Asta di Antiquariato
Lotto 0391 Letto matrimoniale in ottone
cm. 175x207 h. 150 -
Lotto 0392 Soldati e generali a cavallo cinque incisioni colorate incisore Kininger
cm. 28x40 -
Lotto 0393 Versatoio in ceramica decorato con angelo su fondo bianco Centro Italia sec.XVIII
h.cm.21 difetti -
Lotto 0394 Tavolino da sofà in stile Luigi XVI con piano lastronato in breccia violacea
cm. 132x70 h. 71 -
Lotto 0395 Uccelli sei incisioni acquarellate sec.XIX
cm. 22x32 -
Lotto 0396 Tre bottiglie in vetro soffiato dipinte in policromia Italia Meridionale sec.XVIII
h.cm.27 21 18 -
Lotto 0397 Scuola emiliana sec.XVIII 'Il matrimonio mistico di Santa Caterina' olio cornice coeva in legno dorato ed ebanizzato
cm. 120x77 -
Lotto 0398 Cantonale in legno laccato in policromia a fiori su fondo chiaro Genova sec.XIX
cm. 100x57 h. 120 -
Lotto 0399 Scuola genovese sec.XVII 'Sacra Famiglia con Santa Caterina' olio antica cornice in legno laccato e dorato
cm. 108x86 -
Lotto 0400 Cinque dipinti su vetro di soggetti ed epoche diverse (rotture)
Lotto 0401 'Sacra Famiglia' e 'Madonna Addolorata' coppia di olii di forma ovale cornici coeve in legno intagliato e dorato sec.XVIII
cm. 41x56 -
Lotto 0402 Acquasantiera in ceramica policroma sec.XVIII
cm.17xh.31 difetti e rotture -
Lotto 0403 Dieci gruppetti in porcellana di Capodimonte e Meissen raffiguranti figurine in abiti settecenteschi (difetti e mancanze)
Lotto 0404 Il Parnaso grande gruppo in porcellana sec.XIX rotture
cm.40x30xh.48 -
Lotto 0405 Specchiera in stile Luigi XVI in legno dorato
cm. 71x145 -
Lotto 0406 Scatola magica di stampe
Lotto 0407 La città di Cherasco stampa sec.XVIII
cm.64x53 -
Lotto 0408 'Pianta della città di Genova (stati sardi italiani di terraferma)' stampa sec.XIX
cm. 33x51 -
Lotto 0409 Base portafiori a tre ripiani in legno laccato sec.XIX
cm. 80x45 h. 80 -
Lotto 0410 Donna busto in marmo sec.XVIII
h.cm.27 -
Lotto 0411 Bimbo busto in marmo sec.XVIII
h.cm.37 -
Lotto 0412 Tre mortai in marmo da pesto del sec.XIX ed un pestello in legno
cm.25xh.15 25xh.10 20xh.9 -
Lotto 0413 'Fagiano' e 'Francolino' coppia di stampe sec.XVII
cm. 17x20 -
Lotto 0414 Abbeveratoio in marmo bianco sec.XIX
cm. 100x60 h. 44