LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

giovedì 28 settembre 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 121 al 144 di 192
Mostra
Cancella
  • Roberto Vota CASELLARIO N.5 serigrafia su carta, cm 57x44, es. 46/90 firma e...
    Lotto 121

    Roberto Vota
    CASELLARIO N.5
    serigrafia su carta, cm 57x44, es. 46/90
    firma e data

    eseguita nel 1979

  • Ignoto COMPOSIZIONE serigrafia, cm 69x49; es. 37/60 firma, data e tiratura...
    Lotto 122

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    serigrafia, cm 69x49; es. 37/60
    firma, data e tiratura

    eseguito nel 1974

  • Roberto Vota CASELLARIO N.1 serigrafia su carta, cm 57x44, es. 5/90 firma e...
    Lotto 123

    Roberto Vota
    CASELLARIO N.1
    serigrafia su carta, cm 57x44, es. 5/90
    firma e data

    eseguita nel 1978

  • Roberto Vota CASELLARIO N.2 serigrafia su carta, cm 57x44, es. 5/90 firma e...
    Lotto 124

    Roberto Vota
    CASELLARIO N.2
    serigrafia su carta, cm 57x44, es. 5/90
    firma e data

    eseguita nel 1978

  • Roberto Vota CASELLARIO N.3 serigrafia su carta, cm 57x44, es. 5/90 firma e...
    Lotto 125

    Roberto Vota
    CASELLARIO N.3
    serigrafia su carta, cm 57x44, es. 5/90
    firma e data

    eseguita nel 1978

  • Roberto Vota CASELLARIO N.4 serigrafia su carta, cm 57x44, es. 19/90 firma e...
    Lotto 126

    Roberto Vota
    CASELLARIO N.4
    serigrafia su carta, cm 57x44, es. 19/90
    firma e data

    eseguita nel 1978

  • Roberto Vota CASELLARIO N.5 serigrafia su carta, cm 57x44, es. 51/90 firma e...
    Lotto 127

    Roberto Vota
    CASELLARIO N.5
    serigrafia su carta, cm 57x44, es. 51/90
    firma e data

    eseguita nel 1979

  • Adalberto Borioli SENZA TITOLO Incisione su carta, cm 50x35; es. 32/80 firma...
    Lotto 128

    Adalberto Borioli
    SENZA TITOLO
    Incisione su carta, cm 50x35; es. 32/80
    firma e tiratura

  • Silvano Magliola SENZA TITOLO litografia su carta, cm 31,5x44; es. 16/100...
    Lotto 129

    Silvano Magliola
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 31,5x44; es. 16/100
    firma e data

    eseguita nel 1973

  • Giovanni Ubertino RACCONTO litografia su carta, cm 50x35, es. P.A. firma e...
    Lotto 130

    Giovanni Ubertino
    RACCONTO
    litografia su carta, cm 50x35, es. P.A.
    firma e data

    eseguita nel 1973

  • Giovanni Ubertino RACCONTO litografia su carta, cm 50x35, es. P.A. firma e...
    Lotto 131

    Giovanni Ubertino
    RACCONTO
    litografia su carta, cm 50x35, es. P.A.
    firma e data

    eseguita nel 1973

  • Giovanni Cappelli FIORI E GIORNALE litografia su carta, cm 29x41; es. 33/40...
    Lotto 132

    Giovanni Cappelli
    FIORI E GIORNALE
    litografia su carta, cm 29x41; es. 33/40
    firma e data

    eseguita nel 1973

  • Francesco Monzeglio PRIMAVERA litografia su carta, cm 50x35, es. P.A. firma e...
    Lotto 133

    Francesco Monzeglio
    PRIMAVERA
    litografia su carta, cm 50x35, es. P.A.
    firma e data

    eseguita nel 1973

  • Francesco Monzeglio PRIMAVERA litografia su carta, cm 50x35, es. P.A. firma e...
    Lotto 134

    Francesco Monzeglio
    PRIMAVERA
    litografia su carta, cm 50x35, es. P.A.
    firma e data

    eseguita nel 1973

  • Forani AGNUS DEI incisione su carta, battuta cm 15x9,5, su foglio 30x23,5;...
    Lotto 135

    Forani
    AGNUS DEI
    incisione su carta, battuta cm 15x9,5, su foglio 30x23,5; es. 23/30
    firma

  • Gianni Arbrile SUOR VIRGINIA MURATA litografia su carta, cm 46,5x34; es....
    Lotto 136

    Gianni Arbrile
    SUOR VIRGINIA MURATA
    litografia su carta, cm 46,5x34; es. 102/210
    firma

  • Gianni Arbrile I COLPEVOLI AMORI litografia su carta, cm 46,5x34; es. 102/210...
    Lotto 137

    Gianni Arbrile
    I COLPEVOLI AMORI
    litografia su carta, cm 46,5x34; es. 102/210
    firma

  • Luigi Taras L'IMPERATORE litografia su carta, cm 50x35; es. CXLII/CLX firma e...
    Lotto 138

    Luigi Taras
    L'IMPERATORE
    litografia su carta, cm 50x35; es. CXLII/CLX
    firma e timbro a secco editrice S'ALVURE

  • Franco Ferlenga DONNA CON CIOTOLA litografia su carta, cm 70x50; es. 52/120...
    Lotto 139

    Franco Ferlenga
    DONNA CON CIOTOLA
    litografia su carta, cm 70x50; es. 52/120
    firma

  • Amleto Del Grosso DONNA ASSISA xilografia, cm 44x32 firma e firma in lastra
    Lotto 140

    Amleto Del Grosso
    DONNA ASSISA
    xilografia, cm 44x32
    firma e firma in lastra

  • Dan Breus OMAGGIO A DALI' - CROCIFISSIONE stampa serigrafica su lastra...
    Lotto 141

    Dan Breus
    OMAGGIO A DALI' - CROCIFISSIONE
    stampa serigrafica su lastra dorata, cm 40x30, es. H.4
    sul retro: etichetta informativa dell'artista con firma, titolo e informazioni aggiuntive

  • Luigi Pretin MANDRIA litografia colorata a mano su carta, cm 50x70 esemplare...
    Lotto 142

    Luigi Pretin
    MANDRIA
    litografia colorata a mano su carta, cm 50x70
    esemplare 15 su 30
    firma

    eseguita nel 1972

    L'opera presenta lievi macchie di umidita'

  • Davide De Agostini GILDO, 2022 stampa C-print su carta, cm 38x28,5; es. 10/50...
    Lotto 143

    Davide De Agostini
    GILDO, 2022
    stampa C-print su carta, cm 38x28,5; es. 10/50
    sul retro: firma, titolo e tiratura

  • Nino Crociani IL MITO DEL CORPO cartella contenente tre acqueforti battuta cm...
    Lotto 144

    Nino Crociani
    IL MITO DEL CORPO
    cartella contenente tre acqueforti battuta cm 24x18,5, su foglio 40,5x34,5; es. 30/30
    firma su ognuna

    eseguite nel 2005

Lotti dal 121 al 144 di 192
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 28 settembre 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 192)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/D

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000