giovedì 28 settembre 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 145 al 168 di 192
    Lotto 145

    Umberto Montini
    AUTORITRATTO
    firma e numerazione

    Lotto 146

    Carlo Pescatori
    OMAGGIO A UN INCISORE FRANCESE DELL'OTTOCENTO
    acquaforte, cm 33x24,7, su foglio cm 70x50; es. 22/40

    eseguita nel 1983

    Lotto 147

    Sebastiano Trovato
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 35,5x21,7); es. 40/50

    Lotto 148

    Carlo Morelli
    STUDIO DI NUDO

    Lotto 149

    Carlo Pescatori
    FANCIULLA CON ROSA
    acquaforte acquatinta, cm 32x24,5, su foglio cm 70x50

    Lotto 150

    Mario Carletti
    BALLERINA

    Lotto 151

    Tono Zancanaro
    MALUISEA
    acquaforte, cm 24,5x19,5, su foglio cm 49,5x34,5; es. P.A. 2/2

    Tono Zancanaro. Incisioni, Nuovi Sentieri Editore, Padova, 1983. Tav. 395

    eseguita nel 1965

  • Anonimo DONNA CHE SI SPECCHIA stampa su tela, cm 50x40
    Lotto 152

    Anonimo
    DONNA CHE SI SPECCHIA
    stampa su tela, cm 50x40

  • Ignoto BUSTO FEMMINILE litografia su carta, cm 47x47; es. 16/100 firma
    Lotto 153

    Ignoto
    BUSTO FEMMINILE
    litografia su carta, cm 47x47; es. 16/100

  • Frosecchi FIGURE litografia su carta, cm 29x36
    Lotto 154

    Frosecchi
    FIGURE
    litografia su carta, cm 29x36

    Lotto 155

    Boschi
    BELLEZZE AL BAGNO
    incisione su carta, cm 35x47 (lastra cm 19,5x29,5); es. 28/125
    firma e data

    eseguita nel 1973

    Lotto 156

    Massimo Lomasto
    FIUME
    acquaforte-acquatinta su carta, battuta cm 14,5x19,5, su foglio cm 40x27; es. 3/7
    firma e data

    Eseguita nel 1998

    Lotto 157

    Guido Bertello
    IL CARNEVALE IN VIA PO DEL 1880, TORINO
    fotolitografia su carta, cm 70x50; es. 195/200

  • Ignoto VEDUTA DI VENEZIA litografia su carta, cm 42x30 firmato
    Lotto 158

    Ignoto
    VEDUTA DI VENEZIA
    litografia su carta, cm 42x30
    firmato

    Lotto 159

    Gino Guida
    CHIARO DI LUNA

    eseguita nel 1980

  • Celso Tempia PAESAGGIO BIELLESE litografia su carta, cm 50x35, es. P.A. firma
    Lotto 160

    Celso Tempia
    PAESAGGIO BIELLESE
    litografia su carta, cm 50x35, es. P.A.

  • Ignoto TEGLIO - LA TORRE serigrafia su carta, cm 36x25,5 titolo in lastra
    Lotto 161

    Ignoto
    TEGLIO - LA TORRE
    serigrafia su carta, cm 36x25,5
    titolo in lastra

  • Delaunaj ARC DE TRIOMPHE stampa su carta, cm 30x36 firma
    Lotto 162

    Delaunaj
    ARC DE TRIOMPHE
    stampa su carta, cm 30x36

    Lotto 163

    Corrado Spaziani
    CHIESETTA SVIZZERA
    litografia su carta, cm 58x78; es. 158/199
    retro: timbro Galleria Accademia

    Lotto 164

    Danilo Rovai
    LA SPIAGGIA
    incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 29,5x39,7); es. P.A.

    Lotto 165

    Ugo Gieri
    PAGLIAIO DELLE MARCHE
    serigrafia su carta, cm 50,5x35; es. 94/99

  • Ignoto TORRE - LA TAGLIOLA serigrafia su carta, cm 34x25,5 titolo in lastra
    Lotto 166

    Ignoto
    TORRE - LA TAGLIOLA
    serigrafia su carta, cm 34x25,5
    titolo in lastra

    Lotto 167

    Giorgio Buffa
    IL FIUME
    litografia su carta, cm 48,5x34,5

    eseguita nel 1987

    Lotto 168

    Barberis
    FORESTA DI FAGGI
    litografia su carta, cm 31x42

    L'opera presenta tracce di umidita'

Lotti dal 145 al 168 di 192

  • 28 settembre 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 192)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000