in taglio ovale Lunghezza cm 78 Chiusura in metallo. Diametro degradante da mm 8 amm 14.
Lotto 8 Collana in oro, metallo dorato, ematite rosa, giada e giada viola Lunghezza cm 44
Lotto 9 Anello in oro e ametista Misura 16 Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 6.
Lotto 10 Anello in oro, quarzo e brillanti Misura 14 Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 12,90. Anni '40
Lotto 11 Collana in ambra Lunghezza cm 75. Diametro mm. 13/20
Lotto 12 Collana girocollo in oro a maglia Lunghezza cm 44 Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 40,2
Lotto 13 Girocollo min oro a maglia piatta. Lunghezza cm 40 Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 30,50.
Lotto 14 Collana di perle con chiusura in oro Lunghezza cm 51 Oro bianco 750/000. Perle da coltivazione in acqua marina mm. 6,5.
Lotto 15 Collana di perle, oro e zaffiri Lunghezza cm 40 Perle naturali da coltivazione in acqua marina ,mm 7,5/8, oro bianco 750/000,zaffiri in taglio rotondo.Peso complessivo gr.102
Lotto 16 Bracciale in oro bianco e brillanti Veste polso cm 17,50 Oro bianco 750/1000. Peso complessivo gr. 19,90
Lotto 17 Spilla in oro e brillanti cm 5x3 Oro bianco 750/000. Diamanti in taglio rotondo brillante ct 0,50 ca. Peso complessivo gr.6,20
Lotto 18 Anello a sigillo in oro e brillante Misura 13 Oro bianco 750/000. Diamante in taglio rotondo ct. 0,60 ca. Peso complessivo gr. 5,10
Lotto 19 Gruppo di tre anelli in oro e pietre. Misure 12/ 16 Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 15,70.
Lotto 20 Gruppo 3 collane in corallo, perle e calcedonio con chiusure in oro
Lotto 21 Collana in oro, giada rosa, perle, ametiste, rubini, cristallo rocca. Lunghezza cm 48 Oro giallo 750/000.
Lotto 22 Anello con orologio in oro brillanti e smalto Misura 15 Oro bianco 750/000. Peso complessivo gr, 37,5
Lotto 23 Parure collana e orecchini in oro e corallo rosa Lunghezza cm 57, altezza cm 2 Corallo rosa tagliato a sfere,mm 4/15. Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 55,90
Lotto 24 Collana in occhio di tigre con fermezza in oro Lunghezza cm 54 Oro giallo 750/000, occhio di tigre in taglio sferico