Asta di antiquariato, dipinti, arte moderna e contemporanea, arte orientale

giovedì 21 settembre 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 193 al 216 di 280
  • Cina ciotola in porcellana dipinta<br>cm.x h. 7
    Lotto 0193

    Cina ciotola in porcellana dipinta
    cm.x h. 7

  • Cina portapennello in porcellana dipinto con
    Lotto 0194

    Cina portapennello in porcellana dipinto con fiori
    dm 12,5 cm
    cm.x h. 8

  • Olio su tela "San Francesco riceve le stigmate"
    Lotto 0195

    Olio su tela "San Francesco riceve le stigmate" sec.XVII
    cm. 68x51

  • Olio su tela "campo di battaglia"
    Lotto 0196

    Olio su tela "campo di battaglia" sec.XVIII
    cm. 136x140

  • Olio su rame "Nobiluomo" sec.XIX<br>cm. 10x8
    Lotto 0197

    Olio su rame "Nobiluomo" sec.XIX
    cm. 10x8

  • Cina n.4 portapennelli vari + ventaglio
    Lotto 0198

    Cina n.4 portapennelli vari + ventaglio

  • Cina scatola smaltata <br>12x12x h 3,8 cm
    Lotto 0199

    Cina scatola smaltata
    12x12x h 3,8 cm

  • Cina n.3 sculture varie in bronzo<br>h 37,6 / 15
    Lotto 0200

    Cina n.3 sculture varie in bronzo
    h 37,6 / 15 /11,5 cm

  • Cina lava pennello in pietra verde<br>25x16x h 9
    Lotto 0201

    Cina lava pennello in pietra verde
    25x16x h 9

  • Cina incensiere in bronzo<br>cm.x h. 31,8
    Lotto 0202

    Cina incensiere in bronzo
    cm.x h. 31,8

  • Cina coppia di piatti in porcellana fondo giallo
    Lotto 0203

    Cina coppia di piatti in porcellana fondo giallo con 5 riserve dipinte
    dm 24 cm

  • Cina scultura in bronzo "Buddha" <br>cm.x h. 19
    Lotto 0204

    Cina scultura in bronzo "Buddha"
    cm.x h. 19

  • scultura in legno "figura femminile" Veneto
    Lotto 0205

    scultura in legno "figura femminile" Veneto sec.XVII
    cm.x h. 83

  • Cina vaso in bronzo con dragoni<br>cm.x h. 29
    Lotto 0206

    Cina vaso in bronzo con dragoni
    cm.x h. 29

  • Placca in legno scolpito e dorato<br>dm 34 cm
    Lotto 0207

    Placca in legno scolpito e dorato
    dm 34 cm

  • Miniatura in porcellana dipinta sec.XIX<br>cm.
    Lotto 0208

    Miniatura in porcellana dipinta sec.XIX
    cm. 6,5x5

  • Cina vaso a fiasca in terracotta<br>cm.x h. 15
    Lotto 0209

    Cina vaso a fiasca in terracotta
    cm.x h. 15

  • Placca in legno scolpito e dorato<br>cm. 39x23
    Lotto 0210

    cm. 39x23

  • Giappone vassoio in lacca e argento<br>18x29,3x
    Lotto 0211

    Giappone vassoio in lacca e argento
    18x29,3x h2,5 cm

  • Pastello "Bimba con mela" sec.XIX<br>cm. 23x17
    Lotto 0212

    Pastello "Bimba con mela" sec.XIX
    cm. 23x17

  • Giappone grande portavaso in bronzo<br>cm.x h. 46
    Lotto 0213

    Giappone grande portavaso in bronzo
    cm.x h. 46

  • Olio su tela "Battaglia" sec.XVIII<br>cm. 38x47,5
    Lotto 0214

    Olio su tela "Battaglia" sec.XVIII
    cm. 38x47,5

  • Giappone vaso cloisonne epoca Meiji<br>cm.x h. 31
    Lotto 0215

    Giappone vaso cloisonne epoca Meiji
    cm.x h. 31

  • Testa di bimbo in bronzo patinato e dorato base
    Lotto 0216

    Testa di bimbo in bronzo patinato e dorato base in marmo
    cm.x h. 14,5

Lotti dal 193 al 216 di 280

  • 21 settembre 2023 ore 15:00 Sessione unica (0001 - 0280)

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4500 rilancio di 300
  • da 4500 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 45000 rilancio di 3000
  • da 45000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000