LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

mercoledì 11 ottobre 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 49 al 72 di 202
Mostra
Cancella
  • Abacuc VOLATILE incisione su carta, battuta cm 31x24,5, su foglio cm 50x35;...
    Lotto 49

    Abacuc
    VOLATILE
    incisione su carta, battuta cm 31x24,5, su foglio cm 50x35; es. 43/100
    firma e timbro a secco "Il Tritone"

  • Arturo Carmassi ...E ARRIVARONO DAL CIELO, DAL MARE E DALLA TERRA......
    Lotto 50

    Arturo Carmassi
    ...E ARRIVARONO DAL CIELO, DAL MARE E DALLA TERRA...
    acquaforte su carta, battuta cm 45x35,5 su foglio 58x47; es. 4/100
    firma

  • Walter Cremonini SENZA TITOLO acquaforte-acquatinta su carta, battuta cm...
    Lotto 51

    Walter Cremonini
    SENZA TITOLO
    acquaforte-acquatinta su carta, battuta cm 44x34 su foglio cm 70x50; esemplare 93/100
    firma

  • Walter Cremonini L'AGGUATO acquaforte-acquatinta su carta, battuta cm 44x34...
    Lotto 52

    Walter Cremonini
    L'AGGUATO
    acquaforte-acquatinta su carta, battuta cm 44x34 su foglio cm 70x50; esemplare 37/100
    firma

    Difetti ai margini

  • Walter Cremonini L'EVASIONE acquaforte-acquatinta su carta, battuta cm 34x44...
    Lotto 53

    Walter Cremonini
    L'EVASIONE
    acquaforte-acquatinta su carta, battuta cm 34x44 su foglio cm 50x70; es. 59/100
    firma

  • Corneille L'AQUILONE litografia su carta (d'apres), cm 37x52 firma e data in...
    Lotto 54

    Corneille
    L'AQUILONE
    litografia su carta (d'apres), cm 37x52
    firma e data in lastra

    Edizioni SEAT, eseguita nel 1983

  • Corneille IL SENTIERO VERSO LA CASA litografia su carta (d'apres), cm 52x37...
    Lotto 55

    Corneille
    IL SENTIERO VERSO LA CASA
    litografia su carta (d'apres), cm 52x37
    firma e data in lastra

    Edizioni SEAT, eseguita nel 1983

  • Corneille IL POETA ATTRAVERSA LA ITTA' litografia su carta (d'apres), cm...
    Lotto 56

    Corneille
    IL POETA ATTRAVERSA LA ITTA'
    litografia su carta (d'apres), cm 37x52
    firma e data in lastra

    Edizioni SEAT, eseguita nel 1983

  • Corneille DISEGNO litografia su carta (d'apres), cm 52x37 firma e data in...
    Lotto 57

    Corneille
    DISEGNO
    litografia su carta (d'apres), cm 52x37
    firma e data in lastra

    Edizioni SEAT, eseguita nel 1983

  • Corneille DISEGNO litografia su carta (d'apres), cm 52x37 firma e data in...
    Lotto 58

    Corneille
    DISEGNO
    litografia su carta (d'apres), cm 52x37
    firma e data in lastra

    Edizioni SEAT, eseguita nel 1983

  • Corneille VISI NELLA CITTA' litografia su carta (d'apres), cm 52x37 firma e...
    Lotto 59

    Corneille
    VISI NELLA CITTA'
    litografia su carta (d'apres), cm 52x37
    firma e data in lastra

    Edizioni SEAT, eseguita nel 1983

  • Corneille LA CHITARRA DIMENTICATA litografia su carta (d'apres), cm 52x37...
    Lotto 60

    Corneille
    LA CHITARRA DIMENTICATA
    litografia su carta (d'apres), cm 52x37
    firma e data in lastra

    Edizioni SEAT, eseguita nel 1983

  • Gabriel Mandel COMPOSIZIONE CON VIOLINO litografia su carta, cm 50x70; es....
    Lotto 61

    Gabriel Mandel
    COMPOSIZIONE CON VIOLINO
    litografia su carta, cm 50x70; es. 31/98
    firma

  • Rudi Gorog LA MAGA incisione su carta Fabriano, battuta cm 19,5x27,5, su...
    Lotto 62

    Rudi Gorog
    LA MAGA
    incisione su carta Fabriano, battuta cm 19,5x27,5, su foglio cm 32,5x47,5; es. 21/75
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1972

  • Rudi Gorog LA NOTTE incisione su carta Fabriano, battuta cm 10x20, su foglio...
    Lotto 63

    Rudi Gorog
    LA NOTTE
    incisione su carta Fabriano, battuta cm 10x20, su foglio cm 32,5x47,5; es. 21/75
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1971

  • Rudi Gorog PERIFERIA incisione su carta Fabriano, battuta cm 16x30, su foglio...
    Lotto 64

    Rudi Gorog
    PERIFERIA
    incisione su carta Fabriano, battuta cm 16x30, su foglio cm 32,5x47,5; es. 41/75
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1972

  • Innocente SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 100x70; es. 189/200 firma
    Lotto 65

    Innocente
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 100x70; es. 189/200
    firma

  • Gianantonio Abate SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 100x70; es. 198/200...
    Lotto 66

    Gianantonio Abate
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 100x70; es. 198/200
    firma

    L'opera presenta una piegatura al margine inferiore e delle striature

  • Gianantonio Abate SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 100x70; es. 189/200 firma
    Lotto 67

    Gianantonio Abate
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 100x70; es. 189/200
    firma

  • William Sweetlove CLONED RED GOAT serigrafia su cartoncino, cm 25x16,5; es....
    Lotto 68

    William Sweetlove
    CLONED RED GOAT
    serigrafia su cartoncino, cm 25x16,5; es. 75/100
    firma

  • Cracking Art Group S.O.S WORLD. TESTUGGINI A VENEZIA serigrafia materica e...
    Lotto 69

    Cracking Art Group
    S.O.S WORLD. TESTUGGINI A VENEZIA
    serigrafia materica e glitter su cartoncino, cm 29x19; es. 48/125
    sul retro: titolo e firme dei componenti del Gruppo

  • Enzo Bellini IL CONIGLIO E IL PASSERO serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A....
    Lotto 70

    Enzo Bellini
    IL CONIGLIO E IL PASSERO
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A.
    firme
    sul retro: titolo e data

    eseguite nel 1986

  • Enzo Bellini SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50; es. 2/100 firma
    Lotto 71

    Enzo Bellini
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 70x50; es. 2/100
    firma

  • Renato Guttuso PRIGIONIERI fotoriproduzione, cm 41x55 sul fronte: firma in...
    Lotto 72

    Renato Guttuso
    PRIGIONIERI
    fotoriproduzione, cm 41x55
    sul fronte: firma in lastra

Lotti dal 49 al 72 di 202
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 11 ottobre 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 202)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/D

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000