Gazzi's Auction House - Borgo Ss. Apostoli 18, 50123 Firenze

lunedì 16 dicembre 2013 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 265 al 288 di 359
  • Fernando Farulli Miniera, 1967 Tecnica mista - pastello su carta 70 x 60
    Lotto 324

    Fernando Farulli Miniera, 1967 Tecnica mista - pastello su carta 70 x 60

    Lotto 325

    Giovanni Fattori Laghetto nel bosco Incisione su carta - firmata a rovescio sulla lastra - montata in cornice - lievi segni di umidità 20 x 27

  • Ennio Finzi Astratto Tecnica mista su carta 100 x 70
    Lotto 326

    Ennio Finzi Astratto Tecnica mista su carta 100 x 70

  • Gaddi Monache, frati e preti a passeggio Olio su tela - in cornice 14 x 29
    Lotto 327

    Gaddi Monache, frati e preti a passeggio Olio su tela - in cornice 14 x 29

  • Gino Gandini Inverno sull'Appenino, 1982 Olio su tela 60 x 40
    Lotto 328

    Gino Gandini Inverno sull'Appenino, 1982 Olio su tela 60 x 40

  • Gino Gandini Ceredolo Dé Coppi, 1979 Olio su tela 40 x 60
    Lotto 329

    Gino Gandini Ceredolo Dé Coppi, 1979 Olio su tela 40 x 60

  • Gino Gandini Bosco Padano, 1986 Olio su tela 60 x 80
    Lotto 330

    Gino Gandini Bosco Padano, 1986 Olio su tela 60 x 80

  • Gino Gandini Lago di Garda, 1981 Olio su tela 40 x 60
    Lotto 331

    Gino Gandini Lago di Garda, 1981 Olio su tela 40 x 60

  • Gino Gandini L'antico gelso, 1985 Olio su tela 94 x 70
    Lotto 332

    Gino Gandini L'antico gelso, 1985 Olio su tela 94 x 70

  • Gino Gandini Cielo d'inverno, 1980 Olio su tela 80 x 60
    Lotto 333

    Gino Gandini Cielo d'inverno, 1980 Olio su tela 80 x 60

    Lotto 334

    Franco Gentilini Natura Morta - frutta con bottiglia e bersaglio, 1974 Tecnica mista - autentica di Luciana Gentilini su fotografia 29 x 49

  • Franco Gentilini Senza titolo Litografia 15/102 64 x 46
    Lotto 335

    Franco Gentilini Senza titolo Litografia 15/102 64 x 46

  • Luigi Gioli Il trasporto del carbone Olio su tela 64 x 50
    Lotto 336

    Luigi Gioli Il trasporto del carbone Olio su tela 64 x 50

  • R. Giorgi Il contadino Litografia - esemplare 63/100 67 x 46
    Lotto 337

    R. Giorgi Il contadino Litografia - esemplare 63/100 67 x 46

  • R. Giorgi Donna alla finestra Litografia - esemplare 60/100 67 x 46
    Lotto 338

    R. Giorgi Donna alla finestra Litografia - esemplare 60/100 67 x 46

  • Renato Guttuso Senza titolo Litografia - esemplare 40/100 64 x 45
    Lotto 339

    Renato Guttuso Senza titolo Litografia - esemplare 40/100 64 x 45

  • Giuseppe Incerti Il torneo Litografia - esemplare 41/50 42 x 32
    Lotto 340

    Giuseppe Incerti Il torneo Litografia - esemplare 41/50 42 x 32

  • Mino Maccari Testine Tempera su cartone 60 x 30
    Lotto 341

    Mino Maccari Testine Tempera su cartone 60 x 30

  • Magnus Kriminal Tavola originale dal fumetto 26 x 20
    Lotto 342

    Magnus Kriminal Tavola originale dal fumetto 26 x 20

  • Alfredo Manfredi Natura morta Olio su masonite - in cornice 48 x 58
    Lotto 343

    Alfredo Manfredi Natura morta Olio su masonite - in cornice 48 x 58

  • Mazzoni Città con la Neve Olio su legno 43 x 65
    Lotto 344

    Mazzoni Città con la Neve Olio su legno 43 x 65

    Lotto 345

    Riccardo Meacci La Leggenda del Castello Smantellato, 1856 Tempera su cartone - in cornice 19 x 39

  • Francesco Messina Ballerina, 1977 Litografia - esemplare 31/75 50 x 70
    Lotto 346

    Francesco Messina Ballerina, 1977 Litografia - esemplare 31/75 50 x 70

  • Luciano Minguzzi Gallo, 1984 Litografia - esemplare 92/150 65 x 88
    Lotto 347

    Luciano Minguzzi Gallo, 1984 Litografia - esemplare 92/150 65 x 88

Lotti dal 265 al 288 di 359

  • 16 dicembre 2013 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 428)