giovedì 9 novembre 2023 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 337 al 342 di 342
    Lotto 337

    LUDWIG MIES VAN DER ROHE Coppia di poltrone Barcelona con struttura in acciaio e seduta in pelle mattone (1929). Prod. Knoll, Stati Uniti, 1980s. Cadauna di cm 74x74,5x76.

    Lotto 338

    HERMAN MILLER Poltrona e ottomana, modello 670 e 671. In palissandro chiaro e seduta in pelle nera (1950 - 1959). Prod. Herman Miller, Stati Uniti, 1950s. Poltrona: cm 77x83x66. Poggiapiedi: cm 42x66,5x60. Reca etichetta Charls Eames design; Herman Miller-zeeland-michigan (lievi difetti)

    Lotto 339

    DABU' Lampada da terra in fibra naturale resinata modello 'Sacco di luce'. Prod. Dabù, Italia, 2000 ca. Cm 60x58x34

    Lotto 340

    CARLO NASON, attr. Lampada da soffitto con struttura in metallo e paralume in vetro. Lievi difetti. Prod. Mazzega, Italia, 1970 ca. Cm 80x48x48.

    Lotto 341

    KNOLL Divano modello Florence (1954) con struttura in metallo e rivestimenti in tessuto. Prod. Knoll, Stati Uniti, 1970s. Cm 72x226x80. Reca etichetta Knoll alla base. (difetti)

    Lotto 342

    GIO PONTI Elefantino fermalibri in terracotta maiolicata a smalto céladon. Prod. Richard Ginori, Sesto Fiorentino, 1930s. Cm 13x14x5.

Lotti dal 337 al 342 di 342

Giovedì 9 Novembre 2023, dalle 15:30.

Partecipazione in sala, online e telefonica.

Esposizione da Giovedì 2 Novembre a Mercoledì 8 Novembre 2023.

Orari di apertura: Lunedì - Venerdì, 10.00-13.00 e 15.00-19.00

PALAZZO FANTUZZI, Via San Vitale 23/a (Bologna)

  • 9 novembre 2023 ore 10:00 ASTA 42 - I SESSIONE (1 - 192)
  • 9 novembre 2023 ore 15:30 ASTA 42 - II SESSIONE (193 - 342)

Pagamenti e Spedizioni

  • da 0 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000