Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #70: Design & Argenti venerdì 8 settembre 2023 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 193 al 216 di 280 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni #70: Design & Argenti Filtra Cancella Lotto 193 Scultura in terraglia raffigurante bambino con cane e cesto, early 20° secolo Stima €Base d'asta 40,00 € Lotto 194 G. Launeck (XX secolo) - Capezzale con volto di Madonna in gesso policromo, 50s Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 195 Donna marinara Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 196 Cane, 20° secolo Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 197 Drioli - Bottiglie da liquore in ceramica ''Stormy Weather'', 50s Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 198 Lino Berzoini (Ficarolo 1893-Albisola 1971) - Bambina con pattini da ghiaccio Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 199 Gianni Visentin (1938-2010) - Ballerina, scultura in biscuit Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 200 Vaso in vetro trasparente con base color ametista Stima €Base d'asta 160,00 € Lotto 201 Jozefina Krosno - Conchiglia Pop Art Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 202 De Simone - Bottiglia De Simone Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 203 De Simone - Versatoio con disegno floreale, Year '64 Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 204 Wedgwood Made in England - Coppia di vasi con raffigurazioni di scene classiche Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 205 Vaso in porcellana nera con decorazioni floreali dorate Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 206 Gruppo composto da n. 3 vasi bianchi opaco in ceramica traforati, mod. Sheila Stima €Base d'asta 140,00 € Lotto 207 Richard Ginori - Trittico in porcellana composto dapotiche e due piatti. Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 208 Piatto "Il giorno" Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 209 Vaso in vetro di Murano Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 210 Zulimo Aretini (Monte San Savino (Arezzo) 1884-Roma 1965) - Vaso in ceramica dipinta policroma e dorata , 50s Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 211 Wilhelm Kralik - Vaso decò in vetro Bohemian, 1920 Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 212 Wilhelm Binder - Vaso in vetro pesante costolato con bocca argentata, circa 1920 Stima €Base d'asta 40,00 € Lotto 213 Ghisetti (Rovigo 1870) - Vaso in vetro di Murano, decorato a mano, firmato sul fondo Ghisetti Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 214 Vaso Barolac in vetro verde Bohemia, Late 19° secolo Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 215 Royal Copenhagen - Grande Vaso Tulipano Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 216 Colonna con vaso in cotto, 20° secolo Stima €Base d'asta 220,00 € Lotti dal 193 al 216 di 280 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 >