Lotto 856 SCUOLA LOMBARDA DEL XVIII SECOLO Scorcio di sentiero con pastori ed armenti olio su tela, in cornice dorata cm 73x97
Lotto 857 SCUOLA EMILIANA DELLA FINE DEL XVII SECOLO San Francesco e San Francesco di Paola coppia di dipinti ad olio su tela ovale, in cornici dorate cm 16x12
Lotto 858 SCUOLA LOMBARDA DEL XVIII SECOLO Paesaggio con cavalieri e castello sullo sfondo olio su tela, in cornice dorata cm 65x98
Lotto 859 GRAZIANO MARSILI Carrozzella fiorentina olio su tavoletta, firmato, al verso titolato e firmato, in cornice cm 20x30
Lotto 860 SCENA GALANTE stampa inglese d'epoca, in cornice cm 34x50
Lotto 861 LUIGI FANANI Chiesa di San Miniato a Monte olio su tela, firmato e datato 20, in cornice, difetti cm 35x45
Lotto 862 LUIGI FANANI Albero e Paesaggio fluviale due dipinti ad olio su tavoletta, firmati, in cornice (2) cm 24x18 e cm 20x30
Lotto 863 ULIVIERO ULIVIERI Maremma acquerello su cartoncino, firmato, in cornice cm 35x45
Lotto 864 INTERNO DEL DUOMO DI FIRENZE olio su tavoletta, firmato e datato Fanani 76, in cornice cm 28x13
Lotto 865 MISCELLANEA di stampe, incisioni e dipinti tra cui raccolta di manifesti di mostre, in cornice (22)
Lotto 866 ANTONIO TERRENI (XVIII-XIX) Veduta di Valle Ombrosa litografia, in cornice cm 24x35
Lotto 867 POPOLANO acquerello su carta, in cornice cm 37x30
Lotto 868 CARLO PASSIGLI (1881-1953) Ritratto femminile olio su tavoletta, firmato, in cornice cm 16x12 Al verso reca bozzetto dipinto con studio di figure.
Lotto 869 RITRATTO DI DONNA IN COSTUME inizio del XX secolo olio su tela, in cornice, difetti cm 43x26
Lotto 870 NATIVITÀ XVII secolo olio su tavoletta, in cornice, difetti cm 20x21
Lotto 871 SCENE DI VITA LODINESE XIX secolo coppia di stampe acquerellate tratte dai Cries of London, in cornice, difetti cm 47x35,5
Lotto 872 LOTTO DI STAMPE E INCISIONI tra cui due carte geografiche, in cornice (6)
Lotto 873 RENATO ZINI (1890-1969) Paesaggio fluviale con personaggi Paesaggio con rovine e personaggi due piccoli dipinti ad olio su tavoletta, firmati, in cornice cm 5x7
Lotto 874 SCORCIO DI SCOGLIERA CON BARCHE olio su tela, firmato, in cornice cm 49x69
Lotto 875 LOTTO attestato Società tiro a segno e tiro a volo di Firenze, datato 1891 e Il gioco del golf, coppia di litografie inglesi, in cornice (3) cm 45x58 e cm 43x64
Lotto 876 ORESTE ZUCCOLI (1889-1980) Paesaggio di campagna con casolare olio su tela, firmato, in cornice cm 31x39
Lotto 877 COPPIA DI POLTRONE IN NOCE prima metà del XX secolo mancanti dell'imbottitura
Lotto 878 SGABELLINO RUSTICO
Lotto 879 FINIMENTO DA SALOTTO IN LEGNO EBANIZZATO Cina, inizio del XX secolo composto da poltrona e serie di tre sedie, rivestito in seta blu ricamata con fiori (4)