Lot 1 Aurora Auretta stilografica + 2 penne a sfera - acciaio e lacca - da esaminare
Lot 2 Ballograf stilografica + una penna a sfera - madreperla bianca
Lot 3 Ballograf stilografica + una penna a sfera - nera satinata
Lot 4 Ballograf stilografica placcata oro
Lot 5 Bulgari penna a sfera - oro massiccio
Lot 6 Caran d'Ache Ecridor stilografica + matita - placcate oro
Lot 7 Caran d'Ache Ecridor stilografica + matita - placcate oro
Lot 8 Caran d'Ache Ecridor stilografica - placcata oro
Lot 9 Caran D'Ache penna a sfera - satinato nero
Lot 10 Christian Dior stilografica + penna a sfera + matita - oro massiccio giallo e bianco
Lot 11 Christian Dior parure - stilografica uomo + stilografica donna + 2 roller + penna a sfera - oro massiccio
Lot 12 Christian Dior CAC515 penna a sfera - lacca nera e finiture dorate
Lot 13 Christian Dior Metal AHI065-AIF821-DFE883-CBG360 2 penne a sfera + 2 matite - argento
Lot 14 Christian Dior BHI702 stilografica - ambrata con finiture in oro
Lot 15 Cross Finmoda penna a sfera - firmata Finmoda nella sua scatola
Lot 16 Cross Century Oro matita - laminata in oro
Lot 17 Cross Century Oro penna a sfera + matita - laminate oro
Lot 18 Cross Century oro stilografica - ottone dorato
Lot 19 Cross I/20 12 KT Gold Filled penna a sfera + matita - rigate cappuccio lacca nera e acciaio
Lot 20 Cross roller - satinato nero con particolari dorati
Lot 21 Exceed Uniball roller - lacca marrone con finiture dorate
Lot 22 Exceed Uniball penna a sfera + matita - lacca marrone con finiture dorate
Lot 23 Gerard Prissot matita - argento 925
Lot 24 Montblanc Meisterstuck solitaire sterling 1636 roller - argento con finiture oro