LAST CHANCE ASTA 20 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 249 WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Marilyn" Riproduzione litografica offset su cartoncino cm 60x60. Firmata in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura a matita 271/2400 in basso a sinistra. Sul retro timbro Edizioni CMOA e ologramma.
Lotto 250 WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Marilyn" Riproduzione litografica offset su cartoncino cm 60x60. Firmata in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura a matita 1266/2400 in basso a sinistra. Sul retro timbro Edizioni CMOA e ologramma.
Lotto 251 WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Eagle" Riproduzione litografica offset su cartoncino cm 60x60. Firmata in stampa sul fronte in basso a sinistra, tiratura a matita 87/2400 in basso a destra. Sul retro timbro Edizioni CMOA e ologramma.
Lotto 252 WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Eagle" Riproduzione litografica offset su cartoncino cm 60x60. Firmata in stampa sul fronte in basso a sinistra, tiratura a matita 283/2400 in basso a destra. Sul retro timbro Edizioni CMOA e ologramma.
Lotto 253 WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Eagle" Riproduzione litografica offset su cartoncino cm 60x60. Firmata in stampa sul fronte in basso a sinistra, tiratura a matita 104/2400 in basso a destra. Sul retro timbro Edizioni CMOA e ologramma.
Lotto 254 WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Superman" Riproduzione litografica offset su cartoncino cm 60x60. Firmata in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura a matita 108/2400 in basso a sinistra. Sul retro timbro Edizioni CMOA e ologramma.
Lotto 255 WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Muhammad Alì" Riproduzione litografica offset su cartoncino cm 60x60. Firmata in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura a matita 325/2400 in basso a sinistra. Sul retro timbro Edizioni CMOA e ologramma.
Lotto 256 WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Allunaggio" Riproduzione litografica offset su cartoncino cm 60x60. Firmata in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura a matita 441/2400 in basso a sinistra. Sul retro timbro Edizioni CMOA e ologramma.
Lotto 261 VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Vonal SZS" Stampa firmata in lastra su carta fine art gr. 300, cm 28x38. Firma in stampa e timbro a secco sul fronte in basso a destra, numerazione a matita 116/150 a sinistra. Certificato.
Lotto 262 BANKSY Regno Unito XX sec. "Devolved Parliament" Stampa firmata in lastra su carta fine art gr. 300, cm 33x28. Firma in stampa e timbro a secco sul fronte in basso a destra, numerazione a matita 20/150 a sinistra. Certificato.
Lotto 263 BOTTICELLI SANDRO Firenze 1445 - 1510 "Nascita di Venere" Stampa firmata in lastra su carta fine art gr. 300, cm 28x38. Firma in stampa e timbro a secco sul fronte in basso a destra, numerazione a matita 113/150 a sinistra. Certificato.
Lotto 264 GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "Radicalshick Vision" Pigmenti su cartoncino cotone gr. 520 cm 100x70. Firmata sul fronte in basso a destra, edizione 1/5 a sinistra. Sul retro archivio a cura della Nordest.
Lotto 265 GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "Radicalshick Vision" Pigmenti su cartoncino cotone gr. 520 cm 100x70. Firmata sul fronte in basso a destra, edizione 2/5 a sinistra. Sul retro archivio a cura della Nordest.
Lotto 267 GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "Radicalshick Vision" Pigmenti su cartoncino cotone gr. 520 cm 100x70. Firmata sul fronte in basso a destra, edizione 1/5 a sinistra. Sul retro archivio a cura della Nordest.
Lotto 268 GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "Radicalshick Vision" Pigmenti su cartoncino cotone gr. 520 cm 100x70. Firmata sul fronte in basso a destra, edizione 2/5 a sinistra. Sul retro archivio a cura della Nordest.
Lotto 269 GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "Radicalshick Vision" Pigmenti su cartoncino cotone gr. 520 cm 100x70. Firmata sul fronte in basso a destra, edizione 1/5 a sinistra. Sul retro archivio a cura della Nordest.
Lotto 270 BANKSY Regno Unito XX sec. "Senza titolo" Litografia offset cm 50x70 stampata su carta Fabriano Cotton Privilege, del 2019/2020. Firma e tiratura 132/150 sul fronte in basso a destra. Certificato di autenticità a cura di Aviomar Italia SpA.
Lotto 271 WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Marilyn Monroe" Serigrafia su cartoncino cm 60x60. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 1877/2400 a sinistra. Sul retro timbro CMOA.
Lotto 272 DALI' SALVADOR Spagna 1904 - 1989 "Senza titolo" Litografia offset cm 50x65,5. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura MDCCXCI/MM e timbro a secco in basso a sinistra.
Lotto 273 DALI' SALVADOR Spagna 1904 - 1989 "Senza titolo" Litografia offset cm 65,5x50. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura MCXXV/MM e timbro a secco in basso a sinistra.
Lotto 274 DALI' SALVADOR Spagna 1904 - 1989 "Senza titolo" Litografia offset cm 65,5x50. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura MCXXVI/MM e timbro a secco in basso a sinistra.
Lotto 275 DALI' SALVADOR Spagna 1904 - 1989 "Senza titolo" Litografia offset cm 50x65,5. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura MDCCLXXV/MM e timbro a secco in basso a sinistra.
Lotto 276 DALI' SALVADOR Spagna 1904 - 1989 "Senza titolo" Litografia offset su carta cm 48x60. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura a sinistra. Timbro a secco "Dalì Edition Levine & Levine".
Lotto 277 DALI' SALVADOR Spagna 1904 - 1989 "Senza titolo" Litografia offset su carta cm 48x60. Firma in stampa e tiratura sul fronte in basso a sinistra. Timbro a secco "Dalì Edition Levine & Levine".