ASTA N. 30 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 121 Banksy (1974)
“Welcome to hell” 2015
Stencil e spray su cartone, cm 30×21
Firma a stencil in basso a destra, scritta e tiratura al verso: ‘Enjoy your free art!!!’ esemplare 8/15, timbro Dismaland Bemusement Park. Biglietto d’ingresso di Dismaland, Bemusement Park -
Lotto 122 Banksy (1974)
“Sale ends today” 2015
Stencil e spray su cartone, cm 21x30
Firma a stencil in basso a destra, scritta e tiratura al verso: ‘Enjoy your free art!!!’ esemplare 6/25, timbro Dismaland Bemusement Park. Biglietto d’ingresso di Dismaland, Bemusement Park -
Lotto 123 Banksy (1974)
“Rat” 2015
Firma a stencil in basso a destra, scritta e tiratura al verso: ‘Enjoy your free art!!!’ esemplare 18/20, timbro Dismaland Bemusement Park. Biglietto d’ingresso di Dismaland, Bemusement Park -
Lotto 124 Banksy (1974)
“Cow” 2015
Firma a stencil in basso a destra, scritta e tiratura al verso: ‘Enjoy your free art!!!’ esemplare 9/10, timbro Dismaland Bemusement Park. Biglietto d’ingresso di Dismaland, Bemusement Park -
Lotto 125 Banksy (1974)
“Kissing policeman” 2015
Firma a stencil in basso a destra, scritta e tiratura al verso: ‘Enjoy your free art!!!’ esemplare 3/10, timbro Dismaland Bemusement Park. Biglietto d’ingresso di Dismaland, Bemusement Park -
Lotto 126 Salvador Dalì (1904-1989)
”Musique de paradis” 1967
Litografia a colori tratta dalla Sacra Bibbia, cm 50×37
Firma in lastra in basso al centro
In cornice -
Lotto 127 Salvador Dalì (1904-1989)
”Abraham, pater multarum gentium” 1967
Firma in lastra in alto a sinistra
In cornice
Lotto 128 Salvador Dalì (1904-1989)
”De cruce depositio” 1967
In cornice -
Lotto 129 Marino Ficola (1969)
"Polimorfi" '90
ceramica legata su legno, cm 35x35x12,5
firma alla base
Lotto 130 Roberto Scala (1968)
"Senza titolo" 1996
tecnica mista su carta, cm 21x30
firma e data in basso a destra
Lotto 131 Marcello Diotallevi (1942)
"Senza titolo"
firma in basso a destra
Lotto 132 Giulia Casula (1977)
"Senza titolo"
firma in basso a destra