ARTISTI INTERNAZIONALI DI ARTE MODERNA - COMMISSIONI SOLO IL 5%

venerdì 24 novembre 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 97 al 120 di 158
    Lotto 99

    UTOPIA (1983) Glicee e Mixed Media Large e Vernice Acrilica in Pigment Archivival CM 70X50, Titolo -Rhapsody- Opera Unica 2022 Firma al Fronte a Mano Certificato Accluso

    Lotto 100

    GUNNAR ZILL (1988) Acrilico e Olio su Tela 2021 Titolo -Girl Power- CM 90X90 Firmata al Fronte e al Retro a Mano Accluso Certificato

    Lotto 101

    AGOSTINO CANCOGNI (1950) Litografia Colorata a mano 1989 CM 50X35 Titolo -Il Rodeo- Firma e dicitura al fronte a Matita - AGOSTINO CANCOGNI (1950) Olio su Tavola 2018 CM 15X25 Titolo -Scogli- Firma al Fronte a Mano e al Retro, Autentica su Foto

    Lotto 102

    AGOSTINO CANCOGNI (1950) Olio su Tavola Titolo -La Scogliera- CM 20X20 Firma a Mano al Fronte Autentica su Foto - AGOSTINO CANCOGNI (1950) Litografia Colorata a mano 1989 cm 50X35 Titolo -Il Rodeo- Firma e dicitura al fronte a Matita

    Lotto 103

    MARCO LODOLA (1955) Tecnica Mista Opera Unica su Cartoncino Titolo -Ballerini- CM 33X24 Firma al Fronte Mano Certificato Accluso Senza Cornice

    Lotto 104

    MARCO LODOLA (1955) Tempera Mista Opera Unica su Cartoncino Titolo -Pallacanestro- CM 30X20 Firma al Fronte Mano, Certificato Accluso

    Lotto 105

    MARCO LODOLA (1955) Tempera e Matita Opera Unica su Cartoncino Titolo -In Discoteca- CM 33x24 Firma al Fronte a Mano Certificato Accluso Senza Cornice

    Lotto 106

    MARINO MARINI (1901-1980) Litografia a Colori CM 70X50 Firma e Tiratura a Matita al Fronte Titolo -Le Tre Grazie- , Carta Fabriano, Marino Marini su Catalogue Raisonne Timbro a Secco Spadem Paris Certificato Accluso

    Lotto 107

    JOAN MIRO' (1893-1983) Litografia a 32 Colori CM 76X56 su Carta Arches Titolo -Yeux Discrets- Anno 1979, Firma al Fronte in Lastra Tiratura a Matita al Fronte, Timbro a Secco Spadem Paris 1973 Certificato Accluso

    Lotto 108

    JOAN MIRO' (1893-1883) Litografia a 32 Colori su Carta Arches CM 76X56 Titolo -La Future Mutant- anni 1980, Firma al Fronte in Lastra e Tiratura a Matita, Timbro a Secco Spadem Paris 1973 Certificato Accluso

    Lotto 109

    MARC CHAGALL (1887-1985) Litografia a Colori Dall' Odissea di Omero, Titolo -Supplizio di Tityos- CM 38X30, Firma in Lastra al Fronte E Tiratura a Matita Stampata da Daco Verlag, Illustrata personalmente da Marc Chagall Copia N. 510-2500

    Lotto 110

    MARC CHAGALL (1887-!985) Litografia da “Chagall lithographe II” CM 50X40 Originale dalla Fondazione Chagall Titolo -Amanti con il Sole Rosso 1960- al Fronte Firma Timbro a Secco Chagall e Tiratura a Matita, Stampato da Mourlot Con Passpartout ( A IstDIBS in Vendita a € 1233)

    Lotto 111

    MARC CHAGALL (1887-!985) Litografia da “Chagal Lithographe II” CM 50X40, dalla Fondazione Chagall Titolo -Jeu Des Akrobates 1963- Firma Timbro a Secco Chagall e Tiratura a Matita con Passpartout (a IstDIBS in Vendita € 432)

    Lotto 112

    PABLO PICASSO (1881-1973) La Famosa Colomba della Pace 1961 dalla Successione Picasso Litografia CM 56X38, al Fronte Firma e data in Lastra e Tiratura a Matita, Timbro a Secco, al Retro Successione Picasso Titolo Anno ed Editore (a IstDIBS in Vendita € 1200)

    Lotto 113

    PABLO PICASSO (1881-1973) Litografia Titolo -Dora Maar Anno 1957- CM50X40 Bloch N. 139 Picasso 1904-67-Catalogo Kornfeld- Spadem Parigi Firma in Lastra al Fronte Tiratura a Matita Inserita su Cartoncino e Plastica a Protezione

    Lotto 114

    PABLO PICASSO (1881-1973) Litografia Titolo -Suite Vollard-Bloch- Anno 1956 CM50X40, Bloch N. 139 Picasso 1904-67-Catalogo Kornfeld- Spadem Parigi,Firma in Lastra al Fronte e Tiratura a Matita Inserita su Cartoncino e Plastica a Protezione

    Lotto 115

    PABLO PICASSO (1881-1973) Litografia CM 48X34 Titolo -L'Atelier- Anno 1954, Al Fronte Firma e data in Lastra Tiratura a Matita,Studio Perna Milano L'Ecol de Paris, Attestazione Notarile e foto delle Opere Edite Certificato Accluso (1)

    Lotto 116

    PABLO PICASSO (1881-1973) Litografia a Colori 1954 Titolo -Femme e Vieux - CM 34X48, Dalla Collezione L'Ecole de Paris dello Studio Perna Milano, al Fronte Firma e Data in Lastra e Tiratura a Matita al Retro Titolo e Anno Certificato Accluso

    Lotto 117

    PABLO PICASSO (1881-1973) Litografia CM 70X50 Titolo -Nudo allo Specchio- su Carta Arches France, al Fronte Firma in Lastra e Tiratura a Matita, Firma per Autentica Fondazione e Timbro a Secco Picasso, Certificato Accluso

    Lotto 118

    ROY LICHENSTEIN (1923-1997) Litografia su Carta Arches France Titolo -Pallacanestro- CM 35X50, Firma al Fronte in Lastra e Tiratura a Matita, Timbro a Secco Styria Editore, al Retro Timbro a Tampone Castelli Graphics New York, Accluso Certificato

    Lotto 119

    ROY LICHENSTEIN (1923-1997) Litografia su Carta Arches France Titolo -Ricordi- CM 35X50, Firma al Fronte in Lastra e Tiratura a Matita, Timbro a Secco Styria Editore, al Retro Timbro a Tampone Castelli Graphics NewYork, Accluso Certificato

    Lotto 120

    ROY LICHENESTEIN (1923-1997) Litografia su Carta Arches France Titolo -Interno con Nudo- CM 35X50, Firma al Fronte in Lastra eTiratura a Matita, Timbro a Secco Styria Editore, al Retro Timbro a Tampone Castelli Graphics New York, Accluso Certificato

    Lotto 121

    MAN RAY (1890-1976) Litografia CM 65X50 Anno 1969 Titolo -Guns Versus- Firma e Tiratura a Matita al Fronte ,Timbro a Secco Accluso Certificato

    Lotto 122

    FUR (1978) Spray e Vernice su tela 2022 Titolo -We Boxe Serie Dottor Strange- Grande Graffiti Art CM 105X64 Opera Unica, Firma al Retro Accluso Certificato

Lotti dal 97 al 120 di 158

  • 24 novembre 2023 ore 15:00 Sessione Unica (2 - 160)

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 in avanti rilancio di 100