ARTISTI INTERNAZIONALI DI ARTE MODERNA - COMMISSIONI SOLO IL 5%

venerdì 24 novembre 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 145 al 158 di 158
    Lotto 147

    PLUMCAKE (1984) Grande Serigrafia a Colori su Cartoncino Titolo -Coppia in Moto- CM 100X70, Firma e Tiratura a Matita al Fronte Senza Cornice

    Lotto 148

    JOSE ABELLAN (1961) Olio su Tela CM 65X55 Titolo -Rose Rosse- Anno 2006 Firma a Mano al Fronte in Basso a Destra Con Cornice

    Lotto 149

    JUAN ALBERTO FERNANDO Glicee e Tecnica Mista su Tela Professionale Titolo -Belleza- cm 80x80 Firma al Retro a Mano

    Lotto 150

    RENZO DEL GREGO (1969) Olio su Tela Titolo -La Morte del Fagiano- CM 50X35 Firma a Mano al Fronte Autentica al Retro Cornice Presente

    Lotto 151

    REMO BRINDISI (1918-1996) Cartella di 7 opere 1 Litografia e 6 Serigrafie tutte di misura CM 70X50 Firmate a Matita in Basso a Destra , 4 Prove D'Autore, 2 con Tiratura a 50 e 1 con Tiratura a 150, Anni 1967-1990, Tutte Senza Cornice

    Lotto 152

    BANSKY (BRISTOL 1974) Litografia Originale CM 70X50 -Goodbye Little Girl- Edizione Limitata, Firma e Tiratura a Matita al Fronte,Timbro a Secco Pow-Elephant Licenza Banksy Editore Grafiart Certificato Accluso

    Lotto 153

    BANSKY (BRISTOL 1974) Litografia Originale CM 70X50 -Little Girl with the Ukrainian Flag- , Edizione Limitata Firma e Tiratura a Matita al Fronte, Timbro a Secco Pow-Elephant Licenza Banksy Editore Grafiart Certificato Accluso

    Lotto 154

    BANSKY (BRISTOL 1974) Litografia Originale.CM 70X50 -Speciale Carta Murales – Edizione Limitata, Firma e Tiratura a Matita al Fronte, Timbro a Secco Pow-Elephant Licenza Banksy Editore Grafiart Certificato Accluso

    Lotto 155

    REMO SQUILLANTINI(1920-1996) Serigrafia Materica a 18 Colori Titolo -Giocatori di Carte- CM 50X70, Firma e Tiratura P.D.A. a Matita al Fronte, Timbro Atelier Squillantini Certificato Accluso

    Lotto 156

    REMO SQUILLANTINI (1920-1996 ) Litografia a Colori 1986 Titolo -Casino' Viola- , Firma e Tiratura a Matita al Fronte Timbro Secco Atelier Squillantini Certificato Accluso

    Lotto 157

    ANDY WARHOL(1928-1987) Pop Art Litografia su Carta Arches CM 57X38 Titolo -Coca Cola-, Firma in Lastra e Tiratura a Matita, Timbro a Secco Georges Editor, Castelli, Albero della Vita, Art Gallery New York -Su Catalogo Raisonne' 1962-1987 Certificato Accluso – (BANSKY (1974) Street Art Spray Stencil su Tela CM 22x20 Titolo -La Famosa Bambina che Annaffia il Cuore-, Firma al Fronte con Pennarello, al Retro Tiratura Limitata a 20, Timbro Dismaland Certificato Accluso

    Lotto 158

    ANDY WARHOL(1928-1987) Pop Art Litografia CM 50X50 Carta Lenox Titolo -Marilyn- Firma al Fronte in Lastra Tiratura a Matita, License Andy Warhol Enterprise, Printed Cmoa Carnegie Museum of Art Certificato Accluso – (BANSKY (1974) Street Art Spray Stencil su Tela CM 20X15 Titolo -La Famosa Bambina con L' Hula Hoop-, Firma al Fronte con Pennarello, al Retro Tiratura Limitata a 20, Timbro Dismaland Certificato Accluso

    Lotto 159

    ANDY WARHOL (1928-1987) Pop Art Litografia Carta Arches CM 57X38 Titolo -Barby- Firma in Lastra Tiratura a Matita, Timbri a Secco Georges Editor, Castelli, Albero della Vita, Art Gallery New York, Su Catal. Raisonne' 1962-1987 Certificato Accluso – BANSKY (1974) Street Art OK-BANSKY Evento in Weston-Super-Mare 2015-2020 Dismaland, Intervento su Banconota Originale Cien Bolivares CM 16X7 Titolo -Ballon Girl And Queen- Timbri al Retro Dismaland in Nero e Bansky Acclusa Lettera in Busta

    Lotto 160

    ANDY WARHOL (1928-1987) Pop Art Litografia su Carta Arches CM 57X38 Titolo -Scarpe Converse-, Firma in Lastra Tiratura a Matita, Timbri a Secco Georges Editor, Castelli, Albero della Vita, Art Gallery New York, Su Catalogo Raisonne' 1962-1987 Certificato Accluso - BANSKY (Bristol 1974) Street Art Dismaland 2015-2020, Intervento su Banconota Originale 100 Bolivares CM 15X7 Titolo -Ballon Girl and Mokey Queen- al Retro Timbro Bansky e Dismaland , Con Lettera dell'evento in Busta, Certificato Accluso

Lotti dal 145 al 158 di 158

  • 24 novembre 2023 ore 15:00 Sessione Unica (2 - 160)

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 in avanti rilancio di 100