GRAFICA E MULTIPLI POP - SOLO ONLINE E TELEFONO

martedì 12 settembre 2023 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 83 di 83
    Lotto 73

    Da Warhol Andy
    MAO
    fotolitografia su cartoncino, cm 60x60; es. 1.215/2.400
    firma in lastra e tiratura
    sul retro: timbro C.M.O.A. (Carnagie Museum of Art)

    Lotto 74

    Da Warhol Andy
    MARILYN
    fotolitografia su cartoncino, cm 60x60; es. 1.266/2.400
    firma in lastra e tiratura

    Lotto 75

    Da Warhol Andy
    MARILYN
    firma in lastra e tiratura

    Lotto 76

    D'apres Warhol Andy
    MARILYN
    fotolitografia su carta Arches, cm 57x38; es. 72/100
    firma in lastra, tiratura e timbro a secco Georges Israel Editeur

    Lotto 77

    D'apres Warhol Andy
    fotolitografia su carta Arches, cm 57x38,5; es. 21/100

    Lotto 78

    D'apres Warhol Andy
    fotolitografia su carta Arches, cm 57x38,5; es. 65/100

    Lotto 79

    Banksy
    KATE MOSS (MAGENTA)
    serigrafia su carta Arches, cm 38,3x28,5; es. 31/300
    firma in lastra, tiratura e timbro a secco M Edition Impression Certifies Arts

    L'opera e' accompagnata da certificato di provenienza M Edition Impression Certifies Arts

  • Banksy HARING DOG stampa tipografica, cm 40x30 firma in lastra e timbro a secco
    Lotto 80

    Banksy
    HARING DOG
    stampa tipografica, cm 40x30
    firma in lastra e timbro a secco

    Lotto 81

    D'apres Basquiat Jean Michel
    fotolitografia su carta cotone, cm 70x50; es. 23/300
    firma in lastra e tiratura

    Lotto 82

    Merrick Mint
    DEVOLVED PARLIAMENT
    stampa su banconota, cm 6,5x15,5

    L'opera e' accompagnata da certificato della Merrick Mint Inc. ed e' contenuta nella confezione originale

    Lotto 83

    Merrick Mint
    BANKSY POSTING SIGNS

Lotti dal 73 al 83 di 83

  • 12 settembre 2023 ore 16:00 Sessione Unica (1 - 83)

MILANO

Via Vivaio, 24

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000