LAST CHANCE ASTA 20 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

giovedì 12 ottobre 2023 ore 16:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 217 al 240 di 536
  • WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Marilyn"
    Lotto 249

    WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Marilyn" Riproduzione litografica offset su cartoncino cm 60x60. Firmata in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura a matita 271/2400 in basso a sinistra. Sul retro timbro Edizioni CMOA e ologramma.

    Lotto 250

    WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Marilyn" Riproduzione litografica offset su cartoncino cm 60x60. Firmata in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura a matita 1266/2400 in basso a sinistra. Sul retro timbro Edizioni CMOA e ologramma.

  • WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Eagle"
    Lotto 251

    WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Eagle" Riproduzione litografica offset su cartoncino cm 60x60. Firmata in stampa sul fronte in basso a sinistra, tiratura a matita 87/2400 in basso a destra. Sul retro timbro Edizioni CMOA e ologramma.

    Lotto 252

    WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Eagle" Riproduzione litografica offset su cartoncino cm 60x60. Firmata in stampa sul fronte in basso a sinistra, tiratura a matita 283/2400 in basso a destra. Sul retro timbro Edizioni CMOA e ologramma.

    Lotto 253

    WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Eagle" Riproduzione litografica offset su cartoncino cm 60x60. Firmata in stampa sul fronte in basso a sinistra, tiratura a matita 104/2400 in basso a destra. Sul retro timbro Edizioni CMOA e ologramma.

  • WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Superman"
    Lotto 254

    WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Superman" Riproduzione litografica offset su cartoncino cm 60x60. Firmata in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura a matita 108/2400 in basso a sinistra. Sul retro timbro Edizioni CMOA e ologramma.

  • WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Muhammad Alì"
    Lotto 255

    WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Muhammad Alì" Riproduzione litografica offset su cartoncino cm 60x60. Firmata in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura a matita 325/2400 in basso a sinistra. Sul retro timbro Edizioni CMOA e ologramma.

  • WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Allunaggio"
    Lotto 256

    WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Allunaggio" Riproduzione litografica offset su cartoncino cm 60x60. Firmata in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura a matita 441/2400 in basso a sinistra. Sul retro timbro Edizioni CMOA e ologramma.

  • VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Vonal SZS"
    Lotto 261

    VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Vonal SZS" Stampa firmata in lastra su carta fine art gr. 300, cm 28x38. Firma in stampa e timbro a secco sul fronte in basso a destra, numerazione a matita 116/150 a sinistra. Certificato.

  • BANKSY Regno Unito XX sec. "Devolved Parliament"
    Lotto 262

    BANKSY Regno Unito XX sec. "Devolved Parliament" Stampa firmata in lastra su carta fine art gr. 300, cm 33x28. Firma in stampa e timbro a secco sul fronte in basso a destra, numerazione a matita 20/150 a sinistra. Certificato.

  • BOTTICELLI SANDRO Firenze 1445 - 1510 "Nascita di Venere"
    Lotto 263

    BOTTICELLI SANDRO Firenze 1445 - 1510 "Nascita di Venere" Stampa firmata in lastra su carta fine art gr. 300, cm 28x38. Firma in stampa e timbro a secco sul fronte in basso a destra, numerazione a matita 113/150 a sinistra. Certificato.

  • GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "Radicalshick Vision"
    Lotto 264

    GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "Radicalshick Vision" Pigmenti su cartoncino cotone gr. 520 cm 100x70. Firmata sul fronte in basso a destra, edizione 1/5 a sinistra. Sul retro archivio a cura della Nordest.

    Lotto 265

    GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "Radicalshick Vision" Pigmenti su cartoncino cotone gr. 520 cm 100x70. Firmata sul fronte in basso a destra, edizione 2/5 a sinistra. Sul retro archivio a cura della Nordest.

    Lotto 267

    Lotto 268

    Lotto 269

  • BANKSY Regno Unito XX sec. "Senza titolo"
    Lotto 270

    BANKSY Regno Unito XX sec. "Senza titolo" Litografia offset cm 50x70 stampata su carta Fabriano Cotton Privilege, del 2019/2020. Firma e tiratura 132/150 sul fronte in basso a destra. Certificato di autenticità a cura di Aviomar Italia SpA.

  • WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Marilyn Monroe"
    Lotto 271

    WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Marilyn Monroe" Serigrafia su cartoncino cm 60x60. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 1877/2400 a sinistra. Sul retro timbro CMOA.

  • DALI' SALVADOR Spagna 1904 - 1989 "Senza titolo"
    Lotto 272

    DALI' SALVADOR Spagna 1904 - 1989 "Senza titolo" Litografia offset cm 50x65,5. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura MDCCXCI/MM e timbro a secco in basso a sinistra.

    Lotto 273

    DALI' SALVADOR Spagna 1904 - 1989 "Senza titolo" Litografia offset cm 65,5x50. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura MCXXV/MM e timbro a secco in basso a sinistra.

    Lotto 274

    DALI' SALVADOR Spagna 1904 - 1989 "Senza titolo" Litografia offset cm 65,5x50. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura MCXXVI/MM e timbro a secco in basso a sinistra.

    Lotto 275

    DALI' SALVADOR Spagna 1904 - 1989 "Senza titolo" Litografia offset cm 50x65,5. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura MDCCLXXV/MM e timbro a secco in basso a sinistra.

    Lotto 276

    DALI' SALVADOR Spagna 1904 - 1989 "Senza titolo" Litografia offset su carta cm 48x60. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura a sinistra. Timbro a secco "Dalì Edition Levine & Levine".

    Lotto 277

    DALI' SALVADOR Spagna 1904 - 1989 "Senza titolo" Litografia offset su carta cm 48x60. Firma in stampa e tiratura sul fronte in basso a sinistra. Timbro a secco "Dalì Edition Levine & Levine".

Lotti dal 217 al 240 di 536

  • 12 ottobre 2023 ore 16:00 SESSIONE UNICA (3 - 624)

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 10000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 20000
  • da 200000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 100000