#74: Argenti e Gioielli
Lotto 25 Formaggera, sale e pepe e salsiera Gr 196
Lotto 26 Portadolci con anelli al centro cm 20, g 120
Lotto 27 Vassoio in argento cn decoro di anelli nuziali Cm 22, g 198
Lotto 28 Vassoio ovale in argento cm 38, 5 x 29, g 798
Lotto 29 Vassoio rotondo in argento smerlato cm 32, 5, gr 684
Lotto 30 Alzata in argento con bordo traforato e smerlato h 11, Gr 738
Lotto 31 Un portadolci con fondo a stella gr 482
Lotto 32 portatovaglioli in argento gr 164
Lotto 33 Anfora con manico sbalzata a lobi curvilinee su piatto Anfora H cm 32, ,gr 1108
Lotto 34 Vassoio rotondo Diametro cm 31, gr 532
Lotto 35 Shaker e portaghiaccio in argento con manici ad anelli Gr 1248
Lotto 36 Servizio in argento con decoro sbalzato a lobi composto da caffettiera, lattiera, zuccheriera e teiera 2338 gr
Lotto 37 Formaggera con cucchiaino gr 144
Lotto 38 Servizio in argento conposto da caffettiera, zuccheriera e lattiera gr 282
Lotto 39 Alzata rotonda in argento, 20° secolo g 268 / h cm 6 / d 19
Lotto 40 Vassoio in argento g 320, cm 40 x 25 Lavorazio a sbalzo con grappoli d'uvaLavorazio a sbalzo con grappoli d'uva
Lotto 41 Gruppo composto da n.3 pezzi in argento Sterling 925: teiera, lattiera e zuccheriera teiera h 14x27; zuccheriera cm, 8x18 cm, lattiera 7x15 cm. Kg 1340 Produzione della Città di Sheffield, anno 1924, punzone argentieri J&TProduzione della Città di Sheffield, anno 1924, punzone argentieri J&T
Lotto 42 THE LUXURY CUBE ROMA - alzatina in argento sterling , George V 1910-1936 h cm 15,3 - diametro cm 16 178 g. Presente stemma marchio alla base. Certificato d'autenticità.178 g. Presente stemma marchio alla base. Certificato d'autenticità.
Lotto 43 Servizio da te in argento 800 kg 1.362 Composto da teiera, caffettiera e lattiera. Composto da teiera, caffettiera e lattiera.
Lotto 44 Porta dolci in argento sbalzato e bulinato, Palermo, 1930s h cm 7, diametro cm 34; gr. 485
Lotto 45 Coppia compostiere in argento H cm 7,x5cm 14. Gr 252 cadauno Londra, argento sterling 925, argentieri A.P-F.P, data 1918. Londra, argento sterling 925, argentieri A.P-F.P, data 1918.
Lotto 46 Portadolci in argento 800, 20° secolo h cm 9, gr. 248 Costolata, con bocca smerlata.Costolata, con bocca smerlata.
Lotto 47 Vaso ad anfora in argento 800, con applicazioni a sbalzo. H cm 27, gr 242 XX secolo
Lotto 48 Vassoio in argento smerlato cm 20 gr 174