ARTISTI INTERNAZIONALI DI ARTE MODERNA - COMMISSIONI SOLO IL 5%

venerdì 24 novembre 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 121 al 144 di 158
  • MAN RAY (1890-1976) Litografia CM 65X50 Anno 1969
    Lotto 123

    MAN RAY (1890-1976) Litografia CM 65X50 Anno 1969 Titolo -Guns Versus- Firma e Tiratura a Matita al Fronte ,Timbro a Secco, Accluso Certificato

    Lotto 124

    BANSKY (1974) Litografia Originale CM 70X50 Edizione Limitata Pow-Bansky, Titolo -Il Ragazzo che Lancio' Fiori agli Agenti Antisommosso a Madrid- Firma e Tiratura a Matita al Fronte, Timbro a Secco Pow-Elephant Certificato Accluso

    Lotto 125

    BANSKY (1974) Litografia Originale CM 70X50 Edizione Limitata Pow-Bansky anno 2007, Titolo -Monkey Queen la Dissacrazione della Regina d'Inghilterra - Firma e Tiratura a Matita al Fronte, Timbro a Secco Pow-Elephant, Certificato Accluso

    Lotto 126

    BANSKY (BRISTOL 1974) Litografia Originale CM 70X50 -Il Famoso Ragazzo che fermo' i Carri Armati in Piazza Tienanmen 1989-, Edizione Limitata Firma e Tiratura a Matita al Fronte, Timbro a Secco Pow-Elephant Licenza Banksy Editore Grafiart

    Lotto 127

    BANSKY (1974) Litografia Originale CM 70X50 Edizione Pow-Bansky, Titolo -La Famosa Bambina col Palloncino Rosso che Vola- Firma e Tiratura a Matita al Fronte, Timbro a Secco Pow-Elephant Certificato Accluso

    Lotto 128

    BANSKY (1974) Litografia Originale CM 70X50 Edizione Limitata Pow-Bansky, Titolo -The famous search of the Girl in London- Firma e Tiratura a Matita al Fronte, Timbro a Secco Pow-Elephant Licenza Bansky Editore Grafiart, Certificato Aclluso

    Lotto 129

    BANSKY (1974) Litografia Originale CM 70X50 Edizione Limitata Pow-Bansky, Titolo -Kate Moss Blond- Firma e Tiratura a Matita al Fronte, Timbro a Secco Pow-Elephant Licenza Bansky Editore Grafiart Certificato Accluso

    Lotto 130

    BANSKY (1974) Litografia Originale CM 70X50 Edizione Limitata Pow-Bansky, Titolo -La Bambina Murales a Cortina col Palloncino a Cuore che vola- Firma e Tiratura a Matita al Fronte, Timbro a Secco Pow-Eleph Licenza Bansky Certificato Accluso

    Lotto 131

    ANDY WARHOL (1928-1987) Intervento su Banconota Italia Michelangelo Buonarroti Lire 10000 CM 13,2X6,9, Firma a Pennarello al Fronte, al Retro N. Serie Timbro Fondazione Andy Warhol e Francobollo San Marino con Timbro Poste Italiane, Certificato Accluso

    Lotto 132

    ANDY WARHOL (1928-1987) Intervento su Banconota Italia Lire 10000 Anno 1976 in Perfetto Stato , Firma al Fronte con Pennarello, al Retro N. Serie e Timbro Fondazione Warhol, Accluso Certificato

    Lotto 133

    ANDY WARHOL (1928-1987)- Keith Haring (1958-1990) (RARO) 5 Dollari Presidente Lincoln, Intervento su Banconota con Disegno di Haring, Firme al Fronte Warhol-Haring, al Retro Francobollo Usa Missisipi, N. Serie Gallery Tony Shafrazi Keith Haring, Certificato Accluso Inserito in Busta Mail

    Lotto 134

    ANDY WARHOL (1928-1987)- K. Harimg (1958-1990) 2 Dollari Presidente Jefferson Intevento su Banconota, al Fronte Firme Warhol-Haring, Francobollo Usa e Timbro 13.04.1976, al Retro N. Serie Gallery Tony Shafrazi K.H. E Certificato Accluso in Busta Mail.

    Lotto 135

    ANDY WARHOL (1928-1987) 1 Dollaro Presidente Washington Intervento su Banconota , Firma al Fronte con Pennarello, al Retro N. Serie e Timbro Fondazione Warhol, Francobollo United States 10 Centesimi e Bollo Poste United States 1977 Certificato Accluso

    Lotto 136

    ANDY WARHOL (1928-1987) 2 Dollari Presidente Jefferson Intervento su Banconota, Firma al Fronte con Pennarello Warhol-Haring, al Retro N. Serie e Timbro Fondazione Warhol, Certificato Accluso

    Lotto 137

    NOBUYOSHI ARAKI (1941) Polaroid Original Genuine CM 10,8X8,9 Firmata al Retro con Pennarello Nero, con Busta incluso Certificato

    Lotto 138

    NOBUYOSHI ARAKI (1941) Polaroid Original Genuine CM 10,8X8,9 Firmata al Retro con Pennarello Nero, Busta con Certificato Accluso-

    Lotto 139

    PINO PROCOPIO (1954) Serigrafia Polimaterica a 18 ColoriTitolo -Il Vogatore e L'Aviatore- CM 35X50 Firma e Tiratura a Matita al Fronte Certificato Accluso

    Lotto 140

    PINO PROCOPIO (1954) Serigrafia Materica a 16 Colori CM 35X25 Titolo -Sposi in Bugatti- Anno 1998, Firma e Tiratura a Matita al Fronte Con Cornice e Certificato Accluso

    Lotto 141

    PINO PROCOPIO (1954) Serigrafia Polimaterica a 16 Colori Anno 2002 Titolo -Confidenze Notturne- CM 75X45 Firma e Tiratura a Matita al Fronte Certificato al Retro Senza

    Lotto 142

    PROCOPIO Olio Su tela Senza Titolo CM 70X50 Anno 1994 Firma al Fronte in Basso a Destra con Paspartout Senza Cornice e Certificato Accluso

    Lotto 143

    PINO PROCOPIO (1954) Serigrafia Titolo -IL Bacio- CM 35X25 Firma e Tiratura a Matita al Fronte Certificato Accluso Con Cornice

    Lotto 144

    ORFEO TAMBURI (1910-1994) Acquarello Su Carta 1981 Senza Titolo CM 33x40 Opera Unica, Firma al Fronte in Basso a Destra Pieghe sulla Carta Dipinto Integro (per questo viene scontato), Autenticita' e Provenienza al retro

    Lotto 145

    ORFEO TAMBURI (1910-1994) Incisione Acquaforte a Colori 1970 Titolo -Parigi La Senna- CM 50x35, Firma e Tiratura al Fronte a Matita e Certificato al Retro Senza Cornice

    Lotto 146

    ORFEO TAMBURI (1910-1994) Incisione Acquaforte a Colori 1970 Titolo -Parigi Scorcio Particolare- CM 50x35, Firma e Tiratura al Fronte a Matita e Certificato al Retro Senza Cornice

Lotti dal 121 al 144 di 158

  • 24 novembre 2023 ore 15:00 Sessione Unica (2 - 160)

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 in avanti rilancio di 100