Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #70: Design & Argenti venerdì 8 settembre 2023 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 1 al 24 di 280 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni #70: Design & Argenti Filtra Cancella Lotto 1 Franco Albini per Sirrah (Robbiate 1905-Milano 1977) - Piantana a tre campane serie AM/AS Stima €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 2 Franco Albini per Sirrah (Robbiate 1905-Milano 1977) - Lampada da tavolo serie 'AM/AS' Stima €Base d'asta 800,00 € Lotto 3 Franco Albini per Sirrah (Robbiate 1905-Milano 1977) - Applique serie 'AM/AS' Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 4 Franco Albini per Sirrah (Robbiate 1905-Milano 1977) - Applique serie 'AM/AS' Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 5 Franco Albini per Sirrah (Robbiate 1905-Milano 1977) - Applique serie 'AM/AS' Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 6 Franco Albini per Sirrah (Robbiate 1905-Milano 1977) - Lampadario a tre campane serie 'AM/AS' Stima €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 7 Cattelan Italia - Consolle vintage, mod Diapason in marmo nero Stima €Base d'asta 450,00 € Lotto 8 Tavolo quadrato Stima €Base d'asta 800,00 € Lotto 9 Italo Gasparucci - Tavolo ovale allungabile con manovella, 70's Stima €Base d'asta 500,00 € Lotto 10 Eugenio Gerli per Tecno - N.4 Poltrone vintage modello Techno PS 142, 60's Stima €Base d'asta 800,00 € Lotto 11 Osvaldo Borsani per Tecno - Tavolo in metallo con piano in vetro Stima €Base d'asta 600,00 € Lotto 12 Tavolo da gioco con piano double face Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 13 Poltrona Frau (Torino 1912) - Divano Mod. Petronio Stima €Base d'asta 400,00 € Lotto 14 Coppia di tavolini Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 15 Pierre d'Avesn x Daum (1901-1990) - Vaso nei toni dell'ambra, 1936 Stima €Base d'asta 160,00 € Lotto 16 Libochovice, Belgium - Vaso, Art Decò, con donne, 30's Stima €Base d'asta 160,00 € Lotto 17 Sowerby - vaso Art Decò, 30s Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 18 René Delvenne Charles Graffart - Vaso Art Decò in vetro nei toni del verde, 1930 Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 19 Vaso portafiori nei toni del rosa, con piattino nero Stima €Base d'asta 140,00 € Lotto 20 Vaso nei toni dell'ambra Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 21 Alzatina nei toni del rosa Stima €Base d'asta 160,00 € Lotto 22 Eugenio Pattarino - Gell, Donna con cesto di fiori , 30s Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 23 T.Tosin "La freccia" Tarcisio Tosin (Cles 1904-Venezia 1999) - Damina in ceramica Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 24 Guido Cacciapuoti (Napoli 11/8/1892-1953) - Dama con cesto di fiori, scultura in ceramica policroma, 20° secolo Stima €Base d'asta 160,00 € Lotti dal 1 al 24 di 280 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789101112 >