ASTA N. 21 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

lunedì 27 novembre 2023 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 166
  • Piero Dorazio, Circo, 2002
    Lotto 98

    Piero Dorazio, Olio su tela, Diam. 60cm, Circo, 2002; Autentica Studio Piero Dorazio n. 5715

  • Gianni Dessi, Senza titolo, 1999
    Lotto 99

    Gianni Dessi, Olio su tela, 30x40cm, Senza titolo, 1999

  • Ugo Nespolo, That look
    Lotto 100

    Ugo Nespolo, Tecnica mista su HDF, 37x52cm, That look; Autentica dell'artista su foto

  • Ugo Nespolo, Procedimento dialettico
    Lotto 101

    Ugo Nespolo, Tecnica mista su HDF, 32x42cm, Procedimento dialettico; Autentica dell'artista su foto

  • Ugo Nespolo, So Swell
    Lotto 102

    Ugo Nespolo, Acrilici su HDF, 30x30cm, So Swell; Autentica dell'asrtista su foto

  • Angela Vocale, Insight, 2023
    Lotto 103

    Angela Vocale, Olio su tela, 70x50cm, Insight, 2023; Autentica dell'artista su foto

  • Ennio Finzi, Senza titolo
    Lotto 104

    Ennio Finzi, Olio su tela romboidale, 71x71cm, Senza titolo

  • Bruno Ceccobelli, Senza titolo, 2003
    Lotto 105

    Bruno Ceccobelli, Tecnica mista su tavola, 45x40cm, Senza titolo, 2003; Autentica dell'artista su foto

  • Franco Costalonga, CIL V10 VSP, 2006
    Lotto 106

    Franco Costalonga, Gradienti di luminosità (cilindretti in plastica) applicati su plastica riportata su faesite, 30x30cm, CIL V10 VSP, 2006; Autentica dell'artista su foto

  • Bruno Donzelli, Atelier Futurista
    Lotto 107

    Bruno Donzelli, Olio su tela, 40x50cm, Atelier Futurista

  • Bruno Donzelli, Zoom Boetti
    Lotto 108

    Bruno Donzelli, Olio su tela, 50x40cm, Zoom Boetti

  • Bruno Donzelli, Tavolozza Futurista
    Lotto 109

    Bruno Donzelli, Olio su tela, 40x50cm, Tavolozza Futurista

  • Luigi Pusole, Standard 18 (2), 2003
    Lotto 110

    Luigi Pusole, Tecnica mista su tavola, 180x150cm, Standard 18 (2), 2003; Archivio su foto n. MR90184B; Pubblicato Catalogo "Pusole Standard" ottobre-novembre 2003 Studio Canaviello; All'acquirente si rilascia il catalogo

  • Fausto Pirandello,Tre nude nel bosco, 1967
    Lotto 111

    Fausto Pirandello, Pastelli su carta, 28x22cm,Tre nude nel bosco, 1967 ca.;Archivio Fausto Pirandello n. FFP0322007

  • Luca Alinari, Senza titolo
    Lotto 112

    Luca Alinari, Tecnica mista su tavola, 80x80cm, Senza titolo

  • Luca Alinari, Senza titolo
    Lotto 113

    Luca Alinari, Tecnica mista su tavola, 40x30cm, Senza titolo

  • Fausto Pirandello, Senza titolo, 1961
    Lotto 114

    Fausto Pirandello, Pastelli su carta, 22x28cm, Senza titolo, 1961; Autentica Fondazione Fausto Pirandello

  • Bice Lazzari, Senza titolo, 1980
    Lotto 115

    Bice Lazzari, Tecnica mista su carta, 21x18cm, Senza titolo 1980; Autentica Archivio "Arte Centro"

  • Salvatore Fiume, Atelier, 1962
    Lotto 116

    Salvatore Fiume, Olio su masonite, 45x30cm, Atelier, 1962; Autentica dell'artista su foto

  • Felice Levini, Senza titolo
    Lotto 117

    Felice Levini, Tecnica mista su tela, 40x40cm, Senza titolo; Certificato FarsettiArte

  • Felice Levini, Senza titolo
    Lotto 118

    Felice Levini, Tecnica mista su carta con collage, 70x100cm, Senza titolo; Pubblicato

  • Franco Rognoni, Senza titolo, 1973
    Lotto 119

    Franco Rognoni, Tecnica mista su carta intelata, 55x46cm, Senza titolo, 1973; Autentica dell'artista su foto

  • Mino Maccari, Due figure
    Lotto 120

    Mino Maccari, Olio su tela, 40x50cm, Due figure

  • Mino Maccari, Senza titolo, Anni '75/'80
    Lotto 121

    Mino Maccari, Olio su tela, 40x50cm, Senza titolo, Anni '75/'80; Archivio Maccari su foto N. 4784

Lotti dal 97 al 120 di 166

  • 27 novembre 2023 ore 17:00 Asta N. 21 di Arte Moderna e Contemporanea (1 - 167)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 420 rilancio di 30
  • da 420 a 500 rilancio di 40
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4200 rilancio di 300
  • da 4200 a 5000 rilancio di 400
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 42000 rilancio di 3000
  • da 42000 a 50000 rilancio di 4000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000