Lotto 1 LOTTO DI ATTREZZI VARI DA CAMINO (9)
Lotto 2 SETTE CORNICI PORTARITRATTI IN ARGENTO
Lotto 3 LOTTO DI CURIOSITÀ tra cui due caraffe in vetro rilegate in metallo (3)
Lotto 4 LOTTO tre vecchi contenitori in rame e due orcetti (5)
Lotto 5 LOTTO DI OGGETTI IN PORCELLANA tra cui due vassoi, un cestino e due salsiere, difetti (23)
Lotto 6 LOTTO DI OGGETTI IN CRISTALLO un centrotavola e piccolo vaso (2)
Lotto 7 LUME DA TAVOLO base in legno a forma di arcolaio, con paralume h cm 67
Lotto 8 GRUPPO IN GESSO DORATO E DIPINTO inizio del XX secolo raffigurante Madonna con Bambino e cherubini, con trionfo di fiori in tessuto, entro campana in vetro soffiato, base in legno ebanizzato
Lotto 9 ANTICO SCALDINO RETTANGOLARE IN LEGNO E OTTONE
Lotto 10 CASA DI BAMBOLA Anni Trenta con tre stanze arredate di mobili e oggetti, mancanze
Lotto 11 GESÙ BAMBINO IN TERRACOTTA SMALTATA XIX secolo con trionfo di fiori, entro teca in vetro soffiato, base in legno ebanizzato
Lotto 12 PORTAVASI IN SMALTO CLOISONNÉ Cina, inizio del XX secolo lobato, decorato con piccoli fiori su fondo rosso, difetti
Lotto 13 FONT DEL CANALETES DI BARCELLONA gruppo in argento 915/1000, su base in alabastro, difetti h cm 20
Lotto 14 LOTTO DI OGGETTI IN ARGENTO coppia di posate da portata con manico in argento, periodo Liberty ed un calamaio, Birmingham, 1912 (3)
Lotto 15 GRUPPO IN CERA RAFFIGURANTE CRISTO XIX secolo h cm 17
Lotto 16 MINIATURA IN LEGNO XIX secolo raffigurante la Carità romana, in cornice con ghirlanda di fiori e frutti offerta libera
Lotto 17 DUE PICCOLE BOTTIGLIE IN VETRO INCISO XIX secolo offerta libera
Lotto 18 Sette ciotole in ceramica Sesto Fiorentino, Fratelli Fanciullacci, dipinte nei toni del verde e del grigio e decorate con fiori, di diverse forme
Lotto 19 LOTTO DI TESSUTI D'EPOCA tra cui una trapuntina in ermisino rosso e dei copripiumini ricamati con applicazioni in Sangallo offerta libera
Lotto 20 MISCELLANEA di stampe e disegni vari, difetti (8) offerta libera
Lotto 21 LOTTO DI OGGETTI IN PELTRO due caffettiere, vassoio e brocca (4) offerta libera
Lotto 22 DUE SERIE DI CUCCHIAINI decorati da pietre dure, entro astucci (19) offerta libera
Lotto 23 SERVITO DI POSATE DA PESCE IN SHEFFIELD composto da 12 coltelli, 12 forchette e due posate da portata (26)
Lotto 24 DUE CESTINI IN PORCELLANA dipinti con fiori nei toni del rosa, dell'arancio e del viola