ASTA 635 : MODERNARIATO

ASTA 635 : MODERNARIATO

mercoledì 15 novembre 2023 ore 14:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 193 al 206 di 206
  • * Coppia di specchi circolari. Italia, anni '70. (d cm 90)
    Lotto 892

    * Coppia di specchi circolari. Italia, anni '70. (d cm 90)

  • Lotto composto da una lampada a sospensione a tre luci in metallo cromato unito
    Lotto 893

    Lotto composto da una lampada a sospensione a tre luci in metallo cromato unito a una lampada da tavolo in metallo cromato. Secolo XX. (difetti e modifiche)

    Lotto 894

  • Coppia di poltrone rivestite in similpelle verde, gambe in ferro con puntali in
    Lotto 895

    Coppia di poltrone rivestite in similpelle verde, gambe in ferro con puntali in ottone. Italia, anni '50/'60. (cm 70x79x80) (difetti e piccole mancanze)

  • Giotto Stoppino Coppia di portariviste modello "4676". Produzione Kartell, Milan
    Lotto 896

    Giotto Stoppino (Vigevano 1926 - Milano 2011)

    Coppia di portariviste modello "4676". Produzione Kartell, Milano, 1971. (cm 40x45x28) (difetti)

  • Venini, piccolo vaso della serie "Opalini", Murano, 1989. Vetro incamiciato ver
    Lotto 897

    Venini, piccolo vaso della serie "Opalini", Murano, 1989. Vetro incamiciato verde smeraldo. Firmato e datato a punta sotto la base, unito a una bottiglietta in vetro trasparente pagliesco, decorata con applicazioni a caldo policrome. Firmato a punta alla base. (h cm 10,5)

  • Lotto composto da uno sgabellino ed un portariviste Novecento in legno di noce
    Lotto 898

    Lotto composto da uno sgabellino ed un portariviste Novecento in legno di noce impiallacciato e massello. Italia, anni '30. (difetti)

  • Manifattura di Murano Vaso costolato in vetro soffiato incolore fortemente irida
    Lotto 899

    Manifattura di Murano

    Vaso costolato in vetro soffiato incolore fortemente iridato, unito ad una ciotola in vetro soffiato a bolle con applicazione di foglia d'oro eseguito da Mazzega. Seconda metà secolo XX. (difetti)

  • Fornasetti Lotto di tre piatti. Porcellana serigrafata in policromia della serie
    Lotto 900

    Fornasetti

    Lotto di tre piatti. Porcellana serigrafata in policromia della serie "12 Mesi, 12 Soli". Esecuzione Rosenthal, Germania. Anni '90. In custodie originali (d cm 26,5); unito ad un piatto della serie "Calendario". Porcellana serigrafata in nero e oro. 1985 (d cm 24,5). Marcati al verso.

    Lotto 901

  • Piero Fornasetti Posacenere. Milano, fine anni '50. Porcellana serigrafata in ne
    Lotto 902

    Piero Fornasetti (Milano 1913 - Milano 1988)

    Posacenere. Milano, fine anni '50. Porcellana serigrafata in nero con decoro "Arturo Toscanini", bordo dorato. Marcato al retro. (cm 12x16,5) (lievi difetti)

  • Libreria a quattro campate con montanti pensili in legno massello, ventisei rip
    Lotto 903

    Libreria a quattro campate con montanti pensili in legno massello, ventisei ripiani in legno impiallacciato con perni in ottone. Italia, anni '50. (lievi difetti e mancanze)

  • Libero Colma Scrivania dirigenziale scomponibile in due consolle. Milano, anni '
    Lotto 904

    Libero Colma

    Scrivania dirigenziale scomponibile in due consolle. Milano, anni '70. Legno e laminato Abet bianco. (cm 180x66x50)

    Scrivania dirigenziale scomponibile in due consolle. MIlano, anni '70. Legno e laminato Abet bianco. (cm 180x66x50)

  • Libero Colma Libreria. Milano, anni '70. Legno e laminato Abet bianco. (cm 204,5
    Lotto 905

    Libero Colma

    Libreria. Milano, anni '70. Legno e laminato Abet bianco. (cm 204,5x169x31,5) (difetti)

    Libreria. MIlano, anni '70. Legno e laminato Abet bianco. (cm 204,5x169x31,5) (difetti)

Lotti dal 193 al 206 di 206

ASTA 635 : MODERNARIATO

  • 15 novembre 2023 ore 14:30 I TORNATA: dal lotto 700 al lotto 905 (700 - 905)

10,11,12 novembre 2023

ore 10/13 - 14/18

Via Medici del Vascello 8, Milano

Altre Informazioni

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 33000 rilancio di 3000
  • da 33000 a 35000 rilancio di 2000
  • da 35000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 300000 rilancio di 20000
  • da 300000 a 330000 rilancio di 30000
  • da 330000 a 350000 rilancio di 20000
  • da 350000 a 380000 rilancio di 30000
  • da 380000 a 400000 rilancio di 20000
  • da 400000 in avanti rilancio di 50000