Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #70: Design & Argenti venerdì 8 settembre 2023 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 121 al 144 di 280 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni #70: Design & Argenti Filtra Cancella Lotto 121 Vaso in vetro di Murano nei toni del blu e dell'arancione Stima €Base d'asta 140,00 € Lotto 122 Piantana in metallo dorato Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 123 Cachepot in maiolica bianca Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 124 Coppia di cahepot in ceramica bordeaux Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 125 Cachepot ovale in ottone dorato Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 126 Plafoniera in vetro smerigliato e base in metallo dorato, 20° secolo Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 127 Plafoniera a 6 luci in metallo dorato con cristalli molati Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 128 Plafoniera a 6 luci in metallo dorato con cristalli molati Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 129 Plafone in metallo dorato a 15 luci Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 130 Plafone in metallo dorato a 6 luci Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 131 A. Ducobu - Lampada Art Decò in ottone firmata A. DUCOBU, con raffigurazioni di pesci, 40s Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 132 Lume. Stima €Base d'asta 140,00 € Lotto 133 Lume vintage Stima €Base d'asta 140,00 € Lotto 134 Posacenere in vetro sommerso Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 135 Barovier e Toso - Coppia di stelle in vetro di Murano pulegoso con iridescenze nei toni dell'oro Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 136 Posacenere in vetro pesante nei toni del verde Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 137 Posacenere a guisa di conchiglia con iridescenze nei toni del viola e del rosa Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 138 Barovier e Toso - Posacenere con pestello con iridescenze nei toni del verde e dell'argento Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 139 Lalique (1888) - Orologio Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 140 Daum France - Vaso e posacenere Orchidea, 20° secolo Stima €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 141 Lalique (1888) - Coppia di colombe in cristallo Stima €Base d'asta 140,00 € Lotto 142 Lalique (1888) - Tortora con base colorata Stima €Base d'asta 350,00 € Lotto 143 Pappagallo in cristallo, 20° secolo Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 144 Licio Zanetti - Gatto stilizzato in vetro di murano Stima €Base d'asta 180,00 € Lotti dal 121 al 144 di 280 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 >