Asta di antiquariato, dipinti, arte moderna e contemporanea, arte orientale

giovedì 21 settembre 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 192 di 280
  • Scultura orientale in legno laccato con due
    Lotto 0169

    Scultura orientale in legno laccato con due personaggi e un felino
    cm.x h. 42

  • LUZZATI (-) <br>Emanuele Luzzati (1921-2007)
    Lotto 0170

    LUZZATI (-)
    Emanuele Luzzati (1921-2007) "Alcina a cavallo" collage
    cm. 48x33

  • DISEGNO (-) <br>Camille Rogier (1810-1896)
    Lotto 0171

    DISEGNO (-)
    Camille Rogier (1810-1896) attribuito n.3 disegni incorniciati
    cm. 23x15

    Lotto 0172

    DISEGNO (-)
    cm. 23x15

  • DIPINTO (-) <br>"Garibaldi" olio su tela
    Lotto 0173

    DIPINTO (-)
    "Garibaldi" olio su tela sec.XIX
    cm. 48x37

    Lotto 0174

    DISEGNO (-)
    Camille Rogier (1810-1896) attribuito n.2 disegni incorniciati
    cm. 23x15

    Lotto 0175

    DISEGNO (-)
    cm. 23x15

  • portabastoni inglese in legno di rovere<br>cm.
    Lotto 0176

    portabastoni inglese in legno di rovere
    cm. 37,5x122 h. 54,5

  • DIPINTO (-) <br>coppia di "Nature morte" olio su
    Lotto 0177

    DIPINTO (-)
    coppia di "Nature morte" olio su tela
    cm. 50x38

  • DIPINTO (-) <br>H.Noordhsk "Paesaggio montano"
    Lotto 0178

    DIPINTO (-)
    H.Noordhsk "Paesaggio montano" olio su tela firmato in basso a sinistra
    cm. 50x70

  • Theophile Alexandre Steinlen "Danzatrice" china
    Lotto 0179

    Theophile Alexandre Steinlen "Danzatrice" china firmata in basso a a destra

    Lotto 0180

    DISEGNO (-)
    cm. 23x15

  • Giappone piatto in porcellana sec.XIX<br>dm 21,8
    Lotto 0181

    Giappone piatto in porcellana sec.XIX
    dm 21,8 cm

  • Murano coppia di versatoi in vetro decorato e
    Lotto 0182

    Murano coppia di versatoi in vetro decorato e dipinto
    cm.x h. 18

  • Cina ciotola in porcellana monocolore<br>dm 14,7
    Lotto 0183

    Cina ciotola in porcellana monocolore
    dm 14,7 cm
    cm.x h. 6,3

  • Cina vaso in porcellana decorato con
    Lotto 0184

    Cina vaso in porcellana decorato con paesaggio
    cm.x h. 14,5

  • Cina n.2 oggetti in porcellana bianca e blu<br>h
    Lotto 0185

    Cina n.2 oggetti in porcellana bianca e blu
    h 7,3/7 cm

  • Cina "Guanyn" in porcellana bianca<br>cm.x h.
    Lotto 0186

    Cina "Guanyn" in porcellana bianca
    cm.x h. 43,5

  • Cina vaso in porcellana blu a forma di zucca con
    Lotto 0187

    Cina vaso in porcellana blu a forma di zucca con decoro inciso, montato a lampada
    cm.x h. 36 solo vaso

  • Cina coppia di vasi a tromba in porcellana bianca
    Lotto 0188

    Cina coppia di vasi a tromba in porcellana bianca e blu
    cm.x h. 23,5

  • Cina vaso cilindrico in porcellana bianca e
    Lotto 0189

    Cina vaso cilindrico in porcellana bianca e blu
    cm.x h. 15,5

  • Cina vaso in porcellana decorato con personaggi e
    Lotto 0190

    Cina vaso in porcellana decorato con personaggi e albero
    cm.x h. 21

  • Cina piatto in porcellana decorato con personaggi
    Lotto 0191

    Cina piatto in porcellana decorato con personaggi in paesaggio
    dm 20,5 cm

  • Cina vaso in porcellana bianca e blu<br>cm.x h.
    Lotto 0192

    Cina vaso in porcellana bianca e blu
    cm.x h. 15

Lotti dal 169 al 192 di 280

  • 21 settembre 2023 ore 15:00 Sessione unica (0001 - 0280)

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4500 rilancio di 300
  • da 4500 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 45000 rilancio di 3000
  • da 45000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000